Заключение договора на электроснабжение

Тема в разделе "Омск (Омская область)", создана пользователем denos55, 11.02.14.

  1. Турмас
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Турмас

    Участник

    Турмас

    Участник

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Имел в виду, что хотелось бы на вводе 32 А иметь, для возможной большей нагрузки на одну фазу, хотя в принципе 5,5 кВт на фазу тоже не плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.14
  2. Penni
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0

    Penni

    Участник

    Penni

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    У меня по тех условиям 0,4кВ 15кВт вводной автомат под опломбировку стоит 32А, а за ним мой уже автомат временный на 25А (на время стройки) Монтировал сервис-центр МРСК, у местного мастера РЭС вопросов не возникло. Однолинейку согласовывал в 220 кабинете в западных сетях, там сравнили техусловия и схему на которой указан как раз 32А автомат и поставили подпись, их тоже ничего не смутило.
     
  3. Турмас
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Турмас

    Участник

    Турмас

    Участник

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    @Penni, во что обошелся столб с щитом? все через сервис центр мрск оформляли или щит сами собирали ?
     
  4. Турмас
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Турмас

    Участник

    Турмас

    Участник

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Неожиданно быстрый ответ от МРСК (заявку подавал 28 мая) сегодня пришло уведомление смс о том, что после 03.06.14 можно получить проект договора на технологическое присоединение, в связи с чем просьба подсказать на что обратить внимание, что правомерно, а что нет в техусловиях
     
  5. denos55
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7

    denos55

    Участник

    denos55

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    По поводу скорости, скорее всего у них плановая расстановка столбов в вашем районе, видимо большинство соседей написало заявки еще осенью, так что ничего страшного нет.
    Что касается самих техусловий то обратите внимание на то что они должны отражать вашу заявку.
    А именно:
    Мощность, количество фаз, электротермия при наличии. те то что вы указывали в заявлении. Так же посмотрите что необходимо делать вам, какие аппараты защиты, заземление. Если нет своих подрядчиков то можете переговорить с сотрудниками РЭС по поводу предстоящих монтажных работ и электроиспытаний (кто то в теме уже писал что у РЭСовцев такая работа стоит порядка 10000 руб).
     
    Последнее редактирование: 02.06.14
  6. Екут55
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Екут55

    Участник

    Екут55

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск
    @Турмас, тел тех кто мне делал - 89043263886 Евгений! меньше 10000 было) ящик, контур заземления объяснил как правильно и где, и испытания все
     
  7. denos55
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7

    denos55

    Участник

    denos55

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    Ну видимо голодные времена у товарища настали, я бы не взялся.
     
  8. Penni
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0

    Penni

    Участник

    Penni

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    @Турмас, всё через сервис-центр делал. Столб не ставили, так как у меня бытовка на участке на месте будующего гаража, ящик повесили прям на неё. Потом когда появится гараж просто ящик перевешу и всё, а в дом заведу под землей. Щит они мне собирали, они же и устанавливали, я только покупал СИП и арматуру для него. За всё про всё вместе с заземлением и учетом 550 рублей техусловий и прочей ерундой обошлось в 14 тысяч.
    По поводу испытаний лабораторией - сейчас они не требуются если вы предоставите сертификаты на электрооборудование. Скачайте с инета сертификаты на СИП, арматуру СИП, пакетники, счетчик и всё, никаких испытаний не надо.
     
  9. Турмас
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Турмас

    Участник

    Турмас

    Участник

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    @Penni, это полезная информация, не знал

    Но эпопея только начинается, после смс позвонила приятная барышня - договор готов, можно забирать. Лечу на маркса с воодушевлением, получаю договор, читаю ... и с ужасом вижу стоимость подключения в 414 957,04 рубля. Попытка получить внятный ответ проваливается: мастер был - смотрел - вот ответ. Линия наверно не наша, про подстанцию рядом ничего не знаю. Насколько помню - для подключения физлиц принадлежность линии не важна, главное что бы было. Кто-нибудь знает: на опорах лэп пишутся данные линии? и у подстанции где посмотреть какой либо идентификатор ? теперь нужно собрать информацию и четко промерить все расстояния. Если кто подскажет правильный порядок действий, буду рад
     
  10. Penni
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0

    Penni

    Участник

    Penni

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    @Турмас, у вас конечно сложнее гораздо ситуация :)
    Принадлежность линии конечно важна, если я за свой счет строил 5км линий, почему это любой желающий может к ней подключиться? :) Пусть компенсирует пропорционально и подключается, точнее выкупают долю собственности, как это правильно называется. Надо узнавать чья линия и чья подстанция, у кого на балансе. Без согласия собственников линии Вас не подключат, а согласие он даст за определенную сумму, ну точнее как выше писал предложит выкупить долю. Я бы связался с мастером РЭС того участка где у вас земля, он много чего знает и много интересного может рассказать, чья линия, к кому дальше идти и т. д.
     
  11. denos55
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7

    denos55

    Участник

    denos55

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    А какая требуется мощность? Где участок? Может стоит задуматься по поводу альтернативки?
     
  12. Турмас
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Турмас

    Участник

    Турмас

    Участник

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    @denos55, альтернативка не вариант, стоимость зашкаливает, 11 июня должны столбики поставить, буду потом замерять точные расстояния от участка, может попробую еще до этого времени опознать местные линии
     
  13. denos55
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7

    denos55

    Участник

    denos55

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    Если разумно к этому подойти то вполне приемлемо и самое главное можно частями вкладываться...
     
  14. Екут55
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4

    Екут55

    Участник

    Екут55

    Участник

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск
    @denos55, если внимательно читать мои посты то понятно становится что менее 10тр было когда я подключался! и по поводу "Вы бы не взялись" - а что так дорого - да деньги нужны! так?
     
  15. denos55
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7

    denos55

    Участник

    denos55

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    Нет просто есть нормальные заказы. позволяющие не обращать внимание на мелочь