1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Как подшить свесы кровли после строителей

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем Оdder, 16.11.20.

  1. Оdder
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    5.854

    Оdder

    Один в наушниках

    Оdder

    Один в наушниках

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    5.854
    Адрес:
    Вологда
    https://www.forumhouse.ru/posts/16358537/
    https://www.forumhouse.ru/posts/19474471/
    Фотоотчеты форумских парней со строительной выставки, такое решение подшивы доской сплошь да рядом. Причем, судя по неровному следу - подкрашивалось вручную после монтажа.
     
  2. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    Тссссс! Эээээ! Дарагой! Зачем расстраиваешь уважаэмых людэй? Они ж тэперь спат нэ будут и начнут выдумывать, что финны эти дома а) построили для нищебродов (ну у финнов нищеброды, в основном, в домах за 300-500 тысяч евро живут)
    б) это не сосна, а красное дерево, омытое слёзами девственниц.

    И это мне ещё лень искать видео с этой же выставки, где и металлические уголки видны. Правда я так и не понял, из какого материала уголки являются кошерными? Выдолбленными из итальянского мрамора и обмазанного какашками африканского носорога? (Ну, тут люди гавно любят - у них это слово через строчку, так я думаю какашки носорога для них - самое то.)
     
  3. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    А разве это не так? По европейским меркам, налогам, покупательной способности и среднему доходу на душу населения дома за 300 тысяч, самые что ни на есть нищебродские. Особенно если данная стоимость включает стоимость участка.

    Исходя из пункта 1, для нищебродов можно и из бамбука строить, главное быстро и вовремя продать, а в какую сумму содержание этого сарайчика выльется, через 10 лет застройщика волновать уже не будет.

    На свесах? Поди еще и на черных саморезах не длиннее 35 мм?
    Чудесный конструктив для сооружения на один уикенд. И разбирать нетрудно.
     
  4. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    Мне вот что интересно. Пара типов постоянно тут уверяют, что вот дерево со свесов ну прям отвалится буквально через пару лет, а то и вообще чуть ли не сразу, уголки отгниют, саморезы выпадут. :)] Но я смотрю на дома в Вологде, построенные ещё до революции. Я не могу сказать, что не делались капитальные ремонты, но вот дом, прямо соседний с моей работой. На нём точно более 20 лет не делалось ремонта фасада. Обшит деревом, свесы деревянные. И ничего не отвалилось. Хм. .. Что, местные вологодские мужики какой то секрет знают, чтоб не отваливалось ничего?
    А может просто есть рукожопы, которые не умеют работать с деревом? :)]

    А! @Pivis, так расскажите же не знающим провинциальным пацанам, чем у деревянной бани свесы подшивают реальные пацаны? Ну и как именно? Ну, чтоб без некошерных уголков.
     
    Последнее редактирование: 23.11.20
  5. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Не заметил таких. А вот типка, которому несколько раз сказали, что деревянная подшива не самый лучший выбор в современных реалиях, видно за версту.
    Тем более он сам нюансы эти отлично знает и озвучил:

    Добавляем к этому трудности зачистки старого покрытия с применением фена и шпателя, на отсутствующих лесах и получаем чудеснейший аттракцион на собственном доме каждые пять-семь лет.

    Поэтому делать вид что не понимает или реально не понимать отличия в трудоемкости эксплуатации деревянной подшивы от винила или металла (которые достаточно просто помыть с мылом), может либо личинка тролля, либо круглый дебил.

    Штука ниже называется энергетический класс: энергетические классы зданий.jpg

    Является основной характеристикой обязательного, в любимой Вами Европе (на которую, Вы любите ссылаться в опусах людям, там не бывавшим, а точнее в Германии, энергетического паспорта здания, от которой напрямую зависит стоимость годового содержания недвижимости, и ее рыночная стоимость. Разница, кстати, в разы.
    Так вот, дома 1900-1930-х годов постройки без существенных переделок в плане теплоизоляции, проваливаются далеко за пределы уровня H (самый упоротый из встреченных был где-то в районе 400), потому как при собственном мониторинге недвижимости, имеемой в наличии на продажу в моем регионе, при стоимости дома в 200-250 квадратов - около 100-150 тысяч евро, объем вложений для приведения его хотя бы в класс C, без которого получение наиболее выгодного коммерческого кредита (купил - сдал или продал), невозможно даже в теории. Не говоря уже о покупке жилья для собственного проживания.
    Для "столетних" вологодских домов, приемлемая теплопроводность ограждающих конструкций, необходимая для постоянного удаления влаги из последних примерно в той же желто-красной зоне. Еще пара подорожаний теплоносителя и их либо придется доутеплять, либо сносить.

