1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Декорирование цветочных горшков

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем yoursangel, 02.03.10.

  1. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.411

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.411
    Адрес:
    Пушкино
    Если с самими цветами все более менее ясно, семена ждут своего часа, то с емкостями возникла непонятка. У меня накопилось много технических контейнеров от крупных саженцев ( у вас наверное тоже?)), черные, пластиковые. Хотела их приспособить в качестве горшков для летников, но смущает цвет, не будут ли перегреваться корни? Может фольгой обмотать?
    Девочки и мальчики :) , у вас какие мысли по этому поводу? На хорошие контейнеры пока нет средств...
     
  2. kofan
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25

    kofan

    любитель

    kofan

    любитель

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва,Электросталь
    Я хоть и не девушка, но отвечу. У меня на восточном балконе всё росло и цвело в синих контейнерах. Я думаю всё зависит от расположенности балкона.:)
     
  3. Окся
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376

    Окся

    Любопытствующая

    Окся

    Любопытствующая

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376
    Адрес:
    Уфа
    Конечно зависит от места расположения контейнеров. Но предпочтительнее все же светлые, именно для того, чтоб не перегревались и влага медленнее испарялась. Можно покрасить краской, из баллончика например.
     
  4. Ярина
    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420

    Ярина

    Живу здесь

    Ярина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Украина, Киев
    Можно фольгой, а можно клеенкой или бумагой плотной (только тогда юзать осторожно). У меня соседка так и делает. Все собираюсь к ней сходить, перенять опят. Она там цветочки намалевала, аппликации наклеила, так вообще не знаешь, куда смотреть, на растения или на емкости, в которые они посажены:)]. На хорошие контейнеры не напасешься, особенно большие. Цены кусаются.Я под впечатлением уже и сама думаю, чем свои ящики балконные декорировать. А то прошлогодний пластик смотрится не очень, даже с надеждой, что цветы его прикроют
     
  5. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.411

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.411
    Адрес:
    Пушкино
    Точно! У меня и краска в баллончиках есть и остатки пленки -самоклейки имеются-будем творить
     
  6. UnA
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    289

    UnA

    Живу здесь

    UnA

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Латвия, Даугавпилс
    Я видела в магазинах очень красиво задекорированные вазоны
    Смысл такой, что обычный глиняный вазон обмазан чем-то белым и в это белое немного утоплены небольшие камушки. Очень эффектно смотрится.
    Я долго думала и с мужем советовалась, что это может быть. Мы пришли к выводу, что это гипсовая штукатурка, которая берётся за основу. Её нужно нанести ровным слоем, а по верху вдавить камушки. (если буду в магазе, сфоткаю для наглядности)
    Хочу попробовать проделать такое с глиняными вазонами, а вот на счёт пластиковых сомневаюсь - будет ли держаться
     
  7. nataglia
    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    384

    nataglia

    Живу здесь

    nataglia

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Местрино
    по поводу декорирования глиняных горшков.
    Я делала так: - горшок обмазывается (частями, не все сразу) клеем для плитки. Затем уклдываются кусочки кафельной плитки (обрезки-обломки, лучше - маленькие, т.к. поверхность изогнута в горшка). Можно в каком-нибудь рисунке, а можно - как душа захочет. Дать высохнуть. Промежутки - или зтиркой для плитки, или тем же клеем (можно в воду для разведения клея краитель какой-нибудь добавить).
    Я так сделала 2 горшка (мне нужно было под конкретный интерьер) - средних размеров и большой. Держаться уже несколько лет. В том числе и с зимовкой на балконе застекленном.

    По поводу декорирования больших пластиковых емкостей - попробуйте использовать старую ненужную циновку - обернуть и закрепить (можно заметно - веревкой, тесьмой, жгутом и т.п.), а можно - и незаметно - каким-нибудь клеем. Ненужное - обрезать. Ну, или на ваш художественный вкус.
     
