Калязин

Тема в разделе "Тверь, Тверская область", создана пользователем ДедПохабыч, 11.01.16.

  1. Андреи
    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Андреи

    Участник

    Андреи

    Участник

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте уважаемый ДЕД и это понятно не только по вашему нику но и немного переделанной вами фразе из конца 80годов !только вы тогда кричали в Универмагах немного по другому! (поймёт тот кто помнит эти времена мне тогда хоть и было совсем мало лет но эти истерические крики в очереди за продуктами в Московских магазинах навсегда запомнились) А так ВЫ совершенно правы каждый поступает как ему угодно. Вот вы захотели построить себе забор сами взяли и построили. Не крича что кто то обнаглел ! Думаю так надо поступать всем. на этом и закончим.
     
  2. Alex Cd
    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131

    Alex Cd

    Живу здесь

    Alex Cd

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131
    Андрей, спроси любого из тех кто строился, все скажут что местные зажравшиеся, ленивые хапуги, я за несколько лет обустройства могу только пару человек порекомендовать и то с оговоркой. Договориться и не приехать, обозначить одну сумму или срок исполнения, а потом увеличить, растянуть на месяц это для местных норма. А если говорить о качестве серьезных работ (электрика, отопление и тд) то это тихий ужас и выброс денег. Даешь проект, материалы на беседку, строят месяц, на выходе сарай).
     
  3. ДедПохабыч
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    Москва-Калязин
    Абсолютно с вами согласен. И посыл моей фразы был таким же. Тема создавалась не для срача кто с кого сколько содрал. А для общения живущих и строящихся в районе.
    Хотя и не спорю есть ряд вопросов-претензий,но думаю что все можно решить. Не нытьем, так катаньем :)
    PS: И не только забор но и домишко поставил... :) и если будет здоровье то ...поглядим потом (хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах).
     
  4. ДедПохабыч
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    Москва-Калязин
    Именно поэтому, есть прайс для нищих (30000+) а есть...бери своих и стройся. Я так же за 21 день у себя ремонт в квартире делал. Снос полный стены до нуля, вся проводка, сантехника, канашка, ванная клозет под расширение и наливные полы под керамогранит и ламинат, стены ровняли под текстурную краску. Квартира двушка 60 кв. м с материалами и мебелями 1500000 вышло. 100% переделка квартиры за 21 день! КАРЛ 21 день! И Ничего, бригада по знакомству. Управились молодцы! Честь и хвала работягам.
    А тут...дорогу 100 метров грейдером пройти - 30000 рублей, землю сровнять такое же расстояние -30000. Знакомое дело. Сам инвестировал свою дорогу. Так что прайсы конские а работы пшик. Дешевле своих привезти или самому сделать. Но не всегда сам все можешь сделать.
     
  5. Андреи
    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Андреи

    Участник

    Андреи

    Участник

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    С этим я полностью с вами согласен.
     
  6. Андреи
    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Андреи

    Участник

    Андреи

    Участник

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    у вас прайсы тоже не лучше (Москве) Повесить гардину на три отверстия 1500р. под зеркало в ванну просверлить два отверстия и повесить его 500 руб.
     
  7. Alex Cd
    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131

    Alex Cd

    Живу здесь

    Alex Cd

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    131
    Не сравнивайте ценообразование Москвы и Калязина, но вот при этом когда все купить в Москве, привезти за 200 км, привезти исполнителей и в итоге это в 2 раза дешевле чем на месте, вот где парадокс.
     
  8. Андреи
    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Андреи

    Участник

    Андреи

    Участник

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Я не сравниваю. Но считаю эти цены сильно завышены. Я думаю вы согласитесь что 1500р за гардину это перебор!
     
  9. ДедПохабыч
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    Москва-Калязин
    @Андреи, на самом деле все проще. Кто ищет тот всегда найдет :) есть к примеру профи. ру, есть "муж на час" поискать и вам повесят гардину за 500. Я всегда говорю что самый маленький зазор между жопой и диваном, туда даже доллар не пролезет.
    А вот что остается у вас за кадром так это то что в Калязине вы считаете что кроме вас и найти больше некого. Ну как то так. Иначе вы бы "гардины" за 30+к рублей не вешали бы. Это тупо логика - куда ты с подводной лодки денешься? Пройдись по базару найди дешевле. Ну итд по списку :) Но мир меняется. И на коне тот кто успел это осознать.
     
  10. Lelik1969
    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Lelik1969

    Новичок

    Lelik1969

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Но иной раз все равно приходится обращаться к Калязинским. Ведь к примеру не повезешь же песок и щебень из Москвы.
     
  11. Lelik1969
    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Lelik1969

    Новичок

    Lelik1969

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Вот для этого я считаю и существует форум. Кто где что брал. Кого из строителей рекомендует. итд. Главное чтобы без рекламы самих Калязинских строителей.
     
  12. Андреи
    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    Андреи

    Участник

    Андреи

    Участник

    Регистрация:
    24.02.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Скорее всего под конём!
     
  13. ДедПохабыч
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    ДедПохабыч

    Легионер самостроя.

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    Москва-Калязин
    Я не считаю что в Калязине все поголовно делают по принципу: ищу деньги, работу не предлагать. Есть и нормальные адекватные люди. Правда их нужно поискать. Ну впрочем как и везде, наверное. Да и впрочем, чего уж так к Калязину то прикипели? Ну не нравится Калязин так можно по деревням поискать. В Нерли, в Кашине, на худой конец до Углича доехать. Да много где можно пискать. Мир то он не без добрых людей. А там глядишь и местные начнут понимать что баблишко то утекает в другие карманы. И начнут задумываться (возможно) с чего бы это и как повернуть процесс вспять. Рынок, он все на свои места поставит.
     
  14. Lelik1969
    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Lelik1969

    Новичок

    Lelik1969

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.20
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Вот и я про это же. Если бы дачники в форуме говорили что то типа я делал у Петровича к примеру. Цена норм. качество устроило телефон в личку. Вот это была бы взаимовыручка. Да и хороших и адекватных мастеров то почему бы и не по рекламировать.
     
  15. Densyaopin
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    43

    Densyaopin

    Живу здесь

    Densyaopin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Я из Тимонино. Сергей-пчеловод :) сосед мой, через дом от меня.