1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мне ставят астру

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем АндрейЕв, 04.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Долго говорил с сбм, в результате сбм согласился, что на моем участке действовали мягко говоря не профессионалы, как они предположили, у их старого проверенного дилера появилась новая бригада. Сбм дал телефоны других организаций, которые могут провести монтаж, выразил своё сожаление сложившейся ситуации и пожелал успехов :)

    Кстати да, я раньше не писал, но, как мне сообщили установщики: "В нашем дренажном насосе используется обратный клапан, поэтому уклон трубы делается в сторону фильтрующего колодца"

    Пришло письмо от установщиков:
    Т. е. они хотят вместо 23 тысяч 36.600 + 3500 за опалубку. Хотя там явно не плывун, там крупный песок с водой.
    Пока ничего не ответил.
    Позвонили монтажники из организации установщика. Сказали, что им звонил сбм, и что они не понимают, какие у меня могут быть претензии. Я всё описал ещё раз (до этого я им ещё всё в письме описывал, видимо понимают только с третьего раза)... И дал понять, что готов оплатить опалубку, готов оплатит кольцо 1.5 метра... но если им этого не достаточно - хотел бы получить обратно деньги и найти другую организацию установщика. Монтажник сказал, что переговорит с директором, после чего перезвонит.
    Из документов у меня только квитанции об оплате, с печатью организации, без фискального чека. Мой косяк, понимаю, но директор организации вызывал доверие. Позвонил знакомым в общество по защите прав потребителей, говорят, что квитанций достаточно, чтобы снять с них штраф 20% от суммы, за то что чек не выдали, снять штраф за неиспользование ККМ и ещё за что-то. Надеюсь до этого не дойдёт.
     
  2. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Отзвонился монтажник, директор сказал оставить те же цены (23 тысячи) + 3500 опалубка. Обещали приварить ребра и поменять трубу.

    Сказал, что если сделают обратный уклон - получится фигня, потому что емкость из которой будет качать насос имеет объем всего 10 л, 5литров будут оставаться в трубе и сливаться обратно. Насколько верно?
     
  3. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объем емкости можно вычислить самостоятельно, заглянув внутрь АУ и замерив емкость для чистой воды.
    Уровень воды (для сброса с АУ) будет определяться высотой (свободным объемом в емкости) для свободного хода поплавка от дренажного насоса. (В той самой накопительной емкости)
    И какое расстояние от АУ до колодца?
    Зная диаметр шлага теоретически можно вычислить объем возвращающейся воды.
     
  4. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Я понимаю, что можно, но я на даче появлюсь только к выходным, они уже всё поставят... Труба 50мм, 2.5 метра, действительно в районе 5литров... но почему такой маленький объем емкости?
     
  5. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где -то ошибка..., емкость должна быть значительно больше-50-70 литров. Хотя почему я в чужой монастырь со своим самоваром. Может в астрах так принято...
     
  6. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Или же настолько неудачная конструкция поплавка...
     
  7. Камыш64
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    Камыш64

    Живу здесь

    Камыш64

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    В астрах емкость практически такаяже как в топозе мож чуть меньше (не мерил).обратный слив максимум литра2 - 2,5


    насос практически до дна высасывает. остается на дне сантима два воды
     
  8. Камыш64
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    Камыш64

    Живу здесь

    Камыш64

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов

    чет не так. нет там никакого клапана. :no:
     
  9. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Вроде всё поставили. Ребра наместе, сделали обратный уклон, поменяли трубу. но сам ещё не видел
     
  10. АндрейЕв
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53

    АндрейЕв

    Живу здесь

    АндрейЕв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Зеленоград, Тверь
    Выслали смету по монтажу. Поставили монтаж в плывун 36 тысяч. Они сняли процесс монтажа на видео, отправили в СБМ, сбм подтвердил, что это плывун... а то, что я дал согласия на установку за 23 + 3.5 опалубка никого не волнует. Виноват сам, надо требовать сметы, акты и т. п.
     
  11. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы же не ставили подпись под сметой в 36т? Значит свое согласие на эту сумму не давали.
    вот пусть Директор пойдет на встречу, и чтоб не порочить репутацию и не отрицать свои устные договоренности, не будет требовать с вас лишнего.
    P. S. если б они знали что Вы такой честный, то почему они не поставили стоимость в 60 000 руб?
     
  12. Stalking
    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    Stalking

    Участник

    Stalking

    Участник

    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Углич
    Андрей, добрый день. Вам должны были перед началом работ предоставить договор на монтаж в котором приложение 2 - предварительная смета на монтаж, приложение 3 - окончательная смета на монтаж (если конечно фирма нормальная и оф диллер). Я думаю по названию смет все вполне понятно. Это делается из-за того что не угадаешь что за грунт, но диллер должен это был Вам сказать.
    Но каждая ситуация конечно отдельная. У нас был подобный монтаж, заказчик сказал что у него есть грунтовые воды (ну так немного), а оказалось даже ОЧЕНЬ МНОГО. Мы мучались неделю у него. НО уговор был изначально на фиксированную сумму, все расходы что мы несли не по смете были наши расходы.
     
  13. Наталья3512
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77

    Наталья3512

    Участник

    Наталья3512

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Не хочу плодить новых тем, можно задам вопрос в этой теме. В воскресенье приезжал инженер как раз то же по поводу установки ЛОС Астра, только я астру 3 хотела. И как то он очень много насчитал мне за монтаж, стала уже дома внимательней читать смету и увидела что грунт он написал плывун. что меня сильно удивило, у нас до 2 метров глина точно, разве глина может быть плывуном? В том году копали траншею под воду, она наверно недели две простояла у меня и не обсыпалась нагольная глина, воды не было, в этом же году все лето и осень верховодка и вот верховодку он похоже и обозвал плывуном. может ли глина и верховодка в итоге дать плывун? или же это чистой воды развод на деньги? Так как на плывун монтаж дороже, чем на глине. Так как в другой компании посчитали топаз 5, монтаж на глине, и на круг вышло, что покупка и установка топаза 5 дешевле, чем астры 3. В инете про пывун пишут в контексте мелкого песка, а у меня на участке песок завозить приходится, тяжелый суглинок, скважина показала, что вкрапления камней и песка начинается только после 4 метров.
     
  14. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.678
    Благодарности:
    3.342

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.678
    Благодарности:
    3.342
    Адрес:
    Киров
    Глиняный плывун бывает но редко и глубже 2 метров. То что траншея не осыпалась тоже говорит в пользу глины, глубину траншеи скажите. И вообще песок от глины вообще то сильно отличаются по внешнему виду.

    варианты почему монтажник так посчитал; 1 сейчас осень и вода поднялась выше чем когда Вы копали траншею т. е. из-за верховодки поднялся уровень грунтовых вод на участке. Потому он и посчитал при максимальном УГВ. 2. Возможно он засомневался в Ваших сведениях насчет глины и на всякий случай посчитал с песком. Вы ведь скорей всего ошиблись с УГВ сказав что вода низко, он и подумал что и с глиной можете ошибиться и посчитал с запасом.
    Что делать; скажите чтобы посчитали как с глиной, а там какой грунт по факту будет за то и заплатите.
     
  15. Наталья3512
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77

    Наталья3512

    Участник

    Наталья3512

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, понятно, просить чтобы потом смету составили по факту.
     
Статус темы:
Закрыта.