1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 51

Побег из большого города

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Raddy, 08.10.17.

Метки:
  1. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    У меня здесь появилось еще одно увлечение - вязание! И подсела я на него окончательно и бесповоротно. Училась вязать по книге и по МК на ютубе (отдельное спасибо тем, кто это делает). Вяжу по описаниям, которые покупаю он-лайн. Современное вязание - это масса всяких техник, крутого дизайна и посадки на фигуру. Описания такие подробные, что справится любой чайник, даже я.
    Вот показываю свои творения для себя.
    DSC_0136.JPG DSC_0139.JPG DSC_0143.JPG DSC_0142.JPG
    Еще связала летнюю кофточку для дочери, отправила еще весной.
    ролики (2).jpeg
    А сейчас вяжу джемпер для нее. Хочу отправить на новый год в подарок.
    Еще заказала новую партию шерсти. Хочу связать митенки, носки и варежки.
    Вязать для меня - это медитативное удовольствие. Обычно вечером включаю себе аудио-книгу и вяжу... кайф.
     
  2. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Вчера было солнце, фотографировала подросший молодняк для регистрации на козоводе.
    Вот такая красотка выросла Дюна. Ей полгода. Балдею от нее.
    Дюна.JPG DSC_0120.JPG DSC_0122.JPG
    Ангола. Ей 1 год и 7 месяцев. Тоже очень статная козочка получилась.
    Ангола.JPG DSC_0134.JPG DSC_0139.JPG
    И Бруна. Самая беспокойная, поэтому фото одно) DSC_0129.JPG

    Бруна и Ангола будут покрыты (не матом, хотя иногда очень хочется, а козлом) в октябре. Так что мы (надеюсь) станем бабушкой и дедушкой:aga:.
     
  3. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Вязание - это тема! Альпака в свое время была моей самой любимой пряжей. При стирке совершенно не менялась, такая классная! Тоже много вязала, сейчас стройка, только носки по необходимости и малышне мелочь.
     
  4. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @Малиновая 18, фиолетовый кардиган - меринос с кашемиром. А синий с жаккардом джемпер - верблюд с шелком. Сейчас столько классной пряжи продается, глаза разбегаются.
    Альпаку я тоже люблю. Сейчас вяжу себе из нее кофту.
    А заказала пряжу секционного крашения - дундагу. Это латвийская пряжа, какая-то супер эко, семейный бизнес. Изготавливают из шерсти латвийских овец на старых столетних станках, красят шведскими натуральными красителями. Партии никогда не повторяются, т. к. красят вручную.
    Из нее хочу дочери связать палантин или шаль или объемный шарф. А себе - митенки и носки. Потом покажу, что получится.
     
  5. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.371

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.371
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Эх, я тоже люблю вязать, но мужу не нравится. Вечно бубнел когда вязала. Вот рада бы повязать, но пока времени не хватает.
     
  6. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Здоровья, счастья, успеха и хорошего настроения! :love:

    Давно меня здесь не было. В ноябре умерла моя мама. Она долго болела, лежала 4 года, болезнь Паркенсона. Отмучилась. Пусть ей теперь будет легко и спокойно...
    Меня еще поразило количество смертей в Москве. Морг был в больнице, катафалки отъезжали каждые 5 минут, жуткий конвейер. Порадовало, что все пожилые люди, которые пришли на похороны были вакцинированы, а некоторые ревакцинированы. Мы с мужем в конце ноября тоже ревакцинировались, прошло уже полгода после второй прививки.

    Половина зимы уже прошло. Козы беременны. Сэнди в запуске. Багиру мы убрали в октябре, как "слабое звено", генетика на ней отдохнула. :no: Осталась от нее козочка Ангола, ей в феврале будет 2 года, в марте должна родить первый раз. Очень она мне нравится - крупная, статная. Надеюсь, что и с молоком все будет хорошо. Также первый раз будет рожать и козочка Сэнди - Бруна.
    Наш новый козлик Фьорд всех покрыл с первого раза, зря я волновалась, что молодой (9 месяцев ему было на момент покрытия). Очень ждем козлят, так интересно какие родятся. Март уже не за горами.

