Умный огород

Альбом пользователя Садовник, созданный 05.06.12.

Альбом Умный огород - Фотография 35
А это посадка картофеля в черные мешки. Аналогично высаживают в картонные короба и даже пластиковые ящики из-под фруктов. Авторы метода уверяют, что урожай больше, чем в грядке (при условии полива).
Садовник, 09.06.12

Комментарии

  1. Kafenya
    Kafenya
    На мой взгляд - хлопотно. Это ведь каждый мешок наполнить землей надо... Пытаюсь представить, но все-таки , кажется достаточно трудозатратным
    05.07.12
  2. Садовник
    Садовник
    Этот способ применим в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться грядками (очень маленький огород или отсутствие такового). В данном случае получение урожая возможно только таким способом. Мешок наполняют грунтом на треть нормы, потом с ростом побегов происходит постепенная досыпка в 3 этапа. Была свидетелем, когда у торговой палатки в колесо от грузовика вместо цветов посадили картофелину. Вырос замечательный куст, очень красиво цвел (получше иных цветов), никакая козявка его не ела, никакая фитофтора не брала. В сентябре оттуда вывалили, к изумлению всех присутствующих 19 шикарных картофелин.
    05.07.12
  3. Kafenya
    Kafenya
    Да, наверное, в этом что-то есть. Вообще, нестандартные решения всегда привлекают. Спасибо вам за такой альбом
    05.07.12
  4. Vodino
    Vodino
    А дыры в мешке делать надо?
    31.07.12
  5. Садовник
    Садовник
    Конечно. В случае ливня ваша картошка "уплывет" вместе с мешком :-)
    31.07.12
  6. Lulka
    Lulka
    Да, альбом супер! Интересно, получится ли..?
    03.11.12
  7. Садовник
    Садовник
    А вы попробуйте начать с нескольких небольших гряд. Самое главное, не отходите от принципа: широкие междурядья , обильное мульчирование В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СЕЗОНА, полив сброженными сорняками, закладки гряд послойно с набивкой органикой и компостом.
    03.11.12
  8. СаНатка
    СаНатка
    Обязательно попробую таким способом посадить. Места для посадки у меня достаточно, просто очень интересно что - то необычное. САДОВНИК, спасибо вам за альбом,пополняйте новыми идеями, буду очень благодарна!
    15.02.15