  8. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471
    Адрес:
    Минск
    Абсолютно согласна с nataglia! Главное - использовать клей для плитки. А уж наклеить можно и кусочки плитки, и керамику (от посудного боя). На обычных пластиковых транспортировочных горшках всё держится на раз! Я так как-то всё жалела старый сервиз, который весь потрескался и много сколов было...Выбросить было жалко...Вот и пригодился:)]
    Один маленький момент, для начала лучше использовать горшки не круглые, а квадратные, прямоугольные. Либо вооружится натфилем, напильником. Дабы сколы особо острые зашлифовать...
    Кстати, как-то раньше баловалась декупажем. Уж очень напрягал вид пластмассовых горшков, а денег было в обрез После декупажа покрыла горшки обычным дешёвым лаком. Некоторым горшкам уже лет по 8-9...а внешний вид не изменился. Причём использовала их на лоджии, выходящей на юг...Хоть бы хны им. А сколько красоты они помогли мне вырастить!:|:
    ой, кажется всё это было офф.простите...:|:
     
  9. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.023

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.023
    Адрес:
    Киров
    Можно применить технику декупажа, я в прошлом году экспериментировала. :|:
     

    Вложения:

    • 2_mtqdh3hLc0Xs62mUlkZaCPp0Bb4=_10521_ce9ff3aa_-1-orig.jpeg
    • 0_ecaf_d3ceb3ab_orig.jpeg
  10. Систер
    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    96

    Систер

    Интерн

    Систер

    Интерн

    Регистрация:
    21.02.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    ОМСК
    Простой декор: берется аэрозольная краска любого цвета в баллончике желательно металлик и брызгается на горшок. Можно наклеить цветочки или снежинки они краской не забрызгаются. Потом их удалить -антитрафаретная техника.

    Я таким образом обновила кровати дачные, печь-буржуйку.
    Металлик зеленый и синий очень удачно смотрятся.
     

    Вложения:

    • 4_apply.jpg
    • 5_result.jpg
    • 6_result.jpg
    • 10_resonwood.jpg
    • 030_anti_result.jpg
  11. Креата
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322

    Креата

    Живу здесь

    Креата

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Эх, нет у меня таких таких больших горшков! Уж я бы...Одно из решений - действительно декупаж. Краска из баллончика или самая простая строительная акриловая краска - это основа, и она должна быть светлой. Потом обычные столовые салфетки с рисунком, лучше - геометрическим узором, с животными, кошечками там, собачками, африканские мотивы особо хороши! и наклеиваете на горшок. Или узоры из упаковочной бумаги, иллюстрации из журналов и т.д., только они толще и могут выделяться. Еще вариант - обмотать какой-нибудь из горшков или его часть, нижнюю или верхнюю, шпагатом или веревкой, пройтись по нему разбавленным ПВА, опять же можно сверху на все это наклеить рисунок салфеточный, или кусочки ткани, кожи т д. - вариантов масса. И - лаком его, обычным акриловым лаком, чтоб было прочно. Простор для творчества - необъятный! Это моя дачная вазочка для полевых цветов и кашпо домашнее (фото не очень четкое). Правда, тоже надо было вместо цветов делать какую-нибудь геометрию или "африку" - у меня этим другие предметы украшены. А вот вазонов нет.
     

    Вложения:

    • Ваза-для-полевых-цветов.jpg
    • Кашпо_Подсолнух.jpg
  12. Tanich
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    163

    Tanich

    Живу здесь

    Tanich

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я приукрасила обычный коричневый пластиковй горшок. По просьбе подруги, У неё полочки для цветов на кухне декорированы виноградной плетью.
     

    Вложения:

    • цветочный горшок.JPG
  13. vladislavua
    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    10

    vladislavua

    Новичок

    vladislavua

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Донецк
    Добрый день. Второй год выписываю журнал "Любимая дача". В февральском номере прочитал следующий совет:
    Необходимо - пластиковое ведро или что-то похожее, кусок тряпки или мешковина, цемент, емкость для раствора и дрель с миксером.
    Делается жидкий раствор из цемента, обмакивается в этот раствор кусок тряпки, выжимается, обвязывается вокруг ведра и придаем форму, на сколько хватит фантазии (пока тряпка еще мокрая, т.е. цемент не высох). Ставим на солнце подсохнуть. Если есть желание, можно разукрасить различной краской.
    Короче говоря дешево и оригинально.
     
  14. Свет@лана
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Свет@лана

    век живи, век учись

    Свет@лана

    век живи, век учись

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина, Донецкая область
    Здравствуйте! Девочки подскажите, а глиняные горшки, старые такие, советских времен, тоже можно обыкновенной краской красить или какой-то специальной. А краской из баллончика можно?
     
  15. Валентина2
    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    658

    Валентина2

    Живу здесь

    Валентина2

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Ленинград
    Лучше акриловыми, но можно и из баллончика ( трафареты или одним цветом весь горшок)