1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте плиз ЛОС Traidenis

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем РусланСпб, 30.04.12.

  1. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Покритикуйте плиз ЛОС Traidenis
    Стою перед выбором ЛОС для своего дома.

    На выставке а ленэкспо видел лос пр-ва Traidenis.

    Хотелось бы чтобы профи указали на минусы которые смогут заметить так как плюсы мне уже описали продавцы

    Привлекло несколько плюсов:
    1. Корпус - армированный стеклопластик -> долговечность
    2. Европейский Производитель - специализируется на очстке стоков в промышленных масштабов и существует далеко не первый год. -> Что наводит на мысли о качестве девайса и страховка на "сырость" изобретения, учитывая что пришло с Европы думаю исключены форсмажоры типа "ой этот момент непродумали"
    3. Единственные дают 10 лет гарантии.
    4. Простота обслуживания
    5. Отсутствие насосов (самотек) с, как мне показалось, защитой от вымывания залповым сбросом активного ила благодаря конструктивным особенностям.
    6. Цена: Европейское качество по цене российских аналогов


    1. Корпус (стеклопластик)
    2. Крышка
    3. Биозагрузка
    4. Диффузор
    5. Входная труба
    6. Выходная труба
    7. Трубка подачи воздуха
    8. Воздуходувка
     

    Вложения:

    • kan.jpg
    • avtonom-kan.jpg
    • NVbend.jpg
    • 1pav_NA_A_tipo.jpg
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. То же самое про ПНД, полипропилен да любой пластик можно сказать
    2. По части этого надо пояснить, что нормы в Европе менее жесткие чем наши. И если он выдает европейскую, то нашей не соответствует. А если они получили наши документы, то большой вопрос что же он выдает? Конструкцию то они не меняли.
    3. На корпус Вам любой даст. А если не даст так и черт бы с ним, см. пункт 1. Пусть дадут гарантию на то что станция выдаст заявленные показатели (под наши нормы).
    4. Ну и что? Большой вопрос как и какое качество очистки выдает, учитывая непонятную конструкцию и видимо неустойчивость к залповому сбросу.
    5. Думаю что именно что показалось. Помимо вымывания активного ила, эта конструкция при залповом сбросе будет выдавать недоочищенный сток.
    6. Чушь. Корпус отечественный. А про Европейское качество смотрите пункт 2.
     
  3. Biotal
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    116

    Biotal

    Живу здесь

    Biotal

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Москва
    Хочу еще добавить к сказанному Вадимом: если они специализируются на очистных сооружениях промышленных масштабов довольно длительный срок, то не факт, что малые очистные сооружения у них уже отработаны. Чего это они взялись за малые? Увеличивают продажи на поле частного сектора, потому что в связи с кризисом спрос на промышленные масштабы упал? Велика вероятность попасть в подопытные кролики.


    Промышленного масштаба очистные сооружения -это совсем не одно и тоже что малые. В малых все сложнее, потому, что сток неравномерный как по количеству, так и по качеству. В больших очистных сооружениях это неравномерность нивелируется за счет большого объема
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они давно существуют. Корпус кстати похож на анионовский септик.
     
  5. egm49
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    26

    egm49

    Живу здесь

    egm49

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Очень похож на " F-t".:aga:
     
  6. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Гдето тут на форуме писали что есть корпуса которые могут раздавить грунт и ненадежны изначально из за своего химического состава. Хвалили ПНД.
    2. Показывали сертификаты наши и после колодца как все обещают преславутые 98%. Приглашают в Гатчину понюхать в работе NV3 на дом в 15 квартир. (Мне насчитали NV 2, топас насчитал 8ую модель)
    3. Надо уточнить, про компрессор на него навярняка год максимум, а что еще может сломаться на что давать еще гарантию.
    4-5. Защита от вымывания (мое умозаключение естественно может быть ошибочным) за счет конструктива: попадая в колодец (приемник) под разницей давления отстойной камеры (которая больше по объему и площади) и за счет фильтрующий "биозагрузки" скорость прохождения стока сбивается -> защита от вымывания. Так можно списать и ЕвроБион и Фаст как самотечные ЛОСы что никак не защещины от Залпа.
    6. Пишут что собирается в европе, нет у них в россии завода. Кстати по случаю надо и про фаст почитать что пишут

    Кстати про качество очистки поправте пожалуйста меня: если принцип один и тотже у ЛОС биологической очистки, микробы кушают фикалки остальное сливается в грунт то почему должна быть разница качества очистки от реализации скормления фикалок микробам. главное чтобы микробы успели сожрать все фикалки до того как их слили в грунт.

