1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,38оценок: 8

Эксплуатация и ремонт бюджетных бензо и электро триммеров

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем plah81, 17.06.11.

  1. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    951

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    951
    Адрес:
    Питер
    Начинать с 40вой, далее шпулю. 2 детали.
     
  2. c1clon
    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    c1clon

    Участник

    c1clon

    Участник

    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Добрый день! Приказал долго жить триммер Worx WG184E.9. Самостоятельно разобрать его не получается так как косильная головка фиксируется на какой то хитрый шуруп с неизвестной мне резьбой, фото во вложении, может у кого то был опыт как разобрать своими руками такой триммер?
    20230611_205929.jpg 20230611_205943.jpg
     
  3. Sgres
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413

    Sgres

    Живу здесь

    Sgres

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    Подольск
    А это разве не гайка с внутренним шестигранником (видимо на 16 - 20 или 24мм) навернутая на посадочный болт (с левой резьбой)?
     
  4. c1clon
    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    c1clon

    Участник

    c1clon

    Участник

    Регистрация:
    09.04.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    А как такое раскрутить? Если правильно Вас понял нужно сначала вывернуть болт, но ухватится не за что.
     
  5. Sgres
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413

    Sgres

    Живу здесь

    Sgres

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    Подольск
    Нет, на всех триммерах, с которыми я сталкивался это была гайка с левой резьбой (отворачивается наоборот - по часовой стрелке). А болт - это та вращающаяся часть, на которую крепится головка этой гайкой.
    Поищите на корпусе редуктора или что там у Вас есть со стороны штанги какое то отверстие, через которое можно вставить отвертку или вороток, и покрутите головку, чтобы зафиксировать этот узел от вращения. Ну или сам корпус, что на фото как то зафиксируйте.
    Потом выкручивайте гайку соответствующим шестигранником вправо - по часовой стрелке. Без фанатизма, а то вдруг резьба окажется правой - я же не знаю в какую сторону у Вас катушка вращается. По уму гайка должна откручиваться в ту же сторону в которую вращается катушка, иначе она будет сама отвинчиваться при работе.
    А вообще... размер шестигранника (кстати, какой он?) намекает на то, что производитель хотел бы, чтобы замена головки осуществлялась в условиях сервиса...)
     
    Последнее редактирование: 14.06.23
  6. keyko
    Регистрация:
    13.07.23
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    24

    keyko

    Участник

    keyko

    Участник

    Регистрация:
    13.07.23
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    24
    Господа, здравствуйте, очень нужен совет!
    Имею мотокосу Homelite F2020, валялась долгие годы без дела в сарае, решил разобраться, не заводилась. Разобрал, промыл карбюратор, заменил свечу - заработало вполне сносно, отложил на 1.5 недели, спустя это время снова пробую - даже не подхватывает, свеча залита в хлам. Снова разобрал карбюратор, снова промыл, более тщательно, завелась, но теперь появились новые проблемы:
    1) Глохнет без вариантов при закрытой заслонке;
    2) При открытой на половину - работает, но на холостом ходу вращается штанга, не знаю, норма ли это для косы данной модели, но знаю, что на многих других штанга должна быть неподвижна на ХХ;
    3) В рабочем режиме с полностью открытой заслонкой - ХХ более менее стабильны, однако при нажатии на газ - коса захлебывается и, если не отпустить акселератор - заглохнет;
    4) Первое время после всех этих операций - коса резко теряла обороты при положении в пространстве "в работе", т. е. когда двигатель поднят вверх под углом к земле в 50-60 градусов, правда, со временем этот недуг вроде как исчез.

    Подскажите, что я сделал не так и куда копать, что бы агрегат начал работать хотя бы приемлемо?)
     
  7. Владимир198413
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    35

    Владимир198413

    Студент

    Владимир198413

    Студент

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    День добрый
    Имеется хускварна 128r Ей уже 12 лет Барахлит частенько
    Что ей на смену посоветуете?
    Новая такая же твщ 30 стоит
    А есть ли что чтоб не хуже, но подешевле?
     
