1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Сибирь, Тайга, на ПМЖ в СНТ

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Leksia, 31.01.16.

  1. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Погода днем у нас теплая, аж +4 на солнышке. Дома сидеть совсем не охота. И чем может заняться молодая девушка, зимою в лесу...Конечно же сделать коптильню :) Сваркой я не владею, хоть и видела как это делается, и есть то, чем это делают. По этому, я решила, как всегда делать из того что найду в сугробах :) Беру лопату, выпускаю Тайсона, любитель копать снег и начинаю поиски. Для начала задача была поставлена для Тая, найти ведро, направления тоже указала. Хорошо что точно помню где оно было, до того как его снегом завалило. Через полчаса примерно, все в снегу в месте с собакой. Особенно я, потому что этот пес копать в бок не умеет совсем! и чем больше виднелось ведро, тем меньше виднелась я из сугроба :) Ну вот пол дела сделано. Теперь надо наломать веток для щепок. В ход пошла яблоня, вишня, слива, черемуха, за ивой я так и не смогла про лесть по сугробам. Ну и ладно и так сойдет. Нижнию часть для коптильни решили сделать из стиральной машинки, можно было конечно кирпичи поставить, удобнее было бы подкидывать дрова, но это было бы скучно. Дальше надо было найти какую то сетки что бы наше ведро не рухнуло в бак с дровами...Крышка от вентилятора очень даже хорошо подошла. А решетку для мяса сделала из сетки от кроличьих клеток, чего добро пропадает то! Ну вот, все готово, Тайсон очень тщательно проверил прочность конструкции своей попой, потом я проверила прочность его попы веткою от сливы и загнала в вольер :) Получилась очень вкусно! минусы сразу вылезли, будем дорабатывать. Коптить теперь буду все подряд. Быстро 1час, очень сочно получилась, сок аж лился и очень очень вкусно :) В выходные попробую рыбку так же сделать :) 6544.jpg viber image.jpg
     
  2. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    У нас прибавления :) голошейки, кучинские и брамма. Закладывала 40 яичек, вывод составил 35шт. из них 20 продала, себе оставила 15. Теперь заложила первый раз гусиные 10шт. Ждем теперь :) Индюшки следующие будут. IMG_20180210_085712.jpg
    Дочь тигры устала после рубки дров :) IMG_20180213_141313.jpg
     
  3. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746
    Адрес:
    Красноярский край
    Видел выставили свою дачу на продажу.
    Неужто истории ПМЖ в тайге приходит конец? :faq:
     
  4. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Мы давно хотели туда где тепло, а учитывая работу мужа нам удобнее ближе к югу жить. Очень не удобно видеть мужа 1-4 дня в месяц... А главная причина это астма сына. Но, мы ещё тут! и зная наш город, тяжело найти покупателя :)
     
  5. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Купила цифровой фотик :) вот первые снимки. IMG_7940.JPG IMG_7943.JPG IMG_7951.JPG IMG_7967.JPG IMG_7976.JPG IMG_7984.JPG IMG_7985.JPG
     
  6. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Не много о хозяйстве. Продала я всех кур. Теперь у меня не большое стадо индеек 1 индюк и 8 дам. Индюк я вам скажу еще тот кобель! Захожу кормить их утром и вижу картину: Индюк сидит в гнезде, ну думаю на яйца сел! попутал слегка :) Ан нет, с лева вижу голова индюшки в углу, поймал видно в гнезде. Прохожу в вольер и вижу с права еще индюшка под индюком...Ну думаю, я бы то же такой шанс не упустила сразу двух поймать. Выгнала его с гнезда, а там еще и третья с низу сидела! Сразу трех окучил! мужик! Оплот от него 100% из 35 яиц заложенных в инкубатор 2 недели назад, все оплот, ждем что в финале выйдет:) Гусяки мои тоже молодцы, одна сидит на яйцах уже 25 дней, скоро надеюсь вылупятся гусятки. Вторая гусыня гуляет и исправно через день несет по яйцу. Птица это конечно хорошо, но мне скучно... И тут предложили забрать козлят, мальчиков 4 шт. Ну как же я откажусь то! И вот у нас опять козлятки бегают :) Пока забрала троих, еще одного через неделю заберу. Рогатые они, и наглые. Все ноги от их рог в синяках. Их с бутылочки кормили, и они бодают меня как мамку, хотя я из миски кормлю. Гусятки из инкубатора подросли, переехали в курятник. Гуси их не принимают, ну гусынь то примут в итоге, а гусаки на продажу будут. Собаки и другая живность все так же, лают, едят, грызут..Уна тут выдала номер, на фото видно. Стоя на будке, сожрала перекладину из дерева на крыше! отогнула металлочерепицу! вылезла на крышу! высота 2 метра и спрыгнула на прогулку...Ну что тут сказать, Алабай и только! viber image.jpg
     