    Для частных домов (серия NV) они выпускают с 1996 года за 16 лет я думаю должны уже собрать все подводные камни. Учитывая собирание камней в европе то к данному моменту надеюсь она должна была подойти максимально близко к идеальной. В России они недавно судя по всему.

    Спасибо за ответы.
    Поймите меня правильно я не спорю я просто хочу понять.
    Прочитал основные ветки этого форума по ЕБ, выбор ЛОС. Дека и горький опыт по Деке, Топас. И еще пару и решил наконец то обратиться за разъяснениями и коментариями по этой с мого взгляда интересной ЛОС.
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    4 года по моему как минимум они в РФ. Нравится - берите.
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Трайдянис имеет биозагрузку-гидравлически не препятствующую прохождению воды. И в ней нет какого либо объема для принятия единовременного стока. Если бы все происходило по Вашей версии, то при сливе ванны например, уровень в приемной камере повысился бы на 25-30см, а там максимум 15см, все перетекло бы на выход без очистки.
    Трайдянис по функционалу - это ФАСТ без первичного отстойника. Идея хорошая, только для прикрепленки слишком много органики и это приведет к формированию взвешенного активного ила. А так, как механизма дозации никакого нет, при единовременных сливах этот активный ил будет выноситься на выход, это неизбежно.

    Фаст защищен от залпа объемом септика (гораздо большего по объему, чем вся установка Трайдянис) с предварительной подготовкой достаточного объема очищенной воды, чтобы все это вылить в случае залпа. Это используется и в Твереподобных, правда объем некоторых из них почему то резко уменьшается в последние года.
    В Евробионе для обработки залпа стоит целый девайс - Аэрослив. Это выходной пузырьковый дозатор. И Евробион - это установка с переменным уровнем, где заранее освобождается объем под залп, и потом равномерно перерабатывается.
    Во многих установках равномерность прохождения обеспечивается эрлифтом из наполовину заполненной приемной камеры. Это используется в Биотале и Топасообразных.

    Установки отличаются не тем, как они едят эти фикалки (интересное словечко, почти фиалки), а тем, как они способны есть все сопутствующее этим фикалкам загрязнения - мочу, бытовую химию и не очень вкусные остатки фикалок. И в каждой технологии инкубируется своя биомасса, и от условий её содержания и воспроизводства и зависит, насколько они могут съедать весь комплекс загрязнений, присущих сточным водам. Вот тут и кроется вся разница в качестве очистки.
     
  9. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Трайдянис-это криво сделанный ФАСТ, ребята решили сделать ФАСТ, но обойти патент..Получилось плохо, поэтому производитель ФАСТа, компания "Био-Микробикс", не подает на них в суд...
     
  10. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    А на что можно подать в суд? У Биомикробикс у самих нет действующих патентов. Вот поэтому и подделывают, да еще так неуклюже.
     
  11. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Юрий, ну не начинайте, а? В любом паспорте на ФАСТ про патенты сказанно. Я же пример приводил уже, великие копирайтеры китайцы-пытались скопировать ФАСТ перед пекинской олимпиадой, поняли, что патент не обойти, а если обойти, то получится как раз трайдянис:)], поэтому ФАСТЫ для общественных туалетов и закупили:aga:
     
  12. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть Вы хотите сказать что микробы помимо фикалок еще и химией закусывают.

    А как же предостережения на этом же форуме не злоупотреблять быт. Химией, что колония может сократиться или передохнуть.

    Так они боятся быт. химии или ее едят?

    Получается моя схема канализации не 'идеальна '. Я позаимствовал ее на этомже форуме и никто не говорил ничего против такого.

    Смысл ее уйти от залпового сброса большого джакузи, чтобы не переплачивать из за ее одной кучу денег за лос для больших залпов.

    Ванная имеет отдельный сток в дренажный колодец. Такая схема не правильная? С точки зрения экологии.

    Из 4х фирм по лосам только один сказал что дренажный колодец плохая идея, мол все равно когда-нибудь заилиться и переделывать придется.
    Дренажный колодец после лос это тоже хорошо только с одной стороны медали?
     
  13. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дренажный колодец после АУ может перестать работать быстрее чем после обычного септика. Так как из АУ может быть слишком большой вынос ила. Ну и как правило переделывать такой колодец сложнее чем поле фильтрации. И площадь водопоглощения меньше - т. е. не под любой объем стока он подходит.
     
  14. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так бактерии закусывают бытовой химией или она им поперек горла?
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бытовая химия понятие растяжимое.