1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Счетчик Goldcard JGD4S-G и утечка

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем KF2004, 04.03.24.

  1. KF2004
    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32

    KF2004

    Живу здесь

    KF2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новая Москва
    Счетчик Goldcard JGD4S-G и утечка
    Всем доброго дня!

    Прошу консультации. Столкнулся со странной ситуацией и не совсем понимаю, как ее решать. Не так давно почувствовал запах газа в котельной. Вызвал компанию, с которой заключен договор на обслуживание ВДГО. Прибором определили, что утечка газа через прокладку. Пришлось снимать пломбу, менять прокладку, составлять акт. Проверили - из под соединения утечки нет. Но я по прежнему чувствовал слабый запах. Решили еще раз прибором пройтись и когда случайно навели на сам счетчик (в середине, где нижняя часть крепится к верхней), прибор показал утечку газа (на рисунке указал место, где прибор показал больше всего газа). Возможно, так было всегда (какой-то запах рядом со счетчиком был, но ни при пусконаладке, ни при ТО, вопросов не возникало).
    Собственно теперь не знаю, как поступать. Не понимаю, насколько это критично или просто я паникую? Ни над счетчиком в месте соединения с трубами, ни в метре от него прибор ничего не показывает, сигнал был только когда прибор поднесли вплотную к счетчику.
     

    Вложения:

    • счетчик.JPG