1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Аккумуляторный бесщеточный триммер Greenworks 40v

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем loonychu, 20.06.17.

  1. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.170
    Благодарности:
    2.358

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.170
    Благодарности:
    2.358
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Большинство т. н. расходников, подходящих к аккумуляторным триммерам, перечисленных вами выше, по сути, и являются частями из которых он состоит. Соответственно, если что-то понадобится на замену, то это и будет являться запчастью для него.
    Но суть не в том...
    Вас что-то конкретное интересует? Запасная головка, плата, редуктор или ещë что-то?
    Там, где я живу, с этим особых проблем нет. Так же, как и с сервисными службами по ремонту и обслуживанию.
    Как в вашей местности- не в курсе.
    Насчет источника, почитаем вдумчиво:
    “Американская компания Greenworks является неотъемлемой частью глобального концерна Globe Tools Group - лидера на рынке аккумуляторной техники. Его штаб-квартира расположена в США, исследовательский центр - в Швеции, а производственный центр - в КНР.
    Вопросы остались? ;)
     
  2. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Заблуждаетесь. Расхода это то что дилер может поставить. Если у него нет чего то, то как угодно назовите, не найдете.
    Ну вот пластиковые ручки, запчасть? Их нет. Расхода? Всё равно нет. Поверьте, у меня парк гринов большой, я всё места облазил.
    Китай может ввру, ить, но косо, как повезёт. Я аккум брал там. Сдох родной. Из кучи аккумов пара разрядилась и не восстанавливалась. Менять это история.
    Хотя таких аккумов на Али вагон. Но разборка сборка муторная и хрупкая. Не рассчитана на восстановление.
    Купил дешевле в 2 раза 6 тыс. мачо
    Реально 2 мачо. Всё аккумы уменя по 4 ампер часа. Иначе это не работа. 16 соток я работаю за день на 2 парах аккумов.
    Если сам не разряжусь в хлам. Кардиотренировка бля. А мне 71год.еще раз бля.

    Аккумуляторы садяться на холоде. Храните дома, начнетеиработать он будет чуть нагреваться. Сколько тот проработает. Холодный не будет.
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.013

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    1.013
    Адрес:
    Минск
    Расходка, это части подвергающиеся рабочему износу, который не является гарантийным случаем и может меняться самим пользователем. Его много, и часто есть альтернатива от сторонних производителей.

    На официальных сайтах и магазинах, я не нашёл (И у себя и в России).
     
  4. Dimaster63
    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.170
    Благодарности:
    2.358

    Dimaster63

    Живу здесь

    Dimaster63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.16
    Сообщения:
    2.170
    Благодарности:
    2.358
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица
    Напишите в ЛС, что именно вас интересует и на какую модель, найду.
     
  5. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всё верно. Аккумулятор уработанный до конца, не заряжается, он остывает. Зарядное показывает этот красным светодиодом. Есть у меня быстрое заряжно, даже два. Один на 2 слота, второй на один. Там есть вентилятор остужают их быстро
     
  6. SimpleSimon
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105

    SimpleSimon

    Живу здесь

    SimpleSimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Кассиопея
    Сдуру купил Greenworks 40 вольт (модель GD40BCB), головка засоряется, леска не выходит, кнопка застревает в нажатом состоянии, приходится разбирать головку, вручную вытягивать леску. Может кто подскажет как лечить, можно ли поставить головку от нормального производителя?
     
  7. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня парк аппаратов от гринворк.
    40вольт оптимально по цена/качество.все что ниже это детские, выше дорого. Шлейф из аккумулятора 2шт и зарядки лусше ускоренного типа такие что не окупятся.
    Аккумы лучше 4а/ч. Опять из за дороговизны.
    Ваш случай лечится покупкой новой головки. Автоматической.
    Те леску вставил после совмещения стрелки на крышке с отверстиями и все. Крутишь зелёную середину и леска равномерно с обеих сторон наматывается.
    С леской ге грубите. Слишком толстая будет клинить. Бертье такую что бы наматывалась без слишком больших усилий. Сечение звёздочка.
     
  8. SimpleSimon
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105

    SimpleSimon

    Живу здесь

    SimpleSimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Кассиопея
    Аккум взял 8ач, мощность нравится, леской даже мелкую малину косит, портит все подача лески.
    Не могли бы Вы дать ссылку или название подходящей головки или фото, что искать?
     
  9. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    https://www.ozon.ru/product/katushka-dlya-trimmera-m10h1-25-levaya-rezba-torgwin-1559935192/?asb=s5%2BdFQendKon5x5mxH%2BzK7DyN397pHNMD%2Fh9CHJ1qsQ%3D&asb2=Qsg2pRYpW8yhwv0Y3s_CbsZhoXZnTNBKSuEDNHknWfd-WNs5p1D6poiUl2cNRp2jaTrbxM6GHkwboWGPAF0xwA&avtc=1&avte=2&avts=1714951035&keywords=триммерная+головка+полуавтоматическая

    Я насчёт диаметра и резьбы, вала не помню, это просто чото похожей на мою. Вариантов на озонеимнооо. Посмотрите какая, вашему подойдёт.

