1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 4

Септик МИКРОБ - для небольших объемов стока

Тема в разделе "Септики", создана пользователем vlad msk, 01.04.14.

  1. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Септик МИКРОБ - для небольших объемов стока
    Здравтвуйте.
    Предлагаю вашему вниманию Септик МИКРОБ.
    Септики серии МИКРОБ -это расширенная линейка снятых с производства в 2014 году популярных септиков Тритон-Мини и Тритон-Микро, которые за годы производства и эксплуатации (6 лет) показали свою эффективность и не заменимость при малых объемах стоков.
    Септики МИКРОБ -это серия из четырех моделей производительность от 150 до 300 литров в сутки.
    Их так же как и предыдущие серии можно применять под различные нужны, например как септик для бани, или для небольшой дачи, септик под серые стоки или как колодец для насоса под более старшие модели наших септиков.
    Септик МИКРОБ® - это абсолютно новая серия минисептиков для комфортного проживания в небольших пространствах, например, дачных и гостевых домиках, для бань, а так же временного проживания в момент строительства, и в качестве ливневой или серой канализации.
    Если мерить производительность МИКРОБА ведрами, то это вполне приличные объемы от 15 до 30 больших оцинкованных ведер и если например в дачном домике стоит унитаз, мойка для посуды и рукомойник, то за сутки на человека будет расходоваться примерно по три ведра воды, соответственно даже самая маленькая моделька септика МИКРОБ производительностью 150 литров или 15 ведер воды в сутки в режиме (рукомойник-мытье посуды- унитаз) вполне хватит для комфортного проживания 5 человек.
    Не высокая цена и высокие эксплуатационные свойства позволяют создать комфорт и уют для любых условий проживания в том числе выходного дня достаточного количества пользователей.
    Септик МИКРОБ -это достойное решение, для достойного проживания на любой даче-даже очень маленькой.
     

    Вложения:

    • septik_microb_450_big.png
    • септик-микроб.png
    • септик-микроб-750.png
    • септик-микроб-900.png
    • септик-МИКРОБ-450.jpg
    • септик-микроб.jpg
    • септик-микроб-750.jpg
    • микроб-750.jpg
    Последнее редактирование модератором: 06.04.14
  2. Nikonick
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    26

    Nikonick

    Живу здесь

    Nikonick

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это крайне интересно! Мой размерчик! А почему Вы пишите, что даже самый маленький обеспечивает 5 человек? Как Вы считаете? Ясно, что без душа. Но всё таки?
    Сразу вопрос - где можно купить в Питере и его окрестностях?
    И еще, на одном из сайтов, предлагающих Микроба, прочитал "инфильтратор в комплекте" - это так?
     
    Последнее редактирование: 03.04.14
  3. КАН24
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340

    КАН24

    Живу здесь

    КАН24

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340
    Адрес:
    Центр России, Железногорск, Красноярский край
    А поподробнее, как работает, как устанавливать.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.14
  4. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Септик МИКРОБ -это классика жанра.
    МИКРОБ-это септик отстойник с почвенной доочисткой, только в миниатюре и для не больших объемов.
    Схемы монтажа септика МИКРОБ во вложениях.
     

    Вложения:

    • Схема-монтажа-септик-МИКРОБ.png
    • септик-МИКРОБ.png
    • септик-Микроб-750.png
    • монтаж-септик-МИКРОБ.png
    Последнее редактирование модератором: 04.04.14
  5. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Благодарю вас за проявленный интерес к нашей продукции.

    На сайте может быть информация идет в контексте и имеется в виду что Микроб в комплекте с ИФ это комплексная система с почвенной доочисткой. :)
    А количество проживающих нанапример Микроб-450 производительностью 150 литров в сутки считаем очень просто- (рукомойник+мойка посуды+унитаз= 30 литров сутки на человека) этого объема вполне хватает пользоваться выше перечисленными сан тех приборами.
    Соответственно производительность МИКРОБ-450 = 150 литров в сутки делим на 30 литров и получаем 5 человек пользователей в режиме - (рукомойник+мойка посуды+унитаз) .
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.14
  6. КАН24
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340

    КАН24

    Живу здесь

    КАН24

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340
    Адрес:
    Центр России, Железногорск, Красноярский край
    Спасибо, действительно этот септик самый подходящий для дачи.
    На приведенных картинках избражены три вида/способа инфильтрации?
    А сам септик ведь тоже надо периодически чистить, каким образом и как часто?
     
