1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Странная ситуация с хотелками энергетиков о новом приборе учета

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем mikk, 28.05.19.

  1. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Замкадье
    Установив счетчик, Россети передало через соседа мне пульт снятия показаний и акт установки нового счетчика. В акте было естественно по нулям. Я приезжаю в те края раз в неделю. И заодно проверил пультом счетчик. Показало приварок 70 квт. Через неделю уже было 150. Еще через неделю за 200.
    Последовала жалоба. Россети направило представителя. Тот ознакомился, подтвердил моё негодование по поводу начисляемой, но не потребляемой энергии. Выписал акт о переводе на старый счетчик, забрал пульт и отчалил. А после пришло вышевыложенное письмо с предложением о разделении вводов.
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  3. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Замкадье
    Ну так Россети аскуэ за забором поставили, а на меня его прописали. А чьё он там показание считывает - я не знаю. Не моё. Я аскую даже на зазаборном столбе не вижу.
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.865
    Благодарности:
    12.561

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.865
    Благодарности:
    12.561
    Адрес:
    Нерезиновск
    Адреса на землю разные?
    Заявку на замену счетчика как подавали?
    Сделано поди как, один ввод на дом, а затем параллельно 2 счетчика в каждой половинке к одному вводу. Так?
     
  5. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Замкадье
    1. В выписке ЕГРН на землю написано так: "Адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: д. Простоквашино, д. 1 (наш дом)". Номер кад. квартала есть.
    Полагаю, что и у соседа подобное на его кусок земли.
    2. Заявку подал в мае прошлого года, на подходе срока межповерочного интервала. Счетчик стоял в доме. Счетчик (по словам Россетей) поменяли в ноябре прошлого года. На столбе за забором. Внешне я его так и не увидел. Когда началось накручивание киловатт на пустой дом в декабре подал жалобу. В феврале приехавшим представителем жалоба подтвердилась, отключили неизвестный новый, перевели на старый.
    3. Как-то так:
    схема дом.jpg
    Россети предлагают заявиться на раздел ввода.
    Вопрос: кто оплачивает эту процедуру? я тут при чём? у меня всё в порядке. Поверка закончилась - так я заявился. Пусть ставят счетчик новый в доме как было и досвидос. Хотят на столбе, чтобы клиент не тырил? На здоровье, занимайтесь вводами самостоятельно. Где написано о перекладке подобной функции на клиента? Или я чего не понимаю?
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если провода (ответвление к вводу) разные, то и вводы разные
     
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.865
    Благодарности:
    12.561

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.865
    Благодарности:
    12.561
    Адрес:
    Нерезиновск
    Он у Вас разделён. Лицевые счета разные.
    Поэтому смело пинать Россети на замену и при замене присутствовать лично.
    Мне эти добрые люди фазу с нулём при замене перепутали.
    P. S. Подать заявку в МФЦ на присвоение адреса.
    P. S. S. Ввод в дом из СИП 2х16?
     
  8. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Замкадье
    1. Дык вот и я своим умишком чую, шо на...обмануть хотят. Потому и вопрошаю тут.
    2. Да надо...
    3. Вот тут не силен. Что-то черное двойное, диаметром с хороший карандаш к дому приходит. Видимо оно)
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.873
    Благодарности:
    19.409
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Федеральный закон от 30.12.2021 N 476-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Статья 16
    3. В случае, если до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о блоках (независимо от их наименования или вида разрешенного использования) в качестве жилых помещений в жилых домах блокированной жилой застройки, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), и зарегистрированы права на такие блоки, собственники указанных блоков вправе совместным решением уполномочить одного из собственников таких блоков на обращение от имени всех собственников блоков в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - орган регистрации прав), с заявлением об учете изменений сведений Единого государственного реестра недвижимости в части приведения вида, назначения и вида разрешенного использования объекта недвижимости в соответствие с требованиями законодательных актов Российской Федерации, измененных настоящим Федеральным законом. Отсутствие в градостроительном регламенте, утвержденном применительно к территориальной зоне, в границах которой расположены такие объекты, указания на соответствующий вид объекта недвижимости и вид его разрешенного использования, а также утвержденных параметров разрешенного строительства таких объектов не является препятствием для внесения в Единый государственный реестр недвижимости указанных сведений.
     
  10. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Замкадье
    Является ли долевая собственность зарегистрированным правом на такой блок? :faq:
    И есть соседский нюанс. Когда я выкупил долю у предшественника, вторые соседи обрадовались (предыдущий владелец на всё хрен клал) и ну давай вываливать на меня свои хотелки - типа давай новый забор между нами за мой счет, давай воду протянем по моему участку от меня к ним (у меня городская, у них скважина), давай компостную яму двигай, а то мухи по деревне вьются... Ну и прочее в таком духе.
    Я человек простой, деревенский, многообразием аргументов своих оппонентов не жалую. Или на ... :close: посылаю или табло правлю :pioner:. Метод вероятно не из лучших, но сберегает психику и продляет беззаботную жизнь. Т. е. вряд ли они пойдут на уполномочивание меня чем-то)
     
  11. Verobuh
    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    Verobuh

    Участник

    Verobuh

    Участник

    Регистрация:
    06.12.20
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Добрый день
    Ситуация. был старый рабочий поверенный счетчик на столбе (Меркурий). Несколько лет назад неизвестные люди повесили умный счетчик на тот же столб, только под самый фонарь. И раздали пульты. Каких-либо бумажек вообще не дали (ни актов, ни договоров). несколько лет уже оплачиваю электроэнергию по новому счетчику. старый не трогала, висит.
    согласно акту разграничения, когда проводила электричество в 2012 году, граница балансовой принадлежности моя и сбыта проходит по счетчику Меркурий. на новый счетчик ни одной бумажки не имею.
    сейчас у меня моргает свет. Точно знаю, что причина на столбе, не на моем участке, проверяла. вызвала аварийку (как посоветовали по телефону в Россетях). Вопрос. ремонт за мой счет или за их? мой счетчик внизу висит. их наверху. Причина скорее всего на столбе (на отрезке от старого счетчика до проводов Россетей)
    Т. к. повторюсь, в 2012 г граница принадлежности проходила по старому Меркурию. А как сейчас непонятно. На деле подозреваю, что будут разводить на деньги. должна ли я оплачивать ремонт проводов на столбе?
    по тел в россетях на этот вопрос ответить не смогли. спросила, сколько возьмут за вызов, их ответ: "мы диспетчеры, мы только заявку создаем"
     
  12. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.945
    Благодарности:
    3.878

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.945
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    70RUS
    Бесплатно проверят