  8. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089
    Адрес:
    СССР
    Makita em2600u.
    15-19 тысяч.
    Авито.
     
  9. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.832
    Благодарности:
    46.555

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    16.832
    Благодарности:
    46.555
    Адрес:
    Москва
    Именно 2600, в чем принципиальная разница между 2500?
     
  10. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    9.089
    Адрес:
    СССР
    2600 чуть мощнее.
     
  11. bezavatara
    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    1.546

    bezavatara

    Живу здесь

    bezavatara

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Фряново
    Возмите 26сс китайца. Будет хуже, но сильно дешевле. Только берите бренд у которого есть официальный сайт типа Карвер. Будете периодически недорого чинить, но оно работает. В принципе хускварна хорошая машинка, только надо относиться к ней ответственно и добросовесно. Лично я свою 323 не променяю ни начто другое.
    Современная техника она дороже но хуже. Эффективный маркетинг-мать его в ногу.
     
  12. smallbuk
    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    825

    smallbuk

    Живу здесь

    smallbuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Ядрин
    Топливо. Симптомы как и у меня в мае этого года. Купил канистру бензина на ближайшей АЗС. И началась потеха с разборкой/сборкой.
    Проблема ушла как только привез бензин с приличной АЗС.
     
  13. keyko
    Регистрация:
    13.07.23
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    24

    keyko

    Участник

    keyko

    Участник

    Регистрация:
    13.07.23
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    24
    Топливо менял, сперва вообще эксплуатировал ее на 92, только потом прочитал в мануале, что она рассчитана на 95, взял такой на Газпромнефти, смешал с маслом - ситуация поменялась в лучшую сторону, но все равно как то не то)
    Такой вопрос еще назрел: в каком положении заслонки допустимо косить? Понятно, что закрытая - для запуска на холодную, помимо нее имеется режим на половину открытой и так называемый "рабочий", предполагаю, что имеется в виду полностью открытая. При этом на среднем режиме с полуоткрытой заслонкой - проблем с захлебыванием нет, возможно и максимальных оборотов по ощущению не добирает, но работает стабильно, тем не менее.
     
  14. mark1990
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    2.190

    mark1990

    Живу здесь

    mark1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Владикавказ
    Вчера покосил 15 минут, выключил сам, решил продолжить и заводился но при нажатии газа выключался. И еще заметил что когда я дергал веревку и он зарабатывал то леска начинала вращаться сама по себе, хотя не нажимал на газ. Подскажите что с ним, перегрев или ремонт нужен? Хотя уже весной ремонтировали и с тех пор 6 раз тока косили 300 м2. Фирма говно или что? Одни убытки, электрическую надо было макиту 3501 брать
     
  15. Sgres
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413

    Sgres

    Живу здесь

    Sgres

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    413
    Адрес:
    Подольск
    Если у Вас на пробке топливозаливной горловины есть клапан (у моей косы Huter в виде ниппеля) - проверьте его работоспособность. У меня были похожие признаки, правда спустя некоторое время после начала работы. Двигатель начинал глохнуть при подаче газа, но мог работать на холостых. Клапан у него в виде резиновой трубочки с приплюснутым кончиком. Когда бензин подается из бачка, в нем создается разрежение и ниппель приоткрывается - у моего воздух проходит через щель на конце трубочки. Так вот этот ниппель у меня периодически слипается, возможно масло из смеси попадает и загустевает при редком использовании. И воздух при подаче газа не успевает поступать в бачок или вообще перестает поступать и подача бензина прекращается из-за создавшегося разрежения. Лечится пинцетом - сжимаю поперек сплюснутый конец трубочки, она раскрывается, чищу зубочисткой и все начинает работать.
    Возможно, что и у Вас похожая проблема, посмотрите что у Вас там в пробке регулирует подачу воздуха в бачок.
     
    Последнее редактирование: 17.08.23