1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дорога перед участком

Тема в разделе "Подъездные дороги", создана пользователем comoff, 12.07.09.

  1. GAVR
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    51

    GAVR

    Живу здесь

    GAVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    А Вы думаете песок не будет "уходить"? Если реализовывать эту схему, то под слой песка/ПГС (у нас, кстати, цена одинаковая, а тоже ленинградское направление) нужна геоткань. В этом плане внимательно изучите опыт Neostels, он ссылку приводил, там все грамотно реализовано, на мой взгляд.
    ***
    Что касается снятия верхнего слоя, то я бы этого не делал. У Вас укатанная дорога, может, раньше на нее что-то сыпалось. Если снимете слой, то придется вбухать очень много песка. Иначе будет у Вас корыто в котором будет скапливаться вода, что очень плохо. И расходы песка/ПГС огромные. Хотя зависит от того, какую длину дороги делать: так, если снимете слой 20 см, то на 10 м дороги шириной 3 метра Вам потребуется минимум 6 кубов песка, а с учетом трамбовки, думаю, 9-10. Т.е., очень грубо, КамАЗ на каждые 10 м дороги.
    Но по расходу лучше посмотрите ссылку Neostels, там по расходу должно быть. Я рассуждаю умозрительно.
    ***
    Что касается варианта со строительным мусором, то при наличии последнего по доступной цене в комбинации с геотканью (правда, куда класть - лично мне не совсем понятно) и песком, думаю, получится дешевле и не хуже.
    ***
    А вот про канаву я бы подумал не до строительства дороги, а одновременно. Считаю, что железо не пойдет. Если на фото это Ваш забор из профнастила, причем петли - это от ворот, то очевидный вариант - класть трубу для въезда на участок, а канаву прокапывать с противоположной стороны. Можно положить и несколько труб, только через промежутки, т.к. в них-то вода с дороги должна попадать.


    С расчетом, похоже, угадал - у Neostels ушло 17 КамАЗов на 176 метров дороги.
     
  2. comoff
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    comoff

    Участник

    comoff

    Участник

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Фирсановка
    Канаву я уже вырал и дало свои плоды, ибо вода с участка туда уходила вся
    Трубу под вороты тоже купил, сегодня завтра ее установлю
    Про железо для канавы я говорил , что бы укрепить стенки канавы
    На счет верхнего слоя, снимать я хотел только тот, который выглядит как мягкая глина, это как раз у меня с правой стороны, как видно на фото, слева у меня нормальная дорога, т.е мне нужно только сделать правую сторону
     
  3. Koles96
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14

    Koles96

    Живу здесь

    Koles96

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14
    Доброго всем дня.
    Подскажите, можно ли на дороге в СНТ (ездят легковушки, газели и могут ездить камазы груженые) сделать дренаж без трубы, с использованием геотекстиля, как на рисунке
     

    Вложения:

    • myagkie-drenagi.jpg
  4. Koles96
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14

    Koles96

    Живу здесь

    Koles96

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14
    Еще одна дорога, которую будем делать.
     

    Вложения:

    • DSC03998.JPG
    • DSC03999.JPG
    • решение.jpg
  5. Koles96
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14

    Koles96

    Живу здесь

    Koles96

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    14
    Правильные мысли?