F Культурный трёп о ибп для котла и не только

Тема в разделе "Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам", создана пользователем dim70, 08.12.22.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.033
    Благодарности:
    9.204

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.033
    Благодарности:
    9.204
    Адрес:
    Волгоград
    Привет. Да, чето фоток наделал, повкалывал, маленько, за одно... Зашел домой, а тут тепленько, вот я и сник. :|: А ночью воткнул (от слова проснуться тобишь подключиться к сети) и звиздец, чую выспался. Отписался, глаза на пару часов прикрыл, с восьми уже на ногах и как огурец!
    Походу это старость... :faq::(
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Привет Олег. У тебя наверное в хозяйстве полуавтомат. :victory: А у меня обычный с электродами. Каждый раз когда нужно варить что-то тоньше 2мм я испытываю конкретный дискомфорт. :mad: Пора наверное раскошеливаться на полуавтомат. :|:
    У меня такой-же. :hndshk: Заранее предупреждаю - не вздумай обновлять прошивку. И если надумаешь есть смысл модернизировать защиту входа от статики. :super:
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Скромнее надо быть! :aga: А я тогда кто? :|: А Андрей вообще нас обоих опередил :aga:
     
  4. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819
    Адрес:
    Новая Москва
    Мальчишки, да Пупкин;)?
     
  5. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Молодость - это недостаток, который всегда проходит со временем. :aga:
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819
    Адрес:
    Новая Москва
    @Serj, а жизнь это - смертельная болезнь, передающаяся половым путём.
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Не помогает. :aga:
    Я позитивно отношусь к этим технологиям. А учитывая что они мне и заработок дают, то совсем позитивно. Но для себя - периодически считаю - жаба живёт и процветает. :aga: С нашей стоимостью электричества по 3р, об альтернативке думать не особо хочется. А как резерв они точно проигрывают гене. :um: Я допускаю что применяю неправильную математическую модель потребления, ну так поправь, задай вопросы, может я действительно что-то не учёл. :faq:
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819
    Адрес:
    Новая Москва
    Счастливчик!
    У нас в СНТ по 6 руб/кВтчас...
     
  9. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209
    Конечно при такой цене ничего не нужно :)]
    У меня при цене 6,73/3,61 окупаемость около 8 лет, с учетом продажи в сеть излишков

    п. с.
    Посмотрим что будет после июля
    Сейчас годовой доход у меня 70 т. р. на 50 сам потребляю, на 20 продаю излишки
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.702
    Благодарности:
    14.819
    Адрес:
    Новая Москва
    О! Ну, только "похвастался", как уже объявили, что с июля 6,54 рубля/кВтчас...
     
  11. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    А какая голова у тебя? И регион?
     
  12. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209
    Краснодар.

    Голова у меня своя :)] или что хотел спросить?
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.104
    Благодарности:
    12.441
    Адрес:
    Пенза
    Солнышка у вас поболее чем у нас :|:
    :aga: в смысле инвертор
    Мы тут на днях Deye 5кВт запускали. :|: Замороченая она :flag:
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.033
    Благодарности:
    9.204

