1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 51

Побег из большого города

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Raddy, 08.10.17.

Метки:
  1. Oksanaomsk
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Омск
    Поздравляю. Растите теперь и молочка побольше.
     
  2. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @Oksanaomsk, интересно, что мы послед не нашли, когда убирались утром. Коза по-моему его съела. Когда рожала Багира, она тоже его пыталась съесть, но отобрали. А тут не нашли ничего, все было убрано до нас. :aga:
     
  3. Oksanaomsk
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Омск
    Наблюдайте, чтобы не запоносила. Многим плохо после поедания последа.
     
  4. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Горошки, как обычно. Аппетит хороший. Значит усвоился. :)
     
  5. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Итак отчитываюсь по поводу рассады томатов. :pioner: Я немного о них подзабыла в суете. Стояли они у меня в кокосовых таблетках на полке, света там почти нет. Сегодня утром посмотрела, а они уже проросли. Такие бледные длинные нитки. Я их быстрее на окно, на свет! Некоторым зубочистку подставила в виде костылей для поднятия жизненного тонуса.
    Всхожесть 100%. Это я пишу для тех, кто сомневается, когда покупает пакетик с 5 семенами. И еще что радует - дружность всходов. :um:
     
  6. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Несколько дней как растаял снег, и я начала работы в саду. Осенью из-за болезни я не смогла многое сделать, поэтому работы много. Обрезала все деревья и кусты. Расчистила две цветочные клумбы. Уже проросли тюльпаны, нарциссы и крокусы. Почки на деревьях и кустах набухли. Убрала укрытие с ежевики. Нужно теперь поднять ее на опору. Канадские розы и кордосовскую Хансаленд я не укрывала и не пригибала. Хорошо все перезимовало. Только немного снегом поломало ветки. Но я все равно розы укорачиваю весной, поэтому неважно. Остинские розы пока еще не все оттаяли от снега. Жду.
    А еще мы сегодня первый раз вывели на прогулку коз с козлятами.
     

    Вложения:

    • DSC_0006.JPG
    • DSC_0009.JPG
    • DSC_0004.JPG
    • DSC_0019.JPG
    • DSC_0029.JPG
    • DSC_0015.JPG
    • DSC_0034.JPG
  7. Oksanaomsk
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Oksanaomsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Омск
    Приятные весенние хлопоты, по которым скучаешь зимой. А у нас ещё снега по пояс местами и ещё обещают снегопад к выходным. Так что, пока любуемся рассадой на окнах.
    Козочки ваши бесподобны.
     
  8. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Позавчера с мужем сдали анализы на антитела в Гемотесте. Выяснилось, что ковидом мы не болели. Анализ был отрицательным.
    Вчера поехали в поликлинику и сделали первую прививку от ковида. Чувствуем себя нормально. Температуры нет, но чувствуется небольшое недомогание. Как будто заболеваешь. Через 3 недели сделаем вторую.
     
  9. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Ну наконец-то в наш кишлак пришло тепло. :victory::love:
    На радостях посадила в теплицу томаты. Переросли они у меня. Вот теперь думаю, что томаты Любови Мязиной нужно сеять в самом конце марта. Семена очень быстро всходят, а рассада растет как на дрожжах без всяких танцев с бубнами. Ничего не замачиваю, не удобряю. Только грунт покупаю.
    Перцы еще стоят. Они не такие огромные. Подожду пару дней, пока точно тепло будет. Завтра-послезавтра еще немного прохладно будет по прогнозу.
    Еще купила в фикспрайсе подвесные кашпо для веранды. Хотела сегодня пересадить петунию в них. Но уже сил не осталось. Живность тоже требует внимания - пастьбу, кормежку и дойку никто не отменял. :pioner:
     
  10. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Вчера мы с мужем сделали вторую прививку от ковида. На этот раз мы вообще ничего не почувствовали. Хотя медсестра предупредила, что после второй может подняться температура. Но ничего не произошло. Первую мы больше почувствовали. Был небольшой озноб, першение в носоглотке, ломота и у меня немного повысилась температура. Подожду до вечера, может быть что-то проявится еще.
    Дочь в Германии тоже уже скоро привьется. Пока стоит в листе ожидания. Свободно можно привиться Астразенекой, но врач не рекомендовал ей, предложил подождать еще немного.
     
