1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Кованный забор своими руками

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Григорийко, 10.12.12.

  1. Musis16
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Musis16

    Участник

    Musis16

    Участник

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Если можно методику расчета опишите пожалуйста.
     
  2. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Москва
    Наберите в поисковике: Элементы для холодной ковки. Там будет кроме оборудования и элементы...
     
  3. Musis16
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Musis16

    Участник

    Musis16

    Участник

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    а ворота какие планируете сделать, не тяжелые будут?
     
  4. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.069

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Москва
    Называются по разному, уже и не помню, на сайтах продавцов таких изделий названия указаны. Самая распространенная называется "волюта". А расчет предельно прост. Рисуете себе рисунок того, что хотите видеть, смотрите как эти завитушки располагаются и получаете количество просветов в заборе. Ширина заборной секции тоже будет гулять. У меня отправной точкой расчета были завитушки которые самые маленькие, они 13,5см шириной, вот и получилось 16штук на секцию в 2,5м. Лучше всего в интернете посмотреть фото готовых заборов, выбрать себе подходящий рисунок и просчитывать. Я хотел еще немного завитков в середину добавить, но уж дороговато получалось.
     
  5. dvornik
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.069

    dvornik

    Живу здесь

    dvornik

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Москва
    На ворота я планировал каркас из трубы 60мм и наполнение из прутков 12мм, с похожими завитками. А учитывая, что секция ворот будет около 2м, то по весу я думаю будет около 70-90кг.
     
  6. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    "Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать".
     
  7. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)]
     
  8. мозина
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35

    мозина

    Участник

    мозина

    Участник

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Обнинск
    Вышивка 063.jpg Вышивка.jpg
    У нас с мужем тоже этим летом возникла необходимость поставить забор на 9 метраз, с фасадной стороны дома. Сьездили на строительный рынок, который недалеко от дома, приценились к готовым изделиям из металла, получалось конечно дешевле чем готовые пролеты покупать, но...все же хотелось попробовать что-то сделать самим, сварочный аппарат есть, вход в дом уже оформляли такими же деталями- вроде получилось. Мы живем в 90 км от Москвы, нашла в инете фирму по продаже таких же деталей (только в 1,5 раза дешевле).Нарисовали по размерам примерно что хочу и как видится, съездили, закупили эти декоративные детали, все остальное купили рядом. И за 2 выходных сварили. Покрасила, затонировала бронзой (но аккуратненько, а то если сильно, то на Петродворец становится похоже:)]), недавно видила как прохожие фотографировали- наверное тоже понравился заборчик. ;)
     
  9. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Москва
    Хорошо так. Мне кажется что то сверху не хватает. Визу вензелечки есть а Вверху как то упрощенно...
     
  10. мозина
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35

    мозина

    Участник

    мозина

    Участник

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Обнинск
    @Nikifor333, Спасибо, приятно что вам нравится. Согласна- хотелось что-то "замутить" в серединке, но потом подумала, что будет много всего (постоянно боюсь переборщить). Вообще нам так понравился этот процесс, что задумок как оформить зону рядом с домом просто море. Вот хочу такую "ширмочку" сделать из витражных вставок и этих же металлических декоративных деталей, ширма нужна чтобы часть территории с улицы не просматривалась. Сейчас покажу какие витражики сделала за зиму (кстати стекла от всяких старых сервантов и книжных полок)
     
  11. мозина
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35

    мозина

    Участник

    мозина

    Участник

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Обнинск
    Вышивка 072.jpg Вышивка 075.jpg
    Вот осталось все в кучку собрать и эскизик сделать. Ширина "ширмы" где-то 4-5 метров и надо учесть маленькую калиточку- у меня большие собаки (бернский зенненхунд)- я хочу чтобы была возможность закрывать им туда доступ
     
  12. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Москва
    Дерзайте, потом покажете результат...
     
  13. Binomus
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    38

    Binomus

    Живу здесь

    Binomus

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    @мозина, а расскажите как Вы делаете витражи?
     
  14. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.726
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Москва
    Требуем мастер- класса:hello:
     
  15. мозина
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35

    мозина

    Участник

    мозина

    Участник

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Обнинск
    Рассказываю:)].
    1, Стекло самое обычное, я брала от старого серванта и книжной полки, Надо чтобы оно было не тонким.
    2. Обезжирила и загрунтовала бесцветным грунтом по стеклу (хотя, я думаю, грунтовать не обязательно)
    3. Нашла подходящий рисунок, с учетом размера стекла. Нарисовала или перерисовала на кальку.
    4. Расположить рисунок на удобной плоскости (стол, пол- кому как удобно),сверху накрыть его нашим стеклом, но не просто прижать стеклом рисунок, а оставить небольшой зазорчик между стеклом и рисунком (я на концах рисунка располагаю небольшие шайбы, получается щель, она нам потом пригодится.
    5. Начинаем обводить контуры рисунка. Надо купить специальные контуры для уличных витражей, все это есть в художественных магазинах. Контуры разных цветов, вы выбираете на свой вкус. Смотрите чтобы все нарисованные контуры были замкнутыми! Даете высохнуть. У меня сохнут сутки.
    6. Дальше начинаете заполнять, закрашивать отдельные участки рисунка, ограниченные контуром. Краски также я покупала для улицы, т. к. мой витраж будет находится на улице, для дома можно витражные краски использовать и на водной основе. Смешиваются они как обычные краски. В общем, раскрашиваете как умеете. Даете высохнуть
    7. Теперь надо покрыть лаком все. Я для наружных работ использую полиуретановый лак МУЛЬТИПРОТЕК, но крашу несколько раз с полным высыханием каждого слоя.