  7. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746
    Адрес:
    Красноярский край
    А почему кур поменяли на индеек?
    Вроде куры считаются самыми выгодными и неприхотливыми в разведении...
     
  8. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Мне по вкусу больше индюшки и гуси нравятся :) А надо держать то что кушаем сами.
     
  9. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Ну вот и середина лета! Дел было задумано много, но сделано мало:) В планах было установить забор по периметру, такой чтоб наши алабаи не смогли перемахнуть его. Забор то мы поставили и даже высокий! но деревянный, но очень красивый :) Алабашки уже радостно лазают по нему, только успеваем их стягивать в низ:) Братан из за цепи не может перемахнуть, по этому решил делать подкоп! пришлось засыпать пгс :) сейчас обиженно сидит за будкой. Огород мы посадили весною, как и планировали. 100 кустов помидор, 10 огурцов, кабачки, подсолнухи и клубника. В начале было чисто и хорошо, но потом мы решили съездить на отдых, буквально на 4 дня. По приезду уже 2 недели не можем вырвать все джунгли что там наросли. Помидоры издеваются над нами просто! каждый день обрываю листья! толку ноль, их все больше и больше. Даже трава глядя на все это решила что и без неё работы хватает и тропинки почти не зарастают:) Кабачки почувствовали себя свободными, и разрослись так что соседи скоро урожай собирать начнут с них. Клубника показали зеленые листики и потихому решила что ягоды нам в этом году не надо. За то вся зелень словно ошалелая прет во все стороны, это радует :) Живность в лице индюшек начали нестись в конце декабря, и не думает заканчивать, я уже им намекала что они не куры! и не могут нестись круглый год, но они меня не понимают. 7 индеек несут от 4 до 7 яиц в день! Покупать мелкий индюшат сейчас уже не хотят люди, и теперь у меня больше 100 малышей в зиму уходят. А они все несут и несут яйцо...Ну будем выводить пищалок :) А, да! Повезла я тут корм покупателям, и мне они подарили 10 перепелок! Самые как бы сказать по мягче...не как! Воняют это мелкие звери жутко, выгнала я их с курятника в летний загон для гусей. А зимою даже и не знаю куда их девать. Одним словом, мелкая, вонючая, но очень вкусная в лице шашлыка зверюга. Гуси вырастили свою малышню, теперь это стадо каждый день мне весь газон общипывает. Кошки родили котят семь штук. Теперь их раздаем :) Ну вот так в кратсе наше лето проходит.
    П. С.
    Кто хочет завести индеек, пишите мне! растут без антибиотиков и комбикорма, кушают молотое зерно, корм научу делать :)
    Кому нужен красивый гусенок на разведения породы крупный серый, у меня 2 мальчика есть на продажу. IMG_8019.JPG IMG_8014.JPG IMG_8021.JPG IMG_8022.JPG IMG_8025.JPG IMG_20180608_185734.jpg IMG_20180617_155618.jpg IMG_20180612_195634.jpg
     
  10. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Вот такие малышки ждут своих мам и пап :) кто живет рядом и решит взять пушистого друга пишите :) IMG_8047.JPG IMG_8050.JPG IMG_8028.JPG
     
