1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Декорирование забора из металлопрофиля

Тема в разделе "Вертикальное озеленение, живые изгороди", создана пользователем Анел, 25.07.09.

  1. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.167
    Благодарности:
    8.938

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.167
    Благодарности:
    8.938
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну, вот он:)
    DSC03547.JPG
     
  2. К1994
    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    36

    К1994

    Живу здесь

    К1994

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.18
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Краснодар
    На улице наткнулся на строение обшитое профлистом, по которому ползет плющ прикрепляясь своими присосками прямо к металлу, без какой либо помощи.
     
  3. victoria45
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    victoria45

    Участник

    victoria45

    Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Тут писали про забор из профлиста. Хочу написать свое виденье в его защиту.

    Моя семья много поколений живет в своем доме. В советское время всё было настежь, чтоб никто не сказал: "Что ты там, кулак, прячешь?" =) Иногда, мне кажется, что в Европе и США очень похожее что-то на советское время. Соседи вызовут полицию, а то вдруг ты подозрительно спрятался от всех ...
    При этом! Это были постоянные проблемы с соседями! Я помню, как у моей бабушки куры зашли в чужой огород и она потом отдавала больше, чем они там съели... и историй можно много написать...

    Когда у нас не было забора из Профлиста: к нам забежала большая собака и напала на курицу - несушку, которая была отдельно от других с цыплятами у дома (я была ребенком, калитка была деревянная как у всех в советское время).

    Когда у нас не было забора из Профлиста: к нам вечером, когда стемнеет залазили дети и тырили яблоки. После установки забора из профлиста никто не залазит и не так уж и легко перелезть через забор 2 метра.

    Когда у нас не было забора из Профлиста: к нам зашел ночью пьяный мужик во двор (автобус уже не ходил и он не мог уехать), накрылся нашим ковром и спал до утра. Утром его встретил папа =)

    Когда у нас не было забора из Профлиста: к нам залезли кролики неизвестно чьи и неизвестно в какую дырку блин и съели капусту.

    Когда у нас не было забора из Профлиста: я вышла во двор, а там большая собака бегает (под калиткой чтоли залезла и не понятно как, ведь калитка уже не деревянная).

    Можно продолжить и много написать ...

    Забор из Профлиста - это БЕЗОПАСНОСТЬ, в первую очередь.

    Извините, если мой маленький ребенок выйдет играть во двор, а там собака забежит чужая и большая? А вдруг нападет? А через Ваши "зеленые изгороди" забежит точно... Нафиг мне это надо. Мой дом - моя крепость. Я хочу быть в безопасности. Это нормальное желание человека. А также добрососедские отношения, потому что соседские кролики / куры и так далее к тебе не зайдут уже и разборки устраивать не надо.

    Знакомые купили участок, люди городские, не жили в своем доме никогда и сделали себе красивый деревянный плетенный забор по картинкам из интернета. Мама, прожила всю жизнь в своем доме, сразу сказала - через такой забор легко залезть, что и будут делать дети, потому что в чужом огороде всегда вкуснее, чем в своем =)

    Можно ещё добавить, что через сплошной высокий забор из Профлиста меньше будут залетать семена растений ... ну это отдельная тема.

    Вот так, друзья =)
     
  4. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.167
    Благодарности:
    8.938

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.167
    Благодарности:
    8.938
    Адрес:
    Московская обл.
    Наверное, он хорош в определенных исторических и географических условиях. Тогда, если вокруг таких заборов полно, то все ОК, Вы будете выглядеть не хуже других. А в другой местности или в другое время такой забор уже не айс.
    А если на забор из профлиста посмотреть со стороны и непредвзятым взглядом, то самое лучшее для него применение - это огораживать какой-нибудь склад.
    У меня самой часть периметра с задней, непарадной, стороны участка по разным причинам огорожена профлистом. Часть его я спрятала за ЖИ из туй. Часть использую под выращивание винограда, т. к. на пару недель там зреет быстрее из-за нагревания. Но все-таки заборы из профлиста - от безысходности, быстроты возведения, относительной дешевизны. И отсутствия вкуса, увы...
     
  5. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.030
    Благодарности:
    52.138

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.030
    Благодарности:
    52.138
    Адрес:
    Москва
    Так же длинно и пафосно и по полочкам можно все это и опровергнуть. От животных (кур, кролей, собак) хорошо защищает любой правильно сделанный забор, из любого материала, начиная с сетки Рабица. От воров не защитит и забор из профлиста (ничего что я не пишу о нем уважительно с большой буквы? :) забор все-таки не человек), если нехорошие люди поставят цель залезть именно сюда - они залезут. Пусть каждый выбирает то что ему кажется правильным. А тут тема про живую изгородь из туи. В строительном разделе наверняка есть тема про заборы. Вот там и пойте оды профнастилу.
     
