1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Инструменты из меди

Тема в разделе "Садовая техника, садовые инструменты", создана пользователем Tsmax, 23.05.16.

  1. Tsmax
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Tsmax

    Новичок

    Tsmax

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Инструменты из меди
    Не так давно наткнулся на статью, вкратце, там о том, что медные инструменты самые что ни наесть эффективные и ну ооочень полезные вещи в саду и огороде, но мне любопытно, кто нибудь работал с медным инструментом? Кто нибудь видел медную тяпку или плоскорез? И возможно ли вобще такое, не будет ли слишком мягким инструмент?
    У нас просто очень мало информации нахожу по данной теме, в основном на иностранные ресурсы ссылки. Ну и видел в продаже опять же в основном на заграничных ресурсах или в Китае. Поэтому собственно и хочется узнать, кто что видел или может даже работал :)
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.479

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.479
    Адрес:
    Боровичи
    Земледелию столько же столетий, сколько и человечеству.
    Не думаю, что если бы медные инструменты действительно были более эффективны, чем железные, то человечество от них отказалось бы:)]...

    Очередная завиральная идея, как мне кажется.
     
  3. Tsmax
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Tsmax

    Новичок

    Tsmax

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Я тоже сначала так подумал) Но в Европе много где нашел продают, в Китае так же, а штатах. Может конечно меди там практически нет, просто выдают за медные:)] Но я склоняюсь к такому же мнению, что просто рекламный ход)
     
  4. Wertar
    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Wertar

    Участник

    Wertar

    Участник

    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Медь слишком мягкий метал для такого рода инструментов, да и полезное воздействие для сада очень сомнительно, что может изменится если я буду пропалывать грядки медной тяпкой?
     
  5. Андрей0432
    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Андрей0432

    Новичок

    Андрей0432

    Новичок

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Медь, или оксид меди, вроде бы, необходимы для виноградников. А инструмент медный я знаю ударный безыскровой бывает. В остальных случаях, я думаю это аналог лужения, то есть защита от коррозии.
     
  6. AlexVAntonov
    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    AlexVAntonov

    Новичок

    AlexVAntonov

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Сейчас медные инструменты используют в искороопасных работах. Если Ваша картошка растет на газопровода...
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.764
    Благодарности:
    73.157

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.764
    Благодарности:
    73.157
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Такие инструменты предназначены не для работы, а для висения на стенах и лежания в шкафах. После полировки с пастой ГОИ смотреться будут очень хорошо.
    Сам продвигатель "медного" инструмента в этом тоже засомневался и отказался от изготовления его из меди, отдав предпочтение латуни
    Кроме того, некоторые фразы там же вызывают некоторое сомнение в степени образованности нанятых им маркетологов.
    Всегда считал, что влажная земля прилипает к обуви за счёт адгезии, оказывается, по мнению "британских учёных", она - примагничивается...:|:
    Да и странно, что никто до сих пор не догадался закопать посреди Сахары медный слиток для повышения влажности и превращения пустыни в плодородную почву.
    Впрочем, это ещё не всё...
    Так что осталось дождаться появления "медных" пчёл и "яйцевидного" мёда.
    Если, разумеется, удастся найти, кому их можно продать...
     
  8. Benn1
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.046

    Benn1

    Живу здесь

    Benn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.046
    Адрес:
    Самара
    Хехе ...рекламщики народ ушлый ...

    а чо ... лопата из взрывобезопасного медного сплава немецкого производства аккурат этак 500 евро будет стоить :)) ей прям самое место в саду ... картошку копать :)) ...но у нас столько денег нема - потому для раскидывания навоза и дешевые китайские лопаты за 25 штук пойдут :))

    GARWIN GSS-WT02 Совок искробезопасный, штык 520 мм, длина 990 мм
    23 464.93 руб.
     
  9. top600
    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    top600

    Новичок

    top600

    Новичок

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Так, что посмеяться о взрывобезопасности вы конечно можете куда более ценным был бы личный опыт которым бы вы поделились. Не удивлюсь что своего огорода у многих тут писавших совсем нет. :)
    Изменяется оказывается многое а именно в 1930 годах Шаубергера пригласил король Болгарии для выяснения того, почему в северных областях упал урожай в сравнении с южными. Оказалось что северные области перешли на вспашку земли плугами из черного металла а юг продолжал использовать деревянные орала. Впоследствии Шаубергер выяснил, что во во время пашни с плуга тонкий слой металла остается в земле и быстро окисляется связывая свободные молекулы воды. Чего естественно не происходило при работе с деревянными орудиями.
     
  10. Vvwvwv
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    64

    Vvwvwv

    Живу здесь

    Vvwvwv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Эх и это при вспашке плугами тех лет. А представьте, сколько молекул воды связывает современная сельхоз техника? Так и до засухи недалеко. Особенно опасны металлические инструменты для выращивания риса - он любит чтобы воды побольше было.
     
  11. vonWeiss
    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    201

    vonWeiss

    Живу здесь

    vonWeiss

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.22
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    201
    У Шаубергера еще свой медный плуг разработан интересный. Для культиватора фрезы сделать из меди, например, и попробовать. Из темы читал утверждение людей, у которых при использовании медной проволоки рядом с виноградной лозой последняя была крепче и толще стволом, чем без оной.