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.033
    Благодарности:
    9.204
    Адрес:
    Волгоград
    Сереж. У меня полуавтомат ровно с того момента как мне, именно в этой ветке, её начале, ребята дали понять что я ретроград :|:. До этого я варил электродом, от 1,5 и до 3мм, редко 4, сварочником DEKO 200 и даже не догадывался что меня налюбили, и с поджигом, и с антизалипанием, и даже с кабелем (подсунули крашенный аллюминий 12мм2. Варил себе и варил и даже неплохо. И АНО и Исабом, и энтим коричневым, что от хохлов, забыл... Варил как мягкими так и УОНИ. Вообще без проблем. А до этого варил, дедовым трансформатором и строительными и теми же АНО, и тоже, без проблем. :super: Баловался и аргоном и брейзингом, на МАПе. Все классно получалось, примеры вроде есть и в форуме... Но тут, прямо таки, мне дали понять, что жизнь, куда более прекрасна и легка. :super: В общем, забил я на свою давнишнюю мечту, а ля ТИГ, и как то махом, купил себе полуавтомат. Не навороченный, дешевенький за 14 тыр. Сначала поварил порошковой проволокой... Блин, и оно действительно без напрягов, потом купил балончик на 10л, с ним, даже, чистить ничего не надо :super::super::super:. И я понял, ДА! Лентяйка рулит! Все быстро и четко даже на самых дешовых проволоках. А ля, дека и соларис, у них и порошок и стандарт... Фасовки всегда в наличии, дешево и в шаговой доступности. А лень идти, так тебе и домой, на халяву, привезут (у меня доставка Яндекса, от 500р, бесплатная). Сейчас подсел на белорусский Оливер, эта проволока хороша и не пачкает канал, тупо варишь и балдеешь. Купил, аэрозоль, цитирую:
    Спрей антипригарный START KWIK 400мл без силикона SP4004, и три керамических наконечника для порошковой проволоки, за все время, фактически не поменял ни одного наконечника, все в норме. Побрызгал, поварил, тряпкой протер, сложил и забыл. Всего оставалось три проблемы. Пот на жаре, купил бандану. Говорю жене, ты спец, распорем, и по выкройкам нашьешь мне для работы. Без проблем, говорит. А как прислали, она сказала ну его нафиг, тут работы на пару тыщ:)], да плюс, еще материал не сгораемый. В общем не выпендривайся и бери сколько надо, за 250 то рублей (сейчас наверное дороже) но пошита реально кайф. :super::super::super:
    Второй проблемой было то что я нифига не видел через свой хамелеон. А тут на али распродажа и я за 700р урвал себе трайколоровский, цифровой фильтр. Ну просто БОМБА! :super::super::super: Шурин взял себе Аврору за 6 тыр, а мне удовольствие досталось всего за 700р. Разница лишь в том что у меня окно немного поуже, Но. видно все так же хорошо. :super:
    И наконец третье, моя беда, в том что я люблю ваять все на коленке. И вот когда ползаешь вокруг детали, нет нет, да и раскорячишься, задом к солнышку и естественно, маску засвечивает изнутри. В общем, купил еще и капюшон за 600р. Теперь я не варю, а просто кайфую :cool::super::super::super: Все делается само. ты просто тянешь горелку на определенной высоте, и кайфуешь от увиденного и результата. :super: Говорят, китайцы, продают на горелку, специальные колесики, чтобы уж вообще, нифига не делать. :)]
    В общем, полуавтомат штука классная :super::super::super:, я ни разу не пожалел что его купил, еще раз, СПАСИБО! ребятам.
    Ах, да! Мне попались, с моим полуавтоматом, такие же дерьмовые кабеля. Поменял их на КГ-16, 3м (держак) и 2 метра (масса). КАйф! И главное, вот тут я понял, что такое розжиг и антизалипин. Тут, слава Богу, все по честному.
    Так что даже не задумывайся и бери.
    Баллон бери, бесшовный с плоским дном. Углекислоту бери пищевую, у меня выходит заправка 500р. Ей и сваришь и газировку всегда себе сделаешь. В жару самое то. :super: Я переделал, старый советский сифон, под обычный автомобильный ниппель. Налил воды в сифон, бросил на ночь в холодильник, утром загазировал, и в жару варить уже легче. В общем, выходит не процесс, а просто кайф. :super: Пробуй, не пожалеешь.

    Какая у тебя версия? И что не так в новых?

    Ссылочку на инфу дай, пожалуйста?

    Все зависит от, О:super:- сознания! Я еще, толком, не осознаю, скачется и скачу. Был такой композитор Чичков или вон, наша Пахмутова... Короче есть на что ровняться. ;)

    Лафа скоро кончится. У нас на дачах, пока 3.78, но уже во всю тянут газ. Тем более, мы его качаем. Дотянут и свет непременно станет как в городе, пока 5,30.:( А со второго полугодия там рост цен. По моему 5,88/4,12. Но тянут, ох как шустро :)].
    Если не ошибаюсь, в Сибири, там и вовсе копейки, но экология засрана настолько что на таблетках больше разоришься.
    За все приходится платить. :mad:

     
  15. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.116
    Благодарности:
    3.209
    Да у меня их 4
    Два Софара, МАП и условно-безродный
    Распределенное управление генерацией и движением электронов :aga:;)