1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Успешные подключения по 334-П (опрос)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем LoneWolf_SPb, 01.03.11.

  1. AntonSh
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    164

    AntonSh

    Пытаюсь забыть о Москве)

    AntonSh

    Пытаюсь забыть о Москве)

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Подмосковье, рядом Жуковский
    Южные сети МОЭСК. Подольск.

    Заявка 26.12.2010.
    Подключение 02.03.12.

    5 кВт. 220В. Щиток с ОПН и УЗО.

    Тянули линию 100 метров. 550 ряб.
    Работы по спуску от СИП и подключению ящика, пломбировке всего и вся, программированию счетчика делал по договору раменский Мосэнергосбыт. Около 10 тыс. Плюс материалы на щиток, кабель и пр., и услуги специалистов по траншейному рытью (умеют же люди копать! :)). Еще 20-ка.
    Нанимал посредника для согласования документов в Подольске и Раменском. Цену не озвучиваю, в сети информации много. Но проще, как рассчитывал, не получилось, только снял с себя необходимость частых поездок по этим двум адресам. Все равно пришлось выходить лично на начальников РЭС, ОКСа, и т. д. Если будут силы, опишу в ветке по практике подключения, сейчас пустота на душе и нервов уже нету...Только свет лампочки и успокаивает...:close:
     
  2. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Московская область, деревня, местная электросеть, год времени, 550 руб. Сети ставили 2 столба.
    Я покупал 20 метров СИПа от столба до дома.
    Ящик собирал и вешал на столб сам.
     
  3. Fox_1984
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Fox_1984

    Участник

    Fox_1984

    Участник

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Заявку подали в июне 2010 года. Договор и техусловия получены в ноябре 2010...но так получилось, что ту заявку которую мы подали на заявленную нами мощность 5кВт нас не устрои. Направили письмо в декабре с просьбой внести изменения в ТУ увеличив мощность до 15 кВт. В январе пришли новые ТУ...
    Сетевая организация поставила самостоятельно 2 столба и провела все сопутствующие работы и затраты. От нас затраты на Ящик, счетчик, кабель для разводки по дому. В октябре стояли столбы. В ноябре подключены к электричеству. Декабрь выдача абонентской книжки. Но если бы не форум, возможно пришлось бы потратиться на создание и согласование проекта, заземления и т. д. Подключение к Суворовским электрическим сетям Тульская область.
     
  4. 5797119
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    261

    5797119

    Живу здесь

    5797119

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    МОЭСК, филиал Западные сети, Московская область, Истринский район. Из допрасходов, только в ресторан сводил знакомых двух юристов :) но напили мы почти на 12 тыс. руб. Почти два года ждал подключения. Оплата заказного письма с уведомлением в МОЭСК об информировании меня о ходе проведения работ. Еще дал тысячу инженеру ПТО в эксплуатирующем районе за скорое оформление однолинейной схемы, 3 тыс. на радостях бригаде, что осуществляла непосредственно включение (орешки).​
    МОЭСК в итоге протащили ради меня 2 км сетей, поставили трансформатор. Хорошо, что успел до ввода поправки о трехстах метрах. Счастлив!​
     
  5. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.300

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.300
    Адрес:
    Москва
    ЗЭС МОЭСК подал заявление 28 декабря 2011 г.
    14 февраля, после жалобы в виртуальную приемную Коновалова получил и подписал ТУ и Договор.
    Сегодня, 12 апреля, после эл. письма в ФАС с копией в ЗЭС и ту же "приемную" зажглась лампочка (15 кВт 380). За все про все 550 р. :victory: и три с половиной месяца "чтения" этого замечательного форума !
     
  6. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    Ивановская обл., ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - филиал «Ивэнерго»,
    15 кВт/380В, 550 руб.,
    линия 300м (8 столбов+КТП) за счет СО, чем нас начальник ЦОК и попрекнул
    подключение было произведено в октябре 2011 г.,

    процедура подключения заняла 13 месяцев (беготни, нервов, звонков, личных визитов и письменных запросов) с момента заключения Договора (август 2010 г.) и еще два месяца перед этим на выяснение принадлежности нашего участка (райсеть и горсеть играла нами в футбол)

    Затраты сверх 550 руб.: проект (5 т. р.), опора (5 т. р.) на территории участка для установки на ней щитов с последующим переносом на стену дома (зря ставили, т. к. к моменту подключения уже построили цоколь и 1-й этаж с помощью генератора) + доставка, установка (2 т. р.), счетчик (8 т. р. + 2 щита (3 т. р.), СИП + прибамбасы для его крепления, контур заземления, работы выполняли

    Счастливы, конечно, но на душе осадок от неприятного общения с представителями СО


