1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 10

Выбор электротриммера (электрокосы)

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем alex157, 11.10.07.

Метки:
  1. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.747
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.747
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    Впервые, за несколько десятков лет, узнал, что те кто пользуется коллекторными косилками имеют какие-то проблемы. :aga:
    Моей щеточной первой было -12 (14?) лет, когда я ее угробил, а сейчас 3-ий год вторая. Работают нормально до 180в. У них ременный редуктор, им практически пофиг.
    Если сами не пользовались то и не раздавайте советов по инструментам, которым никогда и не пользовались. Сначала изучите вопрос, потом уж рассказывайте людям, что лучше, что хуже.
     
    Последнее редактирование: 13.04.24
  2. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.573
    Благодарности:
    23.949

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.573
    Благодарности:
    23.949
    Адрес:
    Дубна
    А у меня знакомая тетка всю жизнь бегает через дорогу на красный свет и до сих пор жива.
    Зачем мне пользоваться тем, что менее надежно, только потому, что оно дешевле? Я никогда не ел просроченные продукты и не планирую - я знаю, что это опасно (хотя и не ел их). По Вашей логике я должен таки их отведать и убедиться в этом на собственном опыте? :)
    Вы и без меня знаете (а я и без Вас), что слабое место коллекторых косилок это пластиковое посадочное место подшипника, которое плавится при нагреве, смещая ось. Это подавляющая причина поломок электрокосилок и это никак не лечится, только помойкой.
    В косилках с асинхронным двигателем в силу конструкции нет ни ремня, ни этого подшипника, ни посадочного места. Нож там одет прямо на вал двигателя и ломаться нечему.
    Дико извиняюсь, дальше уж будет из пустого в порожнее, за сим откланиваюсь.
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.747
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.747
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    Начитались инета и уверовали в глупость? Бывает... Эти вещи случаются исключительно у определенных моделей (причем совсем не дешевых) оттуда и пошла эта ерунда, лет эдак 8. Остальные миллионы пользователей продолжают косить коллекторной техникой и в ус не дуть. :) Чтобы разрушить посадочное место подшипников- надо очень постараться. Я, например переломав без последствий, кучу кусков кирпичей, камней (за 12 лет менял 1 раз нож, но никогда не точил!) всёж таки смог угробить всю площадку вместе с подшипником, а не только посадочное место. Нож расколол-надколол (20см) вдоль доску 50х150, которая спряталась в земле, после чего всё загрохотало, задребезжало и стало понятно, что Гардена померла :). (Кстати движок цел и невридим).
    Верите в исключительность своего выбора, восхищаетесь асинхронником- да пожалуйста, только не тащите за собой остальных, с такими дохлыми аргументами.
     
  4. Hawker123
    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    113

    Hawker123

    Живу здесь

    Hawker123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    113
    То же самое и про AL-KO могу сказать, сколько раз налетал ею на камни и доски - и до сих пор жива. Один раз налетел на арматурину так, что соскочил ремень, пропилив в корпусе дыру. Мотор заклинило. Ну, думаю, наконец-то сломалась. Да ни фига. поправил ремень, срезал заусенцы с дыры в корпусе и всё заработало. И работает уже два года после этого.
     
  5. Lybo7
    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    1.085

    Lybo7

    Живу здесь

    Lybo7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    1.085
    Адрес:
    МО Щелково
    Почитав ваши доводы могу сказать следующее.
    Я очень сильно сомневаюсь что жена убьёт макиту до состояния как вы пишите, аж посадочное место ведёт...
    У нас не футбольное поле под покос и жена метр косит, два стоит.
    На разворотах выключает, останавливается выключает, контейнер вытряхивает косилка отдыхает!
    В таком режиме ей пофиг на перегрев! :hello:
     
  6. Иван517
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    1.775

    Иван517

    Живу здесь

    Иван517

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    1.775
    @Lybo7, главное чтоб дышала свободно (чистить решетки воздухозаборника) и ворочала вал без препятствий в виде намотавшихся предметов. У нас некоторые индивидуумы срезанную поросль вместе с веревками подвязки, зачастую зелено-синими, бросают на территорию покоса. Неоднократно просил так не делать - а воз и ныне там
     
  7. lesh0
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    lesh0

    Живу здесь

    lesh0

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста триммер электрический, мощность 1,5 - 2 квт, леска не нужна, только ножи металлические, с нормальной шириной захвата, и с верхним расположением двигателя...
    Бюджет 6-8 тр.
    Планирую окашивать участок 12 соток, ну и окрестности, - сухостой, небольшой кустарник...
    Прошлым летом косил самоделкой, поставил самодельный двухлопастной нож на болгарку, а ее крепил на деревянную штангу...косит хорошо, берет все...но недостатки, греется движок сильно, и так как он внизу, заливает водой, и еще наматывает траву на ось (та трава тонкая как пакля)

    Я бы взял макиту UR3502, но цена! 11тр. Мощности я думаю достаточно 1 квт.

    Вот еще есть мощные триммеры Беларусьмаш, собраны в китае) но как у них с надежностью?
    https://www.ozon.ru/product/trimmer-elektricheskiy-belarus-kb-2400-1475997102
    https://www.ozon.ru/product/trimmer-elektrokosa-belarusmash-bte-3700-plavnyy-pusk-3700-vt-8000-ob-min-1476056255

    Какие еще варианты предложите, чтобы недорого и надежно?
     
  8. garik2401
    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    13

    garik2401

    Живу здесь

    garik2401

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    13
  9. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    636

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    @lesh0, не дорого и сердито, Huter, только с велосипедной ручкой берите и не важно кто производитель. Ножи в комплекте. Кошу 5 лет участок. Главное давать отдыхать ему. Правда в помощь ему приобрёл газонокосилку, тож Huter, потому как забодался с этой уродской ручкой, головы то не было взять сразу с велосипедной.
     
  10. lesh0
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    lesh0

    Живу здесь

    lesh0

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Нет, самодельную косу не хочу, хочется эстетики..)
    Заказал на озоне denzel TE1200, аргумент складная штанга, удобно перевозить. Соединение усилю не проблема...
     
  11. Aleksandrtver
    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    500

    Aleksandrtver

    Живу здесь

    Aleksandrtver

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Тюмень
    Складная штанга это как раз огромный минус а не плюс. Я принципиально покупал с цельной.
     
  12. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    636

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    с чего это? я могу кусок штанги на 90 гр. повернуть и ножом ровнять кусты тёрна дикого за забором.

    ЗЫ Мож человеку её возить так удобнее, разобранную. Это же не бензо.
     
  13. sufer
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    sufer

    Участник

    sufer

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    А про Oleo-mac tr130e что-нибудь известно? А то нигде отзывов нет, фирма солидная, мощность хорошая. У него ступица на подшипнике скольжения (втулке) как у Stihl fse81? или там там подшипники качения?
     
  14. sufer
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    sufer

    Участник

    sufer

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    И заодно вопрос: Stihl fse81 и Viking te1000 я так понимаю один и тот же триммер под разными названиями, по логике и детали взаимозаменяемые или нет?
     
  15. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.017

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    1.017
    Адрес:
    Минск
    Это не первый пример изменения марки. Концерн то один. Впрочем отличия есть.