  7. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Самый правильный вариант это конечно откачка АС машиной раз в год-два-три (по факту накопления осадка), если нет возможности, тогда либо в небольшую ямку (отрыть, откачать насосом, подождать пока уйдет вода и закопать-эту манипуляцию выполнять по мере накопления осадка -может быть раз в год или три -смотреть по факту). Это не долго и не дорого:)
     
  8. Nikonick
    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    26

    Nikonick

    Живу здесь

    Nikonick

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Хотелось бы почитать инструкции по монтажу и эксплуатации. А про подсчет расхода мне непонятно. Человек пользуется туалетом около 5 раз в день. Кто-то реже, кто-то чаще, в среднем. Один раз "серьезно", остальные по-легкому. Один слив унитаза (стандартный) - 9 литров. Регулируем поплавком - 5л. 5*5*5=125л сброса дадут 5 человек в день только от унитаза (с пониженным сливом). По самым скромным подсчетам - мытьё посуды на 5 человек - около 25 литров и это при мытье в тазике, а ополаскивании под протоком. Кушают эти пятеро сколько раз в день, наработавшись на свежем воздухе? Три. 25*3=75л на мытье посуды в день минимум. 125+75=200л в день и это без умывальника, а умываться надо. Поэтому я и удивился заявлению, что самый мелкий микроб с производительностью 150 л годится для 5 человек.

    Схему монтажа посмотрел, неясны мне габариты самого септика, его горловины, например. Если без горла-удлинителя его не установить, то налицо м-м-м... лукавство по цене, к которой надо прибавлять стоимость доп. горловины. Буду рад ошибиться.
     
    Последнее редактирование: 03.04.14
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.564
    Благодарности:
    19.168

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.564
    Благодарности:
    19.168
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не годится. Один поход в туалет - литров 10. 5 раз за день уж точно один человек воспользуется. 50 литров. 250 на пятерых. Плюс стиралка, рукомойник, посуда. Ну ни как. Так что к рекламной информации надо относится с осторожностью. Может там в паспорте мелким шрифтом написано что при проживании 5 человек надо по малой "до ветра" ходить :)
     
  10. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Многоуважаемый Вадим, прежде чем что то сказать рекомендую подумать о том что вы говорите. Я понимаю что вы не очень любите Танки и относитесь к ним предвзято, так как торгуете другой продукцией, но бред то зачем нести. Вы как модератор и уж тем более как человек которого форумчане знают как профи должны быть беспристрастны. И уж коли вы профи вам ли не знать, что современные унитазы имеют объемы от 6 до 9 литров (какие 10 литров Вадим?), мало того стыдно не знать (или преднамеренно умалчивать этот факт?), что современные унитазы могут иметь две кнопки слива по большому и по малому и уж если мы говорим про экономное решение вопроса комфорта в доме, то тогда давайте экономить. Например один раз по большому 6 литров и 4 раза по малому слив 2-3 литра пусть будет 4*3=12+6=18 литров (кстати норма водоотведения например для офиса с сан узлом 12-15 литров на человека, в котором вы весь день ходите к унитазу нахлебавшись кофе и моете руки).
    Далее рукомойник-помыть руки с мылом под краном со средним напором в среднем 1 литр (можете поэксперементировать)- пять раз моем руки получаем еще 5 литров. Далее помыть посуду в среднем 2 тарелки на три раза = 6 тарелок и 8 литров в среднем должно хватить при не большом напоре (можно конечно посуду и из брандспойта мыть, но мы говорим сейчас про экономный подход). И того 18+5+8=31 литр про которые я говорил.
    Далее стиралка-Вадим какая стиралка? Я разве стиралку упоминал? Зачем вы передергиваете? Я говорил про дачку с унитазом, рукомойником и мытьем посуды! Таких небольших дачек 90 % на нашей необъятной и именно для них и предназначен МИКРОБ. Далее -линейка состоит из моделей от 150 до 300 литров подбирайте под себя если считаете что 150 вам мало. Если и 300 мало берите скок не жалко мы до 40000 литров септики делаем, поэтому Вадим не передергивайте, каждый прикидывает свой расход и берет то что ему подходит под его нужды и уж если человек знает что он пять раз по большому ходит и посуду привык мыть под огромным напором, а еще у него 10 человек живет и две джакузи стоит с промышленной стиралкой, то он должен будет учесть эти факты и подобрать септик нужной производительности.
    И еще- 30 литров это не маленький объем, тот кто жил в деревне знает, что ведром воды помыться можно, а вторым и руки помыть и посуду на пятерых.
    И еще пожелание к вам Вадим- будьте профи не опускайтесь до бездумных и не обоснованных обвинений и не надо передергивать факты и доводить все до абсурда.
    И еще раз хочу напомнить, что я приводил пример возможного использования самого маленького Микроба из расчета экономного использования под ограниченное количество сантехники.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.564
    Благодарности:
    19.168

