1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ворота в общем заборе

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем meiruoxia, 06.04.23.

  1. meiruoxia
    Регистрация:
    27.10.22
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    meiruoxia

    Участник

    meiruoxia

    Участник

    Регистрация:
    27.10.22
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Ворота в общем заборе
    Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом по врезке в общий забор. Ситуация такая: есть посёлок ижс, который обнесен по периметру общим забором из профлиста. Этот забор проходит по одной из сторон моего участка (№2), за забором проходит дорога соседней деревни. Могу ли я врезать в этом общем заборе свои ворота, чтобы сделать там заезд на свой участок? По ряду причин заезды через имеющиеся в посёлке ворота неудобны - слишком далеко от участка, плохая поселковая дорога, зимой почти не чистят и т. п. А за забором как раз проходит дорога, которую обслуживает город, она всегда в хорошем состоянии. Для наглядности прилагаю схематичный рисунок, там виден участок и предполагаемое место врезки ворот. Реально ли так сделать или может есть обоснованные запреты? Будем благодарны за любой совет.
     

    Вложения:

    • D0C9332F-B164-4FE8-9F10-24F963D07ADA.jpeg
  2. Lexa5566
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    2.680

    Lexa5566

    Живу здесь

    Lexa5566

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    2.680
    @meiruoxia, если вы сдавали деньги на строительство забора по периметру посёлка, то, по идее, забор на вашем участке ваш. Если не сдавали - то забор может быть общим имуществом. Уточните этот вопрос в правлении. И про ваше желание сделать ворота, тоже у них уточните.
     
  3. meiruoxia
    Регистрация:
    27.10.22
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    meiruoxia

    Участник

    meiruoxia

    Участник

    Регистрация:
    27.10.22
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    @Lexa5566, спасибо! Деньги на забор не сдавали, так как он был построен задолго до покупки нами участка. У председателя ТСН, конечно, уточним. Просто хотели понимать обоснованность и возможность такой врезки заранее, если председатель сразу скажет нет. По логике мы такой врезкой никому не мешаем, но все возможно.