    Аккум мне кажется выбор неверным. Лучше два пот4 чем 1 по 8. плка одним косишь второй в запасе.
    Начнёте расширять свой парк и увидите, что лучше взаимозаменяемость аккумов. И зарядки для них одинаковые.
    Сразу деньги и длительность заряжания скажутся.
    Из полезных кроме тримера газонокосилка вещь хорошая. У меня я уже писал на 2 слота. 2 банки вставил и поехали.
    16соток у меня сплошного газона.
    На двух банках я треть осиливаю. Потом меняю банки на свежем а старые на зарядку. За час на зарядном устройстве с ускоренной зарядкой они заряжаются. Ускоренная зарядное имеет вентилятор обдува, он гудит. Тут писали, что защита у косилки и аккумов хорошая. Акеумы отрубаются, при перегреве. Пока не остынут не начнут заряжаться.
    От чего они греются?
    Обычно тот высокой травы и если она мокрая. Триммер в этом смысле рубит легче мокрую, но от нагрузки греется.
    Косилка имеет защиту двигателя.
    Длинная и мокрая трава липнет к стенке кожуха. Хуже всего, если у вас есть бугры и косите вы на минимальной высоте. Косилка срезает часть выступает (кроты и землеройки оставляют выбросы часто) и см ешивпется с травой. Стенки кожуха облепливпются массой. Нож на усилие нежный. Это правильно. Движок очень защищён. Чуть что нож клинит в узком месте и движок отключается. Приходится очищать кожух от массы из травы и земли.
    На сухой траве реже, тк трава подаётся в травосборник. А мокрую нож с изгибом не может поднять до входа в мешок. Вот она и липнет.
    Можно, если вам траву собирать ге нужно сделать так.
    Пусть нож раскидывает траву как мульчу. Выигрыш в мощности и проходимости вы получите очень очень большой. Те поднимите крышку окошка для выброса травы проволокой максимально. Мешок отстегнуть, можно крышку проволокой тоже поднять немного. Машинка будет резать аме без остановок. Трава полетит и вбок и назад. По мощности это танк. Я уже писал, но много ошибок допустил, не читабельно.
    Минус только один. В неубранные мульче в зиму мыши и землеройки могут под снегом ходов наделать.
    Второй прибор полезный это дробилка.
    Чудес не бывает. Забивается, траву и листья сырые не любит.
    Они 2 типов бывают как фреза пилит и как колун, откалывается щепки.
    У гриниворка щепки режет.
    Помогает малину и прочие ветки для ящиков силосных перемолоть.
    Пылесос вентилятор. У меня самая не нудная, вещь, хотя мангальные угли раздуть можно. Но это крайность.
    Использую редко.
    Кусторез. Торопился, купил на штанге длинной. Не скажу что удобно. Вес приличный, на штанге очень далеко. Приходиться ворочать эту хрень. Но кусты режет красиво. Зимой аккумы храню в сарае. Он холодный, но я не работаю ими зимой. Пока поиссматривпюсь к снегоуборочнику.
    Совершенно очевидно что зимой аккумы работают на минусовых температурах меньше. Литий ионные из других типов самые в этом смысле терпеливые и менее других им страшны минуса.
    Я это знаю такая как тип такой у меня в фотокамере. И они тянут, хотя, ресур укорачивается. От нагрузки тоже зависит.
    Разница в гринворковских снегоуборщика принципиальная только в материале роторных скребков.
    Нежный пластик только для свежего снега.
    У проф машинок 82в скребки металл.
    Тут надо решать вам. У меня пара титановых лопат для снега. Ими модно даже лёд ге сильный убрать.
    Если лёд чем то другим то пластиковые скребки потянут.

    20231101152234015_27fee084ca554069803735e5c98fd3b1_L26919850.jpg IMG_20231015_144847.jpg
     
  10. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сижу, улыбаюсь. Насчёт ремкомплектов это где вы живете, в раю, не верю. Я ручку поганую к триммеры пластик купил бы, но нет их. Не относятся к расходникам.
    А купить отдельно, извините, их ещё и не найти. Я с ошибками описывал, повторюсь. Отломилась через три года работы ручка чёрная поперечина. Гуано пластмасса. Но она прочно сделанная из хорошего пластика.
    Косить без неё тяжело, нагрузка с рук на спину и не вытянешь. Решил купить на Али. Всё там изготавливается. Нашёл. Фото в предыдущем посте. Бумага прочнее. Отломилась мгновенно на пробном покосе. Залил эпоксидкой всю полость ручки. Не помогло. Отвалилась.
    Купил ещё одну в другом месте на Али. Чуть толще чем предыдущая. Кошу 2 сезон, но она гуляет сильно, те гнётся. Особых запчастей к косилкам найти трудно.
    Ремонт у меня в нижнем это 2месяца летом. Зарасту по самое не могу.
    Я уже писал, нож кикосилке купить это история. Родной трудно. Прошёл это на бензиновой хендай. Ни ножей, ни узлам крепления, ножа. Это полиции нам схеме косилки 1234. даже болт и тот редкий.
    В итоге на заводе каком то нашёл похожий.
    Подошёл. Обрезал болгаркой и заход сделал на гриндера.
    Минус хендай, по странному свойству винт прикипает намертво. Отвинтить невозможно. А нож править надо. Щебенка попадается тупится.
    Так вот я в ярости чего только не делал. От нагрева горелкой до сруба ние зубилом специальным. Срезать стал болгаркой.
    Сама шпилька от болта вывинчивалась легко.
    На гринворке всё похоже. Винт с головкой. Но отвинчивается для заточки легко. Чудеса. Это очень приятно.
     
  11. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089
    Адрес:
    СССР
    Makita 197804-0

    upload_2024_05_12_01_28_17_731.png
     
  12. SimpleSimon
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105

    SimpleSimon

    Живу здесь

    SimpleSimon

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Кассиопея
  13. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надеюсь вы знаете, чтотудлинниьь леску можно не останавливаясь, те при вращающейся головке достаточно ударить ей о твёрдую поверхность и леска выдвинится, на новую длину.