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.564
    Благодарности:
    19.168
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т. е. надо всю сантехнику менять? Если унитаз неподходящий стоит.
    Я нормально к танкам отношусь. Я их даже закапываю если люди обращаются. Вот скоро Биотанка буду закапывать. Наверное.
    Да все равно на пятерых ни как. 100 литров только унитаз по Вашим же расчетам
    Пять человек будут из двух тарелок есть? Или унитазом пять пользуются а кормят только двоих. Кастрюли и сковородки пользователям Микробов не мыть? А кружки не предусмотрены? Из одноразовых стаканчиков пить? И по одной тарелке на человека как то совсем эконом - доели первое, получили в ту же тарелку второе?
    Мытье посуды занимает до 20 минут в день на пятерых (спросите у домработницы если мне не верите :) или помойте 5 тарелок и пять кружек самостоятельно с секундомером). Напор воды чахленький около 7-8 литров в минуту. 140-160 литров. Даже если 5 литров в минуту то 100 литров. Но по факту больше - меньше напор дольше моется посуда.

    Я конечно передергиваю факты. 2 тарелки на пятерых это обычная практика в стране у нас. :) И экономичный унитаз есть на каждой даче. А нет так купят. Так что 150 литров на 5 человек
    Про необходимость приобретения специального унитаза и использования одноразовой посуды Вы до или после покупки предупреждаете? :)] Комфорт он дорогого стоит.
     
  12. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.184

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    поселок Новый
    Вы разделили емкость на 2 части пластиковой корзиной-вставкой как в Сфере Чистока?
    А вообще смысл был в выпуске подобного септика при наличии в линейке микротанка? По моему мнению ставить септик меньше куба даже на даче смысл нет. Ведь дача обычно для посещения на выходных, реальный залповый сброс в этом случае может зашкалить.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  13. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.518
    Благодарности:
    11.961

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.518
    Благодарности:
    11.961
    Адрес:
    Москва
    С уважением относясь к @vlad msk и его продуктам и тем более к организованному им проекту/бизнесу, не могу не отметить что Ув.@Вадим (spb) высказал ПРАВИЛЬНУЮ тенденцию, которая видимо будет закреплена нормативом (техническим регламентом).

    Так согласно подготовленному ССНО 148 -1 ред. НОП
    "Суммарный объем отстойной и иловой частей септика вне зависимости от расхода сточных вод должен быть не менее 2,4 м3."

    Конечно, это требование может в последствии изъято из документа или сам документ будет носить исключительно рекомендуемый характер. Но, "что есть то есть".

    Безусловно, сами мини/микро септики найдут своего потребителя/покупателя, более того я прогнозирую коммерческий успех у этого продукта.
     
  14. КАН24
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340

    КАН24

    Живу здесь

    КАН24

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    5.340
    Адрес:
    Центр России, Железногорск, Красноярский край
    Свою нишу МИКРО я думаю найдет. Вот к примеру мы с женой вдвоем живем на даче, туалета в доме нет (туалет типа клозет). Так расход воды - мытье посуды, руки, умывание, и ежедневное вечернее посещение бани перед сном (без парилки, она по выходным) составляет не более 50-60 литров - самое то. Даже если включить туалет, то более 70 литров не наберется. Пять человек на даче собирается не чаще одного раза в месяц на один день. И нафига мне из-за этого городить 2,5-3,0 куба септик и тратить столько денег на это. И таких как я очень много.
     
  15. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.518
    Благодарности:
    11.961

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.518
    Благодарности:
    11.961
    Адрес:
    Москва
    При расположении дренажных тоннелей в земле на глубине свыше 0,5 метров, слой утеплителя над ним не нужен. ИМХО

    А вот гидроизоляцию, а в некоторых случаях и отвод поверхностных вод от места расположения фильтрующего сооружения я бы организовал.