1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 3

О печных разделах - пожелания/вопросы/замечания

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем ЖарПарКом, 01.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    Конкретно!
    1. Банный раздел есть в деревянном домостроени.
    Часть тем о процседурах и устройстве парной убрать туда.
    Часть тем вынести в отдельный подраздел.

    Общаться все и везде могут всегда! (мне принцип форума видится таким)
    Не должно быть засилия банщиков! Это не производители! Ни печники! Ни монтажники! Ни специалисты! Ниэксперты!
    Если здесь будет создан филиал Руспара... я здесь не задержусь!

    2. Консультанты, которые не появляютя, или ни кого не консультируют и если даже появляются на форуме, то общаются в других разделах должны быть исключены из списка консультантов!
    3. Модераторы должны разбираться в теме и отвечать на вопросы!
    4. Модератор не должен давать вредных советов и призывать к нарушению правил безопасности!
    5. Модератор должен болеть душой за порученное дело и стремиться к улучшению как форума, так и печного дела (в том числе и монтажного).

    Противопоставлять МП и КП не собираюсь и в равной степени занимаюсь как МП так и КП!
     
  2. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Из предыдущего сообщения вывод можно было сделать другой :)]
    Это не предложения, а скорее перечисление обязанностей. Обязанности и права у модераторов и Консультантов есть. Они существуют давно и, при необходимости, дорабатываются/изменяются Администрацией форума. Как правило коллегиально.

    Алексей, все же давайте говорить о конкретных предложениях. Никто не говорит, что мы ставим точку на обсуждаемых вопросах. Мы продолжаем.

    Все мы хотим одного - чтобы раздел "Печи" был интерсным, полезным форумчанам. Всем. Не только печникам, банщикам и проиводителям (или их представителям), но в первую очередь людям, которые приходя за помощью!

    Что для этого необходимо?
    1. Ответы на вопросы, консультации
    2. Составление рубрикатора, ответы на часто задаваемые вопросы
    3. Тестирование печей
    4. Отзывы о них
    5. Сравнительные характеристики
    6. Новинки
    7. И т. д.
    Мы же можем это? Может лучше поговорить - что не хватает в разделах?
     
  3. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    1. Этим я собственно тут и увлеченно занимаюсь Пятый год!
    2. Для этого по-моему Николая и избрали. Берет мои 6000 сообщений в некоторых сообщениях ответ на несколько вопросов и систематизирует.
    3. Реально, но только нужны методики и приборы;
    4 и 5. С этим Важно не перегнуть и не допускать антирекламы продукта недобросовестными конкурентами.
    Так что модераторы заинтересованные, или далекие не разглядят!
    6. Рекламное содержание наиболее вероятно при описании новинок;
    7. Выставки могут освещаться как по темам так и полностью об участниках и продукции ими представляемой!
    Создание разделов и статей развивающего и информационного содержания. Фото репортаж, видео курс, и т. д.
     
  4. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Алексей, возьметесь? Со своей стороны окажу поддержку. Это более, чем конкретно
     
  5. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Кстати предложение. Создаем следующие темы:
    1. Советы от печников
    2. Рекомендации от производителей печей
    Соотвественно в теме печников - пишутся сообщения только от них. От производителей - от представителей разных марок/брендов.

    Все, что сочту нужным. Никаких обсуждений. Никаких вопросов. Только информация. Темы закрепляем.

    Получится что-то вроде этого https://www.forumhouse.ru/threads/126600/. Кстати хорошая реклама репутация будет у тех, кто это сделает. И разный взгляд на одинаковые вещи можно будет сравнить форумчанам, не видя не нужного спора

    Беремся?
     
  6. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    Собирался этим и заняться, однако, Без прав модератора...
    Спасибо!
    Но я лучше откажусь!
    Консультирую всех и всегда, и есть разделы, где 100% ответы от меня, но я даже не консультант...
    Народ дружно проголосовал за меня, но... не будем о грустном!
    Просто не представляю, как не став модератором смогу воплотить эту идею..Темы будут флудом обрастать и прочими нечистотами, а поддержки нет и вычищать, долго просить нужно, да и вычистят не то и не так и т. д.
     
  7. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Ну как-то справляются форумчане... Тема https://www.forumhouse.ru/threads/126600/ была создана именно в работе с модератором. Таких вопросов не возникало ни у кого еще...

    По поводу "поддержки нет" и "долго просить" - мягко говоря не правы. Тем более в данном случае. За время "обсуждения" предложений можно было уже тему создать подобную
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.304

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.304
    Адрес:
    Москва
    Весьма правильное предложение!
    1. Открывается Персональная тема - "Советы от Телегина" - формат - вопрос -ответ. В данной теме у Телегина право "мягкого удаления" флуда и ... не более того. Пользователям "удаленного флуда предлагается продолжить обсуждение в "ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ТЕМЕ", от основной отделенной.
    2. Аналогично Персональные темы от Производителей.
    По-моему, движок форума вполне позволяет реализовать подобный алгоритм.
    Хозяева тем конечно же будут подотчетны Модераторам Раздела.
    По Колчину - можно быть спокойным - Отказался от данной "хлебной должности обеими руками", возможно продолжит со временем к консультациям ...
    3. Раздел тестирования печей - также весьма интересен - Алгоритм = см. пп 1-2
     
  9. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    По ссылке: Тема классная!
    Но только здесь думаю, пусть модератор крутится без меня!