    А сейчас отдыхаем. Читаю, смотрю телек и вяжу. Очень нравится вязать. Открыла для себя пряжу - Дундагу. Просто балдею от нее. Красивые яркие цвета. Есть одноцветная, твидовая. Но самая бомба - секционка! Партии никогда не повторяются, т. к. окрашивают эту пряжу вручную на старых станках 150-летней давности. Шерсть с ланолином, т. к. не используется никакая химия. Красители натуральные. Пряжа прям эко-эко, все как я люблю. И цена очень радует - 250-280 руб. за 100г.:victory: В общем, это любовь с первого взгляда. :love:
    Связала из нее дочери шаль на новый год. Полина уже получила подарок. :)]
    DSC_0116.JPG DSC_0114.JPG 31.12.21 1.JPEG
     
    Последнее редактирование: 09.01.22
  7. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978
    Адрес:
    Москва
    то, что надо для зимы:super:
    Вашей маме Царствие Небесное
     
  8. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    А понедельник у козочки Бруны случился выкидыш на 3,5 месячном сроке. За день до этого ее мать Сэнди сильно ударила ее в живот... Вот такие дела. Мы так рассчитывали на Бруну, так ждали от нее потомства. Ведь она выросла в нашем хозяйстве и это должен был быть первый приплод. К тому хотелось сравнить потомство Сэнди и Багиры.
    Сейчас Бруна восстанавливается. Она никак не поймет что с ней произошло, ходит совершенно потерянная. Так ее жалко. На второй день отказалась от зерна. Но надеюсь, что придет в себя уже скоро, вчера вечером уже повеселей выглядела. Я сдаиваю ее дважды в день по 200 г. Вымя почти нет. Если через несколько дней молоко не появится, попробую запустить ее и оставить до осени, до следующего покрытия.
    С Сэнди и Анголой пока все хорошо, в марте должны появиться козлята.
     
  9. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    @Raddy, Элла, печально, всё бывает, пусть следующие козлятки появятся без проблем. Как у вас со снегом? Чистят?
     
  10. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @Малиновая 18, завалило. В этом году плохо чистят, даже не знаю почему. Мы еще живем в самом конце деревни, поэтому дорога к дому не накатанная, редко ездим, всего пару раз в неделю.
    А у вас как?
     
  11. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.699
    Благодарности:
    38.172
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Мы участок имеем прямо к трассе примыкающий, поэтому нам проще. А по деревне чистят более менее, вчера вызывали трактор специально, соседи с улицы на трассу не могли выехать. Все почистили. Надо в местную администрацию звонить и жаловаться.
     
  12. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    В последние дни все больше солнечных денечков. Уже начинается садовый зуд. Наконец-то пришла идея как оформить угол сада, где стоит машина. Там еще рядом заброшенный участок с разваливающимся домом. Как мне раньше не пришло в голову, что нужно загородить этот кусок туями? :faq:Заказала три туи Холмструп. Их посажу как раз напротив этого дома. А темный угол, под кленом, который растет рядом с заброшенным домом, посажу два куста Элегантиссима и продолжу вдоль забора метельчатой гортензией Энджел Блаш. А дальше возле калитки уже растет посаженная ранее роза-канадка Джон Дэвис. И вуаля! Я и угол осветлю и красоту наведу. :victory: Напротив будущих туй уже посажена (ни к селу, ни к городу:aga:) ива Нана и ближе к дорожке большая куртина лилейников. В компанию посажу тую Рейнголд, чтобы уравновесить картину. :um: И посмотрю через пару-тройку лет что получится)
    Еще возле дома, где половина стены без окон, посажу тую Кинг оф Брабанд. Она еще частично загородит бочку с водой. И трогать будет ее очень приятно, такой запах... Мне нравится разваливающая ажурная форма Брабанда, стричь я ее не буду.

    Наша Бруна совсем оправилась. Дает нам около 1,5 л вкусного молока. Это самый идеальный вариант в данной ситуации для нее, гормоналка будет в порядке. Жалко, что так и не покажет она своего потенциала. Но ничего, главное, чтобы здоровье сохранила. :love:
     
  13. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    2.982

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    город Герой Москва
    @Raddy, Добрый вечер. :hndshk: Так давно не было сообщений от Вас. :um: Что-то поменялось в жизни? :faq: Мы, скромные читатели, очень ждём новостей. :)];):love:
     
  14. Mishel0904
    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    487

    Mishel0904

    Живу здесь

    Mishel0904

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Витебская область, г. Орша
    @Raddy, доброго дня! Жаль никого давно не было. Прочитала тему за 2 дня, очень интересно пишите о жизни в деревне.