1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Печи "Ферингер" - тестирование, обсуждение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Реклама, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.197
    Благодарности:
    12.663

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.197
    Благодарности:
    12.663
    Адрес:
    Приозерск
    "оно же+регистр" - а фото этого устройства нет? Совместили все же регистр с трубой и добавили еще что-то? Можете описать устройство?
    Стандартный регистр просто одевается на трубу. На банном форуме пояснений не дали.
    Вообще как то представители завода совсем не активны. Могли бы и презентацию сделать по последней выставке - третья неделя пошла. Ролик на ютуб могли бы выложить, или хотя бы фото экспонатов.
    Любители на форумах распинаются, а менеджеры в бумажки уткнулись? Рекламы, двигателя торговли, совсем нет!
    Жаль нет у Ферингера своего К. Белого!)
    Удачи
     
  2. evs
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    221

    evs

    Живу здесь

    evs

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Городок
    :)] На счёт сайта и его информационного наполнения... Наверно у АПФ это больной вопрос... Когда общался, поднимал его, но чувствую я был не одинок :)... Здесь может быть уместен совет грамотного айтишника... :hello: К сожалению, на выставке не имел фотоаппарата... Но что заинтересовло: на "гармонии" вверху исполнение - по результатам Magolа, рядом - внешне похоже, но имеет встроенный регистр...
    На счёт презентации согласен! Вполне возможно и при рассмотрении/обсуждении этих девайсов выкристализуются определённые решения, ведь не у всех баня стартует с плюсовой температуры...
    Почи П.С. ... Сегодня общался с бывшем сослуживцем, у него девайс от "Термофора", но очень заинтересовался результатами тестирования "Гармонии"... И у него один из больных моментов (а реально у многих, использующих мет.печи) - труба над печью... Ведь пока предлагается только полтора варианта... А если выпускать, как его раньше назвали - "Укроп", не только на 110мм, да ещё с вариациями... :hello:

    С уважением! :hello:
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Для прояснения вопроса.:hello:
    Началось все с того, что на форум Русские бани пришел Ферингер и попробовал открыть "америку", в очередной раз замутив тему типа Идеальная печь для Русской Бани. Ну а так как эта тема была уже досконально изучена, то весьма быстро свелась к теме Условия, которые должна обеспечить печь для Русской бани. В результате этих обсуждений и появились новые модификации банных Гармонии и Малютки - паровые . Следующий правильный шаг - предложение получить печи в Подарок под условие провести тестирование их с приглашением гостей. Однако, большая часть печей попали к хозяевам строящихся бань - посему и мы не видим конечных результатов. По-видимому, появятся летом.
    В моём случае ситуация в корне иная. У меня в бане уже стояла печь Вулкан, которую уже дважды-трижды тестировали и даже снимался фильм Мастер класс от Петрова Николая. Поэтому на просьбу Ферингера протестировать его Гармонию я весьма не сразу согласился. Это лично для меня было связано с финансово-материальными и временными тратами на тестирование. Могу заверить тех, кто ещё не понял - за тестирование я лично и все присутствующие уважаемые лица не получили ни копейки. За демонтаж старой и монтаж новой печи, транспортные расходы по доставке Гармонии, за покупку новых дымоходов я платил лично из своего кармана. На тестировании присутствовали 4 члена МАБИ. Отзывы двоих имеются. Двум другим в открытую отзываться неудобно по этическим причинам. Марат продает свои печи - да и занят, Петров - участвует в разработке концепции новой банной печи. Подробности можно почитать в теме , либо в этой, ну или на РуссБанях.
    Надеюсь, что вопрос по поводу оплаченного тестирования я прояснил.:)]
    ЗЫ. Для моих приятелей и знакомых по форумам Ферингер обещал по моей личной рекомендации скидку, а также внеочердное получение новых моделей печей. Это дополнение, чтобы не было недоговоренностей.::
     
  4. evs
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    221

    evs

    Живу здесь

    evs

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Городок
    Рустэм, вроде и никто не говорил про "оплаченное тестирование". :hello: Наоборот, редкий пользователь бани согласился бы на эксперименты, которые ты по СОБСТВЕННОЙ инициативе проводишь в СОБСТВЕННОЙ бане за СОБСТВЕННЫЙ счёт! А результаты, по-моему, говорят сами за себя: если бы в чём-то эксперименты не увенчались успехом - об этом мы все узнали бы от тебя. Ну, а насчёт рождения, с ТВОЕЙ помощью девайсов под общим названием "укроп", вообще снимаю шляпу! :hello: Предлагаю их называть (в зависимости от варианта реализации) MAGOL-1, MAGOL-2, и т.д. :hello: :)]

    С уважением! :hello:
     
  5. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И что там про тестирование УМКИ? я очень интересуюсь.