  11. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    А вот и не пронесло меня. Во второй половине дня стало ломать, бросало то в жар, то в холод. Выпила ударную дозу вит. С. Немного отпустило. Но тело ломит, как будто трактор проехался. Надеюсь, завтра отпустит. Муж нормально перенес.
     
  12. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Теперь о делах огородных. Огурцы посеяла в кокосовые таблетки 5 мая. Гибриды Клавдий и Адрюша. Все селекции Л. Мязиной. Всхожесть 100%, проросли все 6 штук. Это мои новинки.
    15 мая пересадила в теплицу перцы. Вчера все замульчировала толстым слоем скошенной травы. Муж косил, трава прет сочная и ее много.
    Еще 6 мая посеяла в таблетки брокколи и цветную капусту. Брокколи проросли все 12 штук. Цветная - из 6 - 4 штуки. Брокколи я уже выращивала. А вот цветную капусту еще нет. Интересно, что получится.
    И конечно посеяла салат, шпинат, кинзу. А петрушка у меня растет с прошлого года. Я ее не убрала осенью. А весной она опять проросла. Уже приличные кустики нарастила.
    Еще осталось посадить горошек, стручковую фасоль, кабачок и тыкву. Этих товарищей я сею в ОГ сразу.
     
  13. Vivi7
    Регистрация:
    20.05.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Vivi7

    Новичок

    Vivi7

    Новичок

    Регистрация:
    20.05.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте, Элла, прочитала всю вашу тему, очень понравилось! Козочки и розочки чудесные) успехов вам и в дальнейшем!
    Мы с мужем тоже планируем в будущем (надеюсь, не очень далеком) переезд в деревню, купили землю в Тульской области. Хочется, конечно, всего и сразу, но больше всего сад.
    Смотрела вот разные питомники - оказывается, в Калуге есть филиал Тимирязевки, вы там не были? Думаю, там должно быть все хорошо в плане сортов и качества растений.
     
  14. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Да, конечно были. И некоторые яблони, вишня, крыжовник и смородина растут уже в нашем саду из питомника Тимирязевки. Они находятся получасе езды от нас, в Муромцево. Да, там большой выбор. И главное качественный посадочный материал.
    Еще у нас недалеко есть отличный питомник "Вишневый сад". Основные плодовые саженцы мы покупали там.
    А декоративные кустарники и деревья, хвойные, розы, пионы, лилейники и др. цветы заказывала в интернет магазинах.
    Все получится! Главное - желание. А возможность появится. :victory:
     
  15. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Вот и наступило еще одно лето в деревне. Уже пятое. Как быстро летит время.
    Лето наступило с обилия комаров. Такого еще не было. Имя им - легион. Дожди закончились, жарко, комары немного схлынули, прибыли слепни и мухи. :aga:
    Вчера обработала весь сад инсектицидом. Тля и другие обитатели сада (которые не жрут нас) любят пожрать нас сад. Особенно пострадали розы и черешня. :ogo: Если розы успела обработать, то на черешню смотреть страшно, так она пострадала. Уже подумываю об удалении ее навсегда. :flag:
    Но цветут пионы, шалфей, манжетка, ирисы. Зацветает дельфиниум, розы вот-вот зацветут. :victory:
     

    Вложения:

    • DSC_0001.JPG
    • DSC_0004.JPG
    • DSC_0006.JPG
    • DSC_0019.JPG
    • DSC_0009.JPG
    • DSC_0012.JPG