1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

"Опасные" советы Sodmaster, или исповедь газонного маньяка

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем ortorus, 05.10.10.

  1. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Я! Я тоже по вам соскучилась!
    Вот и вспомнила и такое дело по поводу Кока-Колы
    • Садоводам посоветую кока-колой опрыскивать сладкий перец от вредителей - погибают все.
    • Фермеры в Индии для уничтожения вредителей поля вместо пестецидов опрыскивают кока-колой — так им дешевле.
    Кстати кола в разных странах разная по вкусу :) скажу что наша в Ереване вкуснее, чем в Москве :) все таки наша вода вкусная :))
    СодМастер джан! как Вы? :)
    Недавно у нас когда снег полностью сошел, хотела сфоткать как у меня новый газон вылез - который я засевала оверсидером - полосатое поле :)), но в этот день не успела, а на следующий день у нас снег выпал :) сейчас газон под 20см снежным теплым одеялом! Вот так мы за нашим газоном зимой смотримсь!
     
  2. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Исследователи из медицинского колледжа при Афинском университете в рамках эксперимента назначили 46 пациентам с фитобезоаром (это болезнь, при которой в желудке или кишечнике образуется инородное тело из проглоченных растительных волокон или косточек плодов) пить "Кока-колу". У половины пациентов такой "камень" полностью растворился, а у 19 стал мягким и его удалось удалить.
    Медики сообщили, что эффект газировки связан с тем, что в напитке содержатся фосфорная и угольная кислоты. Они способны разрушать уплотненные волокна в желудке, сообщает MigNews.
    Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/biobezopasnost/vsegda-koka-kola.html
     
  3. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Sodmaster, тоже люблю колу)
    теперь о газоне. Нужен Ваш совет. Как то уже обращалась к вам за консультацией по поводу своего посевного. вы тогда подсказали. Сейчас делаем еще одну часть участка и надо сделать газонную лужайку круглой формы с диаметром 10 метров. Вопросы в подготовке к укладке газона. На этом месте долго был скалад стройматериалов и была подсыпана асфальстная крошка (немного, на срезе от 2 до 5 см). Мы сняли верхний примерно слой земли на штык лопаты, насыпали землю (покупная), добавили примерно 3 песка, разровняли, сделали небольшую разуклонку от центра к краям. Сейчас будем утрамбовывать. Правильно? надо ли вносить удобрения в землю? Газон выбрала в РГ Пикник" - как посоветовал менеджер. У нас дети маленькие и собака, поэтому партерный не пойдет. и еще как правильно его стелить? от центра?
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Все правильно сделали. Непосредственно перед укладкой внесите удобрение с преобладанием фосфора и калия для лучшего укоренения. Можете сразу купить у нас при покупке газона. Перед тем, как уложить газон, заделайте удобрение грабельками неглубоко - на 1-2 см.
    Перед укладкой натяните шнур по диаметру - прямо посередине. Положите один ряд вдоль шнура, а остальные вразбежку от этой линии. После этого края надо обрезать по границе газона ножом или острой лопатой.
     
  5. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Так товарищи, купил я тут газонокосилку и решил отдать должное мятлику... сейчас ничего не осталось от моей лужайки. Ужас ужасный. Жаль облепиху жалко вырвали, вся лужайка была утыкана облепихой, высотой от 50 до 70 сантиметра. Вот решил я снимать это на видео и показать, что будет после двух-трех месяцев нормального ухода, как мятлик восстанет из мертвых, только с видеофиксацией, думаю будет интересно. Начну с той недели снимать и показывать.
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    16.772
    Благодарности:
    23.167
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Господа, делайте ставки! Я думаю, что газон восстановится через 5 недель. :hndshk:
     
  7. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Жалко я заставил Отамурода чуть граблями пройтись, убрать сухую траву, в том году ни разу не косил! Состояние ужасное, сами увидите. Завтра о ОБИ за калием, фосфором и конечно же азотом. Про 0.5, 1 и 1.5 кг на сотку за сезон помню, треть засыплю, конечно же полив ночной мощный чтобы ожогов не было, думаю вот... вертикутером опять выдрать все или Журабека с Отамуродом (виноградари мои из Узбекистана) заставить граблями пройтись хорошо (грабли есть аэрирующие, специальные...) ну и косить буду регулярно. Самому интересно, так хочу газон уже... но стройка масштабная очень получилось, только на следующий год буду этим заниматься... хотя газонный каток, сеялка и мешок Жаклин сеедс уже куплены! :hndshk:
     
  8. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Так, время позднее, буду краток. Состояние первозданное, жаль облепиху повыдергивали, а то на лес походило.
     
  9. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Узбеки мои грабельками прошлись, лень было вертикутер доставать... стройка, много дел... первая аэрации, за два года, по варианту лайт... аэрационные грабли.
     
  10. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Первый покос за два года, стриг на 75 мм.
     
  11. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Первое кормление.
     
  12. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Начал поливать, тоже первый раз за два года! :|:



    У меня и каток Алко куплен, надо бы неровности прикатать, но нет времени. Мятлик он же железо-бетонный, он меня простит. :hello:
     
  13. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.258

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.258
    Адрес:
    Чехов
    Фраза "сутки будет поливать" убила [​IMG]
    Правда поливали целые сутки без остановки 1 сотку газона?
     
  14. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Да! Лучше пролить хорошо один раз в неделю, чем брызгать по вечерам ежедневно! Проверенно на себе! Лето 2010, аномальная жара, лесные пожары... поливал раз в неделю, газон был замечательный... в этой теме есть видео, результатов в 2010. Хочу просто повторить! :hello:К тому же поливалки осцилирующие, брызгают потихоньку.
     
  15. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Ortorus,
    А досевать не будете?
    Да и вначале столько сорняков видно на видео, пусть и скосили основную часть, но ведь остались же они, может надо обработать газон избирательным гербицидом?
    И еще, я бы до удобрения полила бы и после удобрения, мне кажется что удобрение раствориться после обильного полива и пойдет в более глубокие слои почвы, чем у мятлика корни есть...