    Мне необходима печка-резерв для электроотопления. НА всякий пожарный.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Появился отчет по тестированию от Николая Петрова

    "Тестирование печи Гармония развернуть
    Продолжая цикл материалов по металическим печам для русской парной расскажу о тестировании печи Гармония разработанной и выпускаемой в настоящий момент Артуром Павловичем Ферингером. Как я уже писал здесь https://pn22009.mirtesen.ru/blog/43840022124 именно Артур Павлович оказался тем человеком который стал инициатором и катализатором изменений в сфере разработки и производства печей для бани специально заточенных под режимы русской парной. На основании анализа конструкции печи и отзывов ребят, мнению которых я безусловно доверяю, таких как Вася и Володя Ляховы и Саша Вавилов, я пришёл к выводу, что на сегодняшний день печи Ферингера наилучшим образом отвечают требованиям русской бани. Однако живьём попробовать их в деле до сего момента не удавалось. Несмотря на то, что Артур Павлович пошёл на беспрецендентный шаг и бесплатно отдал на независимое тестирвание несколько своих печек, в том числе и в Питер, ехать на тестирование пришлось в Москву к Рустэму (Магол), поскольку только там была подготовленная для теста парная, да к тому же совсеми возможными опциями возникшими в процессе обсуждения и предварительных испытаний печи.
    Поездку постарался совместить с посещением большой ежегодной выставки по банной тематике, проводимойв выставочном центре Крокус на которую меня пригласил другой производитель металических печей Константин Евгеньевич Бессонов, владелец фирмы Термофор и с которым у нас намечается совместный проект опять таки по поиску новых решений для банной печи.
    Освободившись с выставки и забрав вещички у Володи Ляхова я вечером 26.03 подъехал на дачу к Рустэму. Оказалось, что к нему в гости из Питера подъехала пара друзей, которых он кстати уже три года собирался со мной познакомить, так что как видно мало обещанного три года ждать, надо ещё и в Москву приехать питерским, что бы там познакомиться
    Однако возвращаемся к бане. На момент появления меня процесс уже шёл на всех парах в прямом смысле слова, Рустэм уже не только баньку разогрел, но и ребят успел попарить. По словам Рустэма стартовая температура в парной на момент начала протопки была +5гр.С, но в тот момент когда я зашёл в парную, там было уже почти 80гр.С, короче то, что Рустэм у нас банный экстримал это уже медицинский диагноз, потому и друзей старался попотчевать тем же. Пришлось наводить порядок в танковых войсках, открыли дверь, включили вытяжку, температура послушалась и снизилась, в дальнейшем держалась ниже 70 гр временами опускаясь до 60.
    Надо сказать, что для объёмов парной Магола Гармония выбрана с хооорооошим запасом, тем приятней было убедиться, что и при такой избыточности, можно вполне получать любые удобные режимы, кроме суховоздушного зашкала за 90.
    После небольшого отдыха и знакомства естественно направились в парную помахать веничками, понюхать парку. Пробовал поддачу и в пушку и через капельницу в фитоконтейнер, гастрюль с камнями не задействовали и на мой взгляд, в данном варианте она оказалось достаточно бесполезной, разве что ИК экранирует. Звук от поддач не зависимо в пушку или фитоконтейнер впечатляет однозначно, качество выходящего пара тоже, это уже отмечал Рустэм на русбанях. Именно такой парок идеален для создания пирога, но вот расположить этот пирог у Рустэма при его высоте потолка и особенно при работе на высоком полоке практически негде, потому требуется особая аккуратность с колличеством поодаваемой воды иначе накрывает неподеццки. Похоже Рустэм по доброте и щедрости душевной не пожалел парку для своего приятеля пока они развлекались до моего приезда и подпалил ему икры потому как полноценной пропарки первого товарища провести не удалось, парок подходил конечно ядрёный, но вполне усвояемый, однако именно икры и оказались критическим местом из за которого пришлось сократить процесс, хотя мужик явно из когорты любителей погорячее.
    Второй парень к экстриму не стремился и для него поддачу вели уже прецизионными и гомеопатическими дозами, потому процесс удалось провести в полном объёме. После этого ребята уже больше не парились, а Рустэм принялся охмурять их мыльным массажем, что кстати их тоже впечатлило до глубины души.
    Теперь о режиме топки печи, уже после моего появления Русэм добавил пару толстых поленьев в печь и уже больше дров не подбрасывали (если чего путаю надеюсь Рустэм уточнит ), в любом случае интересно то, что мы решили протестировать, сколько закладка может сохранять рабочий режим после прогорания дров. Короче к моменту, когда ребята засобирались домой в Питер дрова уже в печи прогорели, а мы с Рустэмом ещё про тусовались часа два развлекаясь исследованиями режимов и обсуждением конструктива печи, в перемежку с потреблением некоторой снеди типа шашлыка и др. Надо сказать, что ребята были за рулём, а я за веником, потому застолье получилось вполне безалкогольным и достаточно лёгким, правда Рустэм таки к пивасику прикладывался, но вполне в меру, потому через эти самые два часа после прогорания дров и экспериментов с каменкой решили проверить, как оная каменка себя чуствует на предмет выдачи пара, а заодно и попарить хозяина. Надо сказать, что печь справилась на отлично .."
    Продолжение следует
     
