Навес между баней и беседкой

Тема в разделе 'Беседки, навесы и козырьки', создана пользователем vladvar, 02.03.11.

1. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Доброго времени суток.
    Прошу совета. У меня между беседкой и баней есть пядь земли. Сейчас там стоит мангал, но хочется еще поставить туда печь под казан (металлическая с трубой) и облагородить всё это хозяйство, плитку под ноги, сверху крыша. Вот здесь то и возникает вопрос. Как сделать крышу. Крыша над крыльцом наклонная и чуть выше по уровню края крыши беседки. Крыша беседки вальмовая. Хочется всё это объединить в одну композицию. Кто что посоветует?

Вложения:

• дача.JPG
  2. Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    230
    Для полноты картины не хватает фото,
    но мне кажется крышу над крыльцом придётся убрать и переделать на двусканую и завести под конёк беседки.
  3. registrator

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Соединить я думаю не получится, зимой каждое строение будет играть по своему, и все пойдет насмарку.
    Положи плитку, и сделай либо навес на отдельных столбах, либо натяни тросы между зданиями и накрой материалом каким нить.
  4. registrator

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Натяни три троса, и сделай разборную двускатную крышу.

Вложения:

• дача.JPG
  5. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Спасибо. Получается подвинуть беседку, разобрать у ней боковину крыши и соединить в баней. Да глобально

Вложения:

• дача2.JPG
  6. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    В принципе где-то так и планировал, столбы поставить и навес сделать, только всё это будет не очень красиво выглядеть. Наклон в сторону забора? А фасад и бока как заблагородить?
    Если соединить по второму рисунку то зимой точно гульнёт. Беседка и баня разные строения.
  7. Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    230
    Я не вижу здесь ничего страшного. Нужно определится с опорными столбами под крышу из какого материала они будут и как будут крепится.И фото скиньте так проще сориентироватся и посоветовать по заделки боковой части.
  8. registrator

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Если натянуть тросы и накрыть материалом типа "брезент", то ни столбы не нужны будут, ни зимой ничего не случится.
  9. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    ну брезент вообще не катит. Опять же трубу надо будет выводить
    фото под рукой пока только такое, вид сбоку на баню. Сегодня вечером дома посмотрю что еще есть.
  10. Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    230
    Автор в позе участника по Керлингу:)]

Увидел , крыльцо стоит на столбиках и оно по разному с баней двигается , по этому тем болеее не заморачивайтесь. беседка и крыльцо примерно одинаково шевелятся.Но это только в моей теории. Какие у вас грунты и УГВ мне не известно.
  11. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Да сама баня стоит на блоках, крыльцо на столбиках и соприкасается с баней только в месте крепления крыши. Беседка кстати тоже на блоках
  12. Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    230
    и наверное с крышей крылечка ничего не случается в месте соприкосновения с баней?Угадал? Вот и при объединении беседки и крыльца новой крышей ничего не произойдет . Если всё сделаете правильно.
  13. Юрий Ник

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Добрый день.
    Баня выше беседки.
    Коньки бани и беседки не на одной оси.
    Так, да ?
    Убираем навесик над крыльцом бани и делаем самостоятельный навес на своих опорах. Тогда при пучении грунта и "гулянии" строений, никто никого не сломает. Материал кровли навеса должен гармонировать с кровлей бани.
    Возможно и беседку перекрыть в тон. Ансамбль, однако, будет.
    Смотрите рисунок. Пока рисовал - эту же идею высказали другие.
    Но уж раз нарисовал.

Вложения:

• НАВЕС.jpg
  14. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Да что тут угадывать, оно поэтому и делалось независимым. Так хорошо, Уже довольно понятно что:
    1. Беседку надо подвинуть на один уровень с баней. (Сука соседка меняла забор и теперь один угол беседки нависает над ее территорией, и теперь ей видите ли льет с моей крыши) Может быть поднять чуть выше, до одного уровня с крыльцом.
    2. Разбираем боковину крыши беседки, но тогда придется обрешетку всю снимать, как застыковать с существующей. Сейчас система вот такая, Правильно думаю отрезать по стропиле, привернуть к ней еще одну (синим цветом) и к ней уже другую обрешетку до бани.

Вложения:

• стропила.JPG
    • дача2.JPG
  15. vladvar

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Не так одни углы будут торчать. Может быть тогда вот так. Протащить от беседки до бани, использовать существующие опоры крыльца. На крайний случай доп.опоры поставить. А крыша у бани и беседки из одного материала.

Вложения:

• стропила.JPG

Видео по теме

Каркасник в две женских руки

Форумчанка и героиня уже нескольких наших сюжетов Елена Митькина удивила всех на форуме, когда решила построить каркасный дом самостоятельно....

Каркасный дом с галереей

Каркасный дом форумчанина Александра Холодникова сразу привлекает внимание своей необычной конструкцией. Нависающий второй этаж и большая...