1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Инструмент для замерщика/установщика окон (моб. приложение на планшет)

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем alex_shattu, 04.08.21.

?

Как Вы производите замер?

  1. По старинке, на бумаге

    5 голосов
    100,0%
  2. Использую специальное ПО

    0 голосов
    0,0%
  3. Другое решение, не бумажное

    0 голосов
    0,0%
  1. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Не постигаю Вашу мысль... "нормально" и "достаточно" в данном случае одно и тоже, на мой взгляд. А Вы о чем имеете ввиду?
     
  2. alex_shattu
    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    alex_shattu

    Участник

    alex_shattu

    Участник

    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Я имел ввиду что полгода обкатки и исправления косяков (о которых писал AlexD50
    ) это не много, если речь шла о сложном приложении с нуля и его внедрении в компанию и её рабочие процессы, я понятия не имею о чём пишите Вы и господа выше, про какие-то другие полгода?
     
  3. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Понятно.
    На мой взгляд говорить о сроках в пол-года для такого рода приложении вообще не стоит. Пол-года не срок. Тем более для 1-2 разработчиков. Это задача на годы... Как минимум.
     
  4. alex_shattu
    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    alex_shattu

    Участник

    alex_shattu

    Участник

    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Смотря что делать - просто работать или попутно развивать, а как правило появляются пожелания сотрудников, хотелки боссов, но в идеале всё должно стремиться к облегчению жизни всем, но когда кому-то всё равно (сотруднику), а кому-то очень надо (боссу), то там и год и два и больно обоим.
     
  5. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    А из этого растёт следующее - компании нужно работающее уже сейчас решение. Готовое. Его можно модернизировать, но работать оно должно сразу. Биться на внедрении чего-то рЭволюционного готовы единицы... И они не будут готовы платить... Они себя тестерами будут считать.
    Вот и все.
     
  6. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922
    Давайте рассуждать логически, кому может понадобиться Ваше приложение, Крупным компаниям навряд ли, у одной точно есть уже работающее, у других скорее всего.
    Берем средние/мелкие, окна они закупают у Диллера, либо у Завода, т. е. менеджер считает стоимость изделия в программе Диллера или Завода, с кем сотрудничает, там может быть какой нибудь ПрофСтрой, С1 или еще что то, получается менеджеру придется вбивать вручную, а из приложения или бумажки уже не важно.
    Замерщик - монтажник - гарантийщик, (в этой цепи офис 3 раза) вот тут уже интереснее, если вся передача информации по ватап/почте, что там было год назад хрен найдешь, или потратишь много времени на поиск, приложение скорее поможет, нужна привязка по поиску (номер заказа, адрес, номер телефона, имя заказчика), а где это все хранить? я не ИТ - специалист, но так понимаю на тех же серверах Гугл, Яндекс, Маил.
     
  7. alex_shattu
    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    alex_shattu

    Участник

    alex_shattu

    Участник

    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Как раз для этого и есть одна из составляющих приложения - его сервер, снимаете какой душе угодно, рублей за 350 в месяц и у вас есть интерфейс где есть поиск по всем полям, хотите по телефону клиента, хотите по номеру заказа, ну или по адресу. Вот живой пример:
     

    Вложения:

    • Screenshot 2021-08-05 at 17.52.09.png
  8. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Чью "боль"? Самостройщиков? Которые сами для окон профиль из брусков строгают-клеят? Так у них болит про другое. Профессионалов? Так они тут с целью коммерции - они тут заказы ищут, а не болями делятся.
    Выгрузить куда? В свой компьютер? Ну выгрузили. В виде чего? В виде рисунков и текстового файла с адресом и описанием типа Рехау, белый, фурнитура Мако? Все что ли?
    Ну и чем это лучше бумажки-то?
    Этап замера один из САМЫХ важных и, самое главное, ответственных. Перепутали цифру (ну например не 1250 а 1520 написали) и все - деньги платишь, а не зарабатываешь.
    Ну даже выгрузили в виде текста и картинок. Ну с фотками ... Клева! Что именно облегчили-то? И кому?
    Тут про архив и поиск писали - так ведь нужна БД, а не просто список разрозненных файлов. Да еще и в разных местах - они на планшете, другой на настольнике. Или это будет такая база и там и тут? А эту задачу точно можно решить, а? (Я имею ввиду ограниченные сроки и бюджет)

    Ну и даже выгрузили в базу. Хорошо. Дальше что? Как вся эта пропасть данных должна попасть в, так пренебрежительно упомянутый тут выше, "какой-нибудь ПрофСтрой"? Ну или в какие-нибудь СуперОкна, например? Руками оператора? А оно ему надо? Ведь еть замерные листы, утвержденных форматов. Есть обязательные данные, которые должны быть ВСЕГДА описаны.