  7. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    У меня лично большое недоумение от этой темы!::
    Вроде ждем ответов от господ из "Ферингера", а их все нет и нет. Зачем тогда было создавать эту тему? Только для разовой рекламы чтоли?
    Лично я так и не дождался ответа ни в личку, ни каким другим способом.:mad:
     
  8. niko1988
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    23

    niko1988

    Живу здесь

    niko1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Voronezh
    Уважаемый Кромал, дайте адрес электронной почты для отправки информации
    по прайсу. Мы отправляли Вам личные сообщения но они не доходят.
     
  9. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    kra210480@yandex.ru
    А здесь что мешает ответить? Посчитают за рекламу? И что мешает на собственном сайте осветить эти вопросы?
     
  10. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения - Вы Ферингер? И действительно почему бы тут не ответить? ;) И если можно поподробнее про "мы"

    Спасибо
     
  11. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    У всех прошу прощения за задержки с ответами! Если не сложно, кого что интересует отпишитесь еще раз, здесь или в личку.
    Сайт - антисайт! Чем переделывать, лучше создать заново. Ведется по нему работа, будет, надеюсь, удобный и самое главное содержательный!Когда будет? - Незнаю. Пока терзайте, спрашивайте, постараюсь всем отвечать!
    С уважением!
     
  12. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Вот они... Что не понятно - спрашивай!
     

    Вложения:

    • Гармония габариты.jpg
  13. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    Вот мой основной вопрос:
    Перед глазами брошюрка Ваша, представлены только банные печи, Умка, Хозяюшка и Мария.
     
  14. skydiver
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20

    skydiver

    Живу здесь

    skydiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    УМКА, Хозяюшка и Мария это отопительные печи. Или я что то не понял?


    Мы готовы предоставить 5 печей «Умка-100» бесплатно для тестирования в Москве и московской области с условием, что тестирование будет происходить не позднее двух недель с момента передачи печи участнику форума с присутствием еще одного или двух участников форума, уже имеющих опыт эксплуатации других печей длительного горения с целью сравнения и сопоставления. С обязательным предоставлением отчета на форуме!

    Пока ни одного желающего, на форуме в основном производители, если условия удовлетворяют, скинь контакт в личку, свяжемся.
    С уважением!
     
  15. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    Умка и Хозяюшка - отопительные печки, Мария - каминная топка
    Сегодня пришел ответ.
    Выкладываю фото продукции которой нет на сайте (не реклама) :
     

    Вложения:

    • Самобранка2.jpg
    • Буржуинка с чугунной поверхностью.jpg
    • Пикничек.jpg
    • самарканд.jpg
Статус темы:
Закрыта.