1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мне ставят астру

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем АндрейЕв, 04.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalking
    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    Stalking

    Участник

    Stalking

    Участник

    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Углич
    Вам также должны сделать.
    На практике, Наталья, в половине случаев получается так: заказчик говорит - да вы что у меня здесь песочек, ну или чуть-чуть водички. А по факту получается ТАКАЯ глина, что хоть ломом долби; или такой плывун, что там всю улицу водой снабдить можно. Так что этот вопрос 50 на 50
     
  2. Наталья3512
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77

    Наталья3512

    Участник

    Наталья3512

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Обращались к официальному дилеру, сказали ему что 30 см тяжелый суглинок, далее до 2,4 метров глина, делали скважину, так что это не домыслы, прошлое лето с трудом прорыли траншею для электрического кабеля, лето очень сухое было, на траншею для проводки воды к дому нанимали киргизов, так как там траншея около 2 м глубиной была, поэтому точно глина, а не песочек. Так как в поселке не сделан дренаж пока, а весь год очень сыро, в этот сезон верховодка стоит постоянно, вода стоит во время дождей под поверхностью, вот и удивило, что представитель официального дилера в полуха слушал что ему говорят про условия на участке, а написал в предварительной схеме все по максимуму цен какие у них есть, есть у меня большое подозрение что по факту рабочие именно на эту смету и ссылаться будут, мол написано плывун, значит и возьмем с Вас как за плывун. Так что обращусь все же я в другую контору, либо отложу все это дело до следующего лета, возможно оно будет более сухое, чем нынешний сезон. Тут загорелось так как наконец-то развели по дому канализационную сеть и водопроводную сеть, логично закончить все это до конца, но в принципе все подождать может.
     
  3. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    В итоге, после разговора с директором, цены оставили прежние, выдали все документы, закончилось всё нормально.

    Всем спасибо за участие.
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.474
    Благодарности:
    19.130

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.474
    Благодарности:
    19.130
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормальный директор попался :)
     
  5. Наталья3512
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77

    Наталья3512

    Участник

    Наталья3512

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    В субботу таки установили мне ЛОС, с погодой очень повездо, солнце и земля чуток подсохла за неделю, но не астру 3, я решила остановиться на Топазе 5 ПР у другого естественно дилера, так как получилось дешевле, и Топаз предложили установить когда пожелаешь, а Астру сказали ждать месяц. А учитывая глину на участке и не понятно что с погодой будет через месяц, решила не ждать. В общем, никакого плывуна не было, нагольная глина, вода на дне ямы максимум по щиколотку киргизу, и то пошла когда он уже практически достиг требуемой глубины, по моему мнению очень быстро вырыл такую огромную яму, да еще в глине, за 4 часа, опалубка не понадобилась, стенки ямы не осыпались, были прямо как по линейке, вообще молодец, а я яму под саженец копаю сто лет :). По цене, никто новую смету не составлял по факту выполнения работ, была та цена о которой торговалась с менеджером по телефону на основе предварительной сметы, настояла считать глину, то же пытались плывун посчитать, в подарок была сигнализация и доставка, а так же на саму ЛОС еще у них была скидка 8%, так что полагаю если бы они настояли что грунт плывун, а не глина, никто б ничего переделывать не стал, пришлось бы ругаться потом по факту, так как привезли уже готовы доки с печатями, кассовым чеком и т. д. В общем, когда составляется предварительная смета, надо зорко :) следить что там инженер пишет и считает, им то же заработать надо, а нам заказчикам подешевле надо :). Ну и еще следить надо как делают, за установкой самой станции следил инженер, все сам подключил, выровнял по уровню, претензий у меня к нему нет, только если то что не зачистил провод под землю, удивился что у нас в доме земля есть :) (саму электрику в доме муж сделал сам, это он никому не доверяет, так казать хлеб :) его), а сборку труб инженер переложил на киргизов, в итоге, пришлось ими командывал, дали им силиконовую смазку и строго за ними следили, а то были поползновения косячить, и еще киргизу поручили подключить шланг выброса воды из станции внутри самой станции, что он благополучно не сделал, забыл, но это увидели сразу же как включили ЛОС, в итоге, втроем с инженером все еще раз все перепроверили, сэмитировали аварийную ситуцию и выброс воды. Еще одна наша забота, девайс не однозначный на взгляд мужа, многое ему там не нравиться в плане безотказной работы, хотя вон сосед с весны станцию не открывал и все у него там ок, вчера открыл первый раз, я у него бактерий местных стрельнула :) (где-то вычитала такую рекомендацию :)), удивилась тому что ничем у него не пахнет, как-то не привычно, хотя инженер и говорил, что если все будет работать как нужно, запахов быть не должно, если есть, значит не работает, нужно их вызывать чинить :).
     
  6. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наталья3512, извините за занудность... Я так понял Вы остановились на топас и поставили его себе на участке, и что случилось?
     
  7. Наталья3512
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77

    Наталья3512

    Участник

    Наталья3512

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Не поняла Ваш вопрос, если честно. Я в этой теме задавала вопрос по поводу плывуна, возможен ли он на глине, что инженер, которого вызывла по поводу установки Астры, по какой-то причине решил, что у меня на участке плывун, были сомнения, может я чего-то не понимаю, и у меня действительно плывун, а не глина, как я считала до этого, но платить за работы на плывуне я не считала нужным, если грунт глина. И чтобы аргументированно возражать мне нужна была консультация форумчан, я ее получила, большое всем спасибо. В итоге, так как мне действия инженера, приехавшего от официального дилера юнилоса не понравились, развод это чистой воды, я еще пригласила инженеров из пары мест и выбрала наиболее выгодное по цене и другим важным для меня параметрам предложение. И здесь отписалась по итогу (так как начинала изначально писать в этой теме), что станцию очистки установила, что грунт не плывун, а глина как я и полагала, инженер был категорически не прав, что никто предварительную смету Вам не пересчитает и что на своем нужно настаивать на этапе составления предварительной сметы, а не верить заявлениям, что мол считают по максимуму на всякий случай, на кой тогда этого инженера вызывать, если он ничего не может понять на местности и что-то самостоятельно отпределить, как то отличить глину от песка, тем более ему прямым текстом было сказано глина, что нужно следить за работой, и очень нужно понимать процесс, чтобы понимать что они делают (к великому сожалению деньги заплати, да еще за всем и следи), ловить косяки и просить в горячую исправить, а что уже я установила по факту не суть важно, мое ИМХО, все это одно и то же, только разных производителей, процесс то установки одинаковый.
     
    Последнее редактирование: 28.10.13
  8. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плывун- самый дорогой монтаж, вот он и сразу "к телу" ... то есть "к делу".. "У вас все плохо, с Вас деньги..."
    (кстати он мог бы написать -скальный грунт, тоже самый дорогой -но это редкость)
    Но Вы оказались очень бдительным заказчиком.
    И ваши рекомендации достаточно ценны не только для тех кто ставит канализацию, но и для всех кто привлекает наемных рабочих для выполнения любых других задач, .. Если вовремя не проконтролировать, есть вероятность самому все переделывать но уже после окончательной оплаты)
     
Статус темы:
Закрыта.