    Как все вот это предполагаете решать и предполагаете ли? Я бы почитал мысли Ваши. На дОсуге ...
     
  9. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922
    Если корпоративная почта (там уже за домен платят) прописываешь в теме номер заказа и поисковик находит.
    Почему пренебрежительно? в ПрофСтрой 4.0 Про, я сам окна считал лет 15 назад по КБЕ работала адекватно, но Проведал она отказывалась считать, считала, но по раскрою не соберешь, в Эксель все перечитывал, сам формулы вбивал.
     
  10. alex_shattu
    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    alex_shattu

    Участник

    alex_shattu

    Участник

    Регистрация:
    04.08.21
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    И так, давайте по порядку. Вот тот скриншот последний это панель администратора/менеджера (часть), туда все заказы прилетают с планшетов, в виде ДАННЫХ, и они само собой в БД, фотографии и схемы тоже на сервере живут.
    Зачем? Можно одной кнопкой сформировать PDF например где все данные нужном формате (для фабрики окон например), таблицей или ещё как и не надо ничего никуда вносить, схема сразу же прикреплена, которую нарисовал сотрудник в электронном виде, ну а фото скорее для контроля и понимания управленцам или потом для установщика, который этот же заказ на месте будет выполнять.

    Чем лучше бумажки - не руками пишем "Стеклопакет бла-бла-бла", а выбираем из готового списка (в будущем хотел изображения прикрепить, чтобы клиент на месте понимал что ему замерщик предлагает)
    Ошибся в схеме - стёр или вернулся назад, как в Paint.
    Если есть особенность (сложность) монтажа, то проще один раз увидеть - сделал фото и комментарий, все будут в курсе, в том числе установщик потом предупреждён.

    А я говорил что это поможет написать "ту" цифру? Конечно речь о человеке, тут я ничего не поделаю.
    Вообще-то все заказы в итоге в БД, их и админ видит, при чём тут разрозненные файлы? Вы знаете как работает форум который Вы сейчас читаете?

    Вы делаете замер, потом он выгружается в БД, с фото и всем добром, потом он проходит этапы оценки, оплаты и т. д., а потом установщик его скачивает одной кнопкой перед выездом и у него вся картина, все замеры, фотографии, комментарии. Он проводит работу и заказ обновляется у администратора.

    Можно держать копии в планшете, но смысле нет, выполнил, выгрузил - удалил, всё в БД на сервере (в интернете, если хотите, доступно из любого места).
    Можно попробовать формировать хотя бы часть замерного листа - уже работы меньше.

    Пока никто не написал, у меня ПрофСтрой, там такой-то формат, надо интегрировать это в то и будет меньше возни. Но когда будет такое приложение... Ну Вы сами понимаете, да?)

    Я на одной из прошлых работ много предлагал программных средств, и знаете, никто и никогда не хотел принимать участие в разработке (ну или обхаять могли заведомо), чтобы потом самому же пользоваться, но когда я заканчивал и это уже работало, просто приходил босс и просил открыть доступ тем сотрудникам, М - менталитет. Когда-то говорили что компьютер никому не нужен будет дома, и это сказал большой босс в IBM в 79г, дальше сами знаете. Так что мы малость по разному смотрим на этот вопрос.
     
  11. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    922
    Я сам противник бумаг - нужно деревья экономить, КМД на 15 листов в 13х экземплярах, на все участки - бумаги не жалко? и эти бумажки постоянно теряются...
    Может с этой стороны зайти, начать с производства, а уже потом до монтажника/замерщика...
     
  12. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    ПС4 вышел в 2012 году. 15 лет ну никак ...
    Секрет открою страшный - ни одна программа ничего сама не считает. Её настроить надо. А ПС умеет корректно считать раздвигушки (Вы же про них?) ещё со 2й версии. Вопрос только в уровне знаний настройщика.
     
  13. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.814
    Благодарности:
    1.346
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Да. Я думаю, что программы, подобные Вашей, нужны только в связке с полноценной расчётной программой.
    Да и ладно. Главное, что бы Вы знали что и как делать. А я так... мимо проходил.
    Успехов.
     
  14. Oknastreet
    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Oknastreet

    Новичок

    Oknastreet

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Как посмотреть ваше приложение (демка есть)? Заинтересовала!
     
  15. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.441
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Россия
    Боюсь, что долго ждать придётся. Человек не появлялся здесь более 1.5 года.