  11. Leksia
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173

    Leksia

    Живу здесь

    Leksia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    1.173
    Вот и осень. Соседи все залегли у себя в квартирах и про сады забыли, это очень радует :) Вы ходишь из дома, а кругом птички поют, куры соседские стараются несут яйца, аж у нас слышно. Наша живность к зиме почти готова, утепляемся по всем фронтам. Индюшат в зиму уходит примерно 20 маленький, и теперь надо обогревать наш курятник капитально. На улице ночами уже заморозки а индюшата их не любят, скукожатся и обиженно клювом клацкают. По вешала им лампы 250Вт, и обделала курятник мешками из под угля, теперь у них +16+20. Гуси ждут переезда в новый дом, обменяла их на хрюшу. Козел в лице одного короля с рогами, гоняет индеек не подпуская их к овощам, сам уже как шарик и все ровно орет ме и скачет за птицей, козел одним словом. Перепелки не моя птица, из 15 девок несутся только 1-2шт, остальные только жрут ну и...Решила их отдать. Кошки опять погуляли, как мы их не закрывали бестолку, ждем пополнения опять. Сейчас у нас новое приключения. Котел ставим, очень хорошая затея когда на улице уже снег скоро будет. Ну мы же русские люди и четко знали, если купить котел! то! он точно будет. Ну да, он есть, вот только еще оказывается нужны батареи и трубы. Поехали купили, даже раза 3 ездили покупали. На конец все установили, ну теперь то точно будет тепло! но опять не увязка, их оказывается надо воткнуть в котел. Ну это не проблема, вот только труб от батарей две, а в котле дырок шесть...И тут надо бы вспомнить про инструкцию к этому зверю. Сели с умным видом полистали, картинки шикарные там. А мы чем хуже! пошли рисовать обвязку для нашего чудовища. Художники я вам скажу из нас не какие, жалко мне того продавца которому пришлось изучать наши рисунки:) И вот с этими каракулями мы по магазинам скачками носились закупаю болтики, гаечки, краники, винтики и шпунтики. На выходе с магазина, посидев и слегка заикаясь, но с очень гордым видам, купив все по списку и даже чуть больше, выкинули наши рисунки, покатили домой довольные. Неделю мы разбирали все что накупили, потом еще неделю думали куда это все прикручивать, в лучших традициях как бы мы это все не скручивать лишняя гайка всегда вылазила. Ну через пару недель мы собрали все запчасти в одно целое, но увы опять оказалась мало купили. Ну что делать, рисовать конечно! Приехали в магазин, наш продавец увидев очередные бумажки у нас в руках, сбежал на склад делать ревизию, подсунув нам своего напарника, тот с улыбкою начал нам объяснять все по новой. Улыбался он не долго, а вот рассказывать ему пришлось много...И так мы рисовали три раза :) На сегодняшний день, мы с котлом уже почти на "ты" остались штрихи, надеюсь в ближайшее время уже будем запускать. Но захочет ли он запускать еще вопрос открытый, фото не делаю, а то спугну еще. Фото сделаю когда он будет уже работать :)
     
  12. Dillil
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911

    Dillil

    Живу здесь

    Dillil

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911
    Адрес:
    Красноярск
    Мдааааа... Лучше уж кирпичная печка :)
     
  13. Allendi
    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    2.309

    Allendi

    Живу здесь

    Allendi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    2.309
    Адрес:
    Московская область г.Воскресенск
    :)] Вы не забудьте теплоноситель в трубы закачать, или хотя бы воду... А то недолго котел работать будет :aga:
     
  14. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.655
    Благодарности:
    2.746
    Адрес:
    Красноярский край
    В тех хоромах (видел вживую - реально хоромы) нужно минимум две печи.
    А с нормальными печниками в городе Ж, полная Ж.

    Воду, кстати, нельзя.
    Нужен именно теплоноситель.
    Хотя бы старый антифриз с машины.
     
  15. Allendi
    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    2.309

    Allendi

    Живу здесь

    Allendi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    2.309
    Адрес:
    Московская область г.Воскресенск
    Почему это? Четвертый год котел на воде работает. Вода - это тоже теплоноситель, если что...
    Антифризы всякие заливают в систему в том случае, когда не планируют все холодное время года топить. Тогда да, воду нельзя.
    Кстати, через пять (примерно) лет все теплоносители, кроме воды, нужно менять. Они разлагаться начинают, и выпадать в осадок хлопьями. По крайней мере нам так популярно объяснили...