    А мне не нужно, да и не хочу просить о помощи, когда в состоянии все делать сам!
    Консультировать и помогать людям я не прекращал, даже когда против меня разворачивались войны и не прекращу, даже если новая власть раздела мне будет в этом препятствовать!

    Вы видите глобальную проблемму в том, что у меня появится возможность удалить и отредактировать сообщения?
    Или ВЫ считаете, что я для форума так мало сделал, что не достоин возможности удалять оскорбления в свой адрес?
    Или знаете хотя бы одного консультанта и модератора сделаших для печных тем более моего?

    И возникает вопрос, а за ради чего мне тогда вообще стараться?
    Чтобы кто-то вдруг начал в меня какашками плевать а его чуть-чуть откорректировали, убрав только имя того, в кого он плевал, но всем понятно и оставлять так нельзя... Но стоило ответить, (т.к. не отвечать нельзя!) вылетает "с шашкой наголо" модератор и меня с форума за это удаляют...
    Достаточно рисков того, что я занимаю активную жизненную позицию, открыто и законно работаю, помогаю советами и делами, чем и так подставляю себя под удар со стороны халтурщиков, завистников, конкурентов и недоброжелателей! А еще новые темы и создавать - ожидай зацепок и вражды!
    Так что решение за Вами и Вы конечно можете ни чего не менять совсем, со мной или без меня.

    И кстати, за 4 года, что я на на форуме не партнерство печников, ни приверженцы моделей и марок печей не смогли захватить раздел!
    Надеюсь в том есть и частица моих заслуг.
    Спасибо, Павел, за внимание!


    Атлично!
    Хотя бы какое-то подобие порядка!

    Лично к Евгению Колчину ни чего не имею, Но форумов Партнерства хватает и без этого! и Вам следовало бы прежде чем предложить постараться узнать тему!

    Кстати, а господа модераторы вообще не хотят приводить раздел в порядок?
    А То сами темы создают не воспользовавшись поиском и обитают где угодно, но не в веренном разделе...
    Постарайтесь отсортировать по разделам что наплодили и обратите вниманеи на соблюдение правил ПБ!
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.304

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.304
    Адрес:
    Москва
    Мне ли не знать Колчина ! через 6 лет обитания на его форуме Русская Баня. При этом на форуме Русская баня, одном из самых уважаемых в России до некоторого времени, никто и никогда не зажимал на нем приверженцев металлических печей.
    Подобной традиции пытаемся и на данном Форуме соответствовать.
    По ТБ при установке печей - правила установки печей в бане заведомо более жесткие, чем стандартные. И их никто не собирается отменять, тем более для Исполнителей с Сертификатами.
    Впрочем, это к слову...

    По теме. Опыт общения на разных форумах показывает весьма высокий интерес форумчан именно к авторским темам, очищенным от "разборок".
     
  11. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    Вы к тому же слову, свои слова про "начхать на нормы и сделал как хотел и пока не сгорел" прекратите множить и советы вредные давать!
    А раздел нужно вычищать и впредь не запускать!
    Или отмазка - на себя посмотри?


    Очищение от разборок и зажимание металлических печей невозможно без попустительства или молчаливого согласия модераторов или по их желанию!
     
  12. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.401

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.401
    Алексей, да уж...Повоевали, за правду матку. :aga:
     
  13. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Извините, что встреваю.

    Кто-нибудь из вышестоящих ответит по существу этого вопроса?

    У меня все отлично работает! Вечером +40, к утру +18, я - доволен! Делай как я!
    Закрываю на ночь шибер наглухо, и утром в печи вижу еще горящие угли! Делай как я!
    и т. д. и т. п.

    Парад этого ужаса вперемежку с банями и любованием на чистый огонек под щелканье релюшек электроподогрева.

    Что будет со стабильным снабжением дома теплом?
    Или так и останется как есть?
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.675
    Благодарности:
    16.343
    Адрес:
    Москва
    Володь, надеюсь сказано без иронии?
     
  15. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Приезжал ко мне на Салон Каминов с форума человек. Задал на форуме вопрос, почитал ответы. Я спросил его про результат, а он говорит, что противно стало, как будто в гадюшник попал. Одна ругань, а дельных советов не было. Я подумал, а почему? Потом посмотрел передачу, где психолог выступал и понял, что на подобных форумах люди стараются выплеснуть накопившийся негатив на других, при этом не опасаясь получить в рыло. Так что врятли систематизация разделов избавит от проблемы флуда ругани и т. д. Все равно будут стычки между кланами.
    По поводу рекламы. Явную, которая не в тему, конечно нужно удалять. Полезную - отвечающую на поставленный вопрос, надо оставлять. Модератор должен хорошо разбираться в этом сложном вопросе.
     
Статус темы:
Закрыта.