    Обычно такие высокопарные цитаты без обоснования, присущи рукожопам, думающим, что они умеют больше чем те, кому они адресованы. Вы же себя к таковым не относите?

    К сожалению, учитывая стилистику речи вопрошающего, я не могу максимально кратко, корректно и содержательно ответить на данный вопрос в устраивающей меня формулировке, т. к. данное сообщение будет немедленно удалено специально обученными на это людьми.

    Вообще же подшива оформляется металлом, винилом и термореактивным аминопластом в форме ламината высокого давления и их взаимными комбинациями.

    На деревянный хорошо продуваемый каркас, который точно крепится не на уголки, а на деревянные же бруски шириной от 60 мм (высота по проектной размерности свеса (в пределах 100-240 мм), связанные дюймовой доской шириной в 75 мм, т. к. данное сечение обеспечивает удобное раскрепление и ручной гиб материала без существенных последующих деформаций конструкции.

    А для того, чтобы не быть голословным, вот во что превращается деревянная подшива без соответствующего ухода и в естественной (без прогрева конструкции, образно говоря сушки) за какой-то десяток лет, и как она переделывается на винил, с примерно неизменным видом на следующие двадцать:
    дерево на винил 1.jpg
    а вот окрашенная лобовая доска в девственном виде,
    20201126_143959.jpg
    Кстати уточним про вышеупомянутые уголки: крепим как они есть в форме выпуска или производим с ними определенные манипуляции?
     
  6. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    @Pivis, пока что я вот как раз вижу типка, который много-много текста написал, но даже не знает, что для обновления покрытия маслом не требуется шпатель и фен. :)] Можешь и дальше разглагольствовать и умничать, но кроме твоего умничанья есть такое ещё понятие, как единый экстерьер здания. И если до некоторых не доходит, что подшивать деревянную баню винилом или металлом - это моветон и полное отсутствие вкуса, то пусть и дальше этот типус колотит свой винил на стройках неметчины. :)]
     
    Последнее редактирование: 29.11.20
  7. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    "Вкус", "моветон" ,"экстерьер"... столько размытых понятий и все только ради того чтобы вдоволь покукарекать через "О". :aga::super:
     
  8. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    Ну, лучше уж кукарекать через "О", чем кудахтать через "А". :)] Для тех, кто на чужбине мозгов лишился поясняю - это куры на неметчине так кудАхчут (Я! Я! дАст ист фАнтАстишь!), когда их, вологодские топчут. :)]
     
  9. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    К сожалению, для него, вологодский бройлер в любой стрессовой ситуации занимает сугубо пассивную позицию. :aga: И да, мне глубоко плевать на немецких кур :)]:)]:)]

    Чрезвычайно глубокая мысль от того, кто их и на Родине не имел.
     
  10. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    Было б тебе плевать на немецких кур, то не рвал бы ты так свою пятую точку из-за них и своих латексных подшив. Любите вы всё пластиковое, да резиновое. :)]
     
  11. Pivis
    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820

    Pivis

    Живу здесь

    Pivis

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Шлезвиг-Гольштейн, окрестности Киля
    Вам, как человеку с широкими познаниями в копрофилии и педерастии (явно подкрепленными богатым собственным опытом) несомненно есть о чем поведать посетителям форумов.
    Но не этого. Тут несколько иная тематика, в которой вы ноль. :aga:
     
  12. kras_v
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228

    kras_v

    Живу здесь

    kras_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    2.228
    Адрес:
    Вологда
    О нет! Не надо валить с больной головы на здоровую. Это вы со своим дружбаном постоянно о какашках, дерьме и пластиковых игрушках тут талдычите. :)] В итоге вы ещё и стрелочник оказывается, а стрелочники, как известно. .. :)] Впрочем, что вы из той самой породы я сразу понял. :)]
     
  13. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    @Оdder, а зачем вам столько нейлеров?
     
  14. LLIapanoB
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539

    LLIapanoB

    Живу здесь

    LLIapanoB

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    1.017
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Вологда
    Нормально все делаешь, мне нравится, может пропустил у тебя - еще москитная сетка нужна, что бы осы в соффитах не гнездились
     

    Вложения:

    • IMG_20211027_144704.jpg
  15. IgorL77
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    1.629

    IgorL77

    Живу здесь

    IgorL77

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    1.629
    Адрес:
    Новгород
    М...ля... дайте Заказчику выбирать, пластик или доска и посмотреть, как люди оформляют узлы ! :flag:
    Через десять лет и пластиковый сайдинг выглядит как гуа...мно... это чисто мое ИМХО...:hello:
    я пока не решил, как и чем буду подшивать, решил почитать, а тут срачь совсем не по теме... а ля, что лучше бмв или мерс, дом из ГБ или каркас...
    но скорее пластиком подшивать точно не буду...