  6. Агростемма
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    8.990
    Благодарности:
    66.439

    Агростемма

    Suum cuique

    Агростемма

    Suum cuique

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    8.990
    Благодарности:
    66.439
    Адрес:
    Воронеж
    Все написанное вами - это в принципе про забор. А уж из профлиста он или нет - это вопрос финансовый. Не думаю, что имея средства сделать кирпичный забор (ну, или что-то благородное), кто-то отдаст предпочтение забору из профлиста.
    Правильно.
     
  7. victoria45
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    victoria45

    Участник

    victoria45

    Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    250 тысяч за забор! Дешевизна - это сетка Рабица. У каждого свой вкус, если с вашим не совпадает, не нужно обижать других, указывая что у них нет вкуса, мне кажется.

    Однако, про забор, было просто пояснение на некоторые комментарии, чтобы люди поняли, почему в России так любят забор из профлиста. Для меня - это безопасность, которую он дает больше, чем другие заборы! А у нас они были всякие и мне есть с чем сравнить.

    Вообще-то меня интересует вопрос про Тую Смарагд =)
     
  8. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.716
    Благодарности:
    9.351

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.716
    Благодарности:
    9.351
    Адрес:
    Пермь
    И да - одно другое не исключает. Не вижу проблем вдоль забора из профлиста посадить изгородь из туй.
     
  9. Laportea
    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.308

    Laportea

    Живу здесь

    Laportea

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.308
    Адрес:
    Рига
    А я вижу проблему - как стричь её со стороны забора?

    Надо признаться, в месте где я живу, как эконом вариант предпочитают прозрачный забор (квадратные такие ячейки), а не профнастил. Ну а так, деревянные, конечно, рулят.
     
  10. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.716
    Благодарности:
    9.351

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.716
    Благодарности:
    9.351
    Адрес:
    Пермь
    Надо участок побольше, чтоб не жалко было проход между посадками и забором оставить. :)]
     
  11. victoria45
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    victoria45

    Участник

    victoria45

    Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    У нас дома забор из кирпича. А на новый участок делаем профлист. Решили дома поднять забор и купили кирпич. Качество кирпича очень стало плохое, причем брали того же хорошего завода, из которого делали ранее. У нас в городе даже построили элитный дом из кирпича и люди пытаются оттуда сбежать, потому что стены из кирпича раскрашиваться стали через пару лет. Может в других городах лучше. Но качество кирпича очень ухудшилось у всех и не сравнить с тем, что было раньше.

    При этом, мы не нашли того, кто будет его положить нам и пришлось делать самим. Потому, что летом работы полно и никто не хочет возиться с кирпичем: либо отказываются либо космическую цену ломят и ещё ждать надо ... вот так.
     
  12. victoria45
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    victoria45

    Участник

    victoria45

    Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Зачем прям у забора садить, отступите от него и всё, чтобы можно было ходить там.
     
  13. Laportea
    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.308

    Laportea

    Живу здесь

    Laportea

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    1.308
    Адрес:
    Рига
    Туи и прозрачный забор - отличный вариант. Сам можешь стричь со всех сторон.

    А забор сам по себе плюс забор из туй - излишество. Я так то не против ни туй, ни профнастилов, когда это необходимость. Я лишь про накладывание одно на другое (а потом ещё и монотонный ряд туй захочется чем-либо разнообразить)

    Не в тему, но: рабица и альпийская смородина. Абсолютно не прозрачно ни зимой ни летом. Дёшево, но наверное долго.
     

    Вложения:

    • 20210430_162752.jpg
    • 20210406_130656.jpg
  14. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.088
    Благодарности:
    64.773

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.088
    Благодарности:
    64.773
    Адрес:
    Москва
    А мы без вас не догадывались.

    Эта тема - про ЖИ из туй. Не для восхваления заборов из профнастила и не для философствования о желаниях советского человека. Давайте темы и придерживаться. Есть вопросы про Смарагды - задавайте. Без вот этого вот.
     
  15. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.088
    Благодарности:
    64.773

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    22.088
    Благодарности:
    64.773
    Адрес:
    Москва
    А не надо её стричь со стороны забора. :) Пусть будет лысой с той стороны. Работы меньше, площадь занятая меньше.