1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Контроллеры промышленных систем водоподготовки

Тема в разделе "Промышленная очистка воды", создана пользователем Ртутный, 21.04.20.

  1. Ртутный
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    356

    Ртутный

    Живу здесь

    Ртутный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    С большим интересом выслушаю вас по существу.
    А как вы оцениваете сегменты станций водоподготовки имеющие только автономное управление и аналогичные станции, но с выводом информации и возможностью управления через системы более высокого уровня? У вас это внедрено, или только хочется? Сколько таких вы еще знаете?
    Зачем? Вас волнуют чуства, а хозяина процесса - деньги. Меньше смотрите "заманчивого" видео. Разработчики "сидят в засаде", и готовы выдать все, о чем вы мечтаете, но только тогда, когда на этом можно заработать. Я тоже.
    Это уже вопросы философии - что такое прогресс вообще, и научно-технический в частности. Я пессимист (вернее, информированный оптимист) и считаю, что сейчас мы живем в эпоху не ускорения прогресса, а его затухания. Например, самый массовый современный самолет, на котором мы летаем, был разработан более 50 лет назад. Вся электротехника 100 лет назад и т. д. Назовите прорывное открытие в физике за последние полвека. Не выпуск очередного айфона, а именно открытие. Или опишите какие проблемы могут быть решены при помощи открытий ближайшего будущего. Чего мы ждем от прогресса? Роботизация оказалась пшиком, управляемый термояд скорее отдаляется, чем приближается. Интернет трафик на 99% - полный шлак, если его убрать ни кто даже не заметит. Большинство людей дохнет от болезней, которые лечить умеем лет сто. Альтернативная энергетика вообще вредительство.
    Резюме: любой каприз за ваши дельги, что захотите, то и сделаем. Но термояд не гарантируем.