    DSC04548.JPG
     
  7. 136km
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    136km

    Участник

    136km

    Участник

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одинцово
    Московская область, Истринский р-н
    в деревне была 1 фаза на старых деревянных столбах
    ...Жизнь с генератором...
    - заявка на подключение 3 кВт декабрь 2009г оплатил в кассу 550р
    - Заявка на увеличение до 15кВт февраль 2010 г с вменяемыми ТУ (правили раз 7)
    - далее бесконечные визиты в ЗЭС, письма, обещания...инвестпрограммы...
    - апрель 2010 я выполнил свою часть ТУ, о чем оповестил СК.
    Меня уже все там занали лично, каждый раз удивляясь моему приезду.
    "что Вас еще не подключили?")
    летом 2011 решил взять времянку и согласовал временные ТУ в сетях, но желание переделывать уже выполненные мною ТУ быстро исчезло.
    Оставил как есть.
    -декабрь 2011 - звонок из субподрядной организации по замене линии + столбов, подписание графика выполнения работ
    -апрель 2012 СК поменяла за свой счет линию столбов, протянула СИП, 3фазы
    - апрель 2012 пломбировка счетчика
    - 30 мая 2012 получил договор от энергосбыта
    - сегодня, 31 мая 2012 Меня подключили! правда пришлось отдать монтеру 1500р естественно неофициально.
    УРА! Я победил!
    2,5 года поездок, согласований, подписей, переподписей и прочей бюрократии,
    сборка щитка, прокладка кабеля - ВСЕ СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ.
    Мне кажется есть чем гордиться.
    Спасибо Форуму. особенно stanislav-e88a, kam711

    ps затраты на счетчик, кабель, автоматы и т. д. писать не буду)
     
  8. Юлия74
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0

    Юлия74

    Живу здесь

    Юлия74

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Московская область. Раменский район ОАО "Ильинская электросеть"
    Заявку подала 19 апреля 2011 года, получила Договор и ТУ 30 мая. Подписала договор 22 сентября.
    Подключили 15 мая, 31 оформила договор в сбыте.
    - два мототказа,
    - визиты к начальнику и главному инженеру
    - две официальных претензии
    550р. по договору + 200 рублей за согласование(?) спорить не стала. квитанцию оставила, на всякий пожарный). СО ставила одну ж. б. опору + 30 метров СИП.
    Мои расходы -
    -почтовые
    -трубостойка (не помню сколько, муж делал)
    -счетчик Меркурий на заводе Инкотекс 2200
    -щиток 1800
    -сборка щитка + оборудование (ВА, УЗО) 3200 в конторе
    -кабель ВВГнг 1,5 метров - не помню
    -зажимы Нилед 4 шт.
    СИП тоже купили, 10 метров до опоры, поставленной СО, монтеры себе забрали:aga:, а нам цельным кусочком сделали.
    Спасибо форуму огромное, без помощи вашей помощи так не получилось бы:hello:
     
  9. Al_ru
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    Al_ru

    Участник

    Al_ru

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Мне видимо повезло более, чем многим.
    1 мототказ, потом 4 мес. и уже 70 м у моего забора в марте 2012. Должны были до счетчика довести сами (по договору), но я не сал ждать - 2,5 тыс. на материалы и работу электрика и принял 12 кВт на земле.(кроме 550, это все расходы)
    Обмываю :).
     
  10. Al_ru
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    Al_ru

    Участник

    Al_ru

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Рязань
    СO - "МРСК Центра и Приволжья" - филиал "Рязаньэнерго"
     
  11. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Ну в общем - сегодня получил АРБП и АТП... Сказать что рад - наврать, радости как таковой нет, есть чувство полнейшего беспредельного по...зма сетевиков. Есть 100% уверенность в полнейшей заинтересованности сетевеками ФАСа ... Есть злость... Но уж как получилось, мир, тем не менее, не без добрых людей. Длилось всё с ноября 2010 года - переписки, переписки, переписки.
    Итог:
    Последний договор - конец марта 2012 года, свет в доме с 15 мая, бумаги - сегодня. Остался сбыт - тоже редкие... мысли посещают.
    15кВт, 3 фазы, 550 по договору, 2500 электрику за подсоединение на столбе, всё.
    Более подробно вскоре отпишусь в своей теме. :close:
     
  12. игорь47
    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580

    игорь47

    Живу здесь

    игорь47

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Россия
    Заключил договор в ноябре, Северные сети. В марте увидел на сайте Моэска инфу по торгам по моему участку. В мае позвонили и попросили написать заявление на продление на месяц, не успевают. Написал. В июне смонтировали линию 600 метров, через всю деревню, мой участок крайний. Отдал проект на согласование. Ввод в дом смонтировали от столба рядом с забором. По новым правилам после столба стоит трубостойка с ПУ. SP_A1930.jpg Теперь надо извещать о выполнении ТУ, приглашать сетевиков и сбыт на приемку. Думаю еще 1,5 месяца до электричества на участке.
     
  13. Анна Юрьевна
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    138

    Анна Юрьевна

    несу ответственность

    Анна Юрьевна

    несу ответственность

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Республика Марий Эл, Оршанский район. Подача заявки - 23.05.12. Подписание договора с ТУ - 29.06.12. Подключили фактически - сегодня, 01.08.12. Можно было быстрее, но мы не очень торопились. 5кВт на строительство, т. к. некогда было писать обоснование в необходимости предоставления нам 3-х фаз и 15 кВт. 550 рублей + счетчик (не помню сколько покупали в апреле) + Сип 30м - 1016 руб. + автоматы (у нас были) + зажимы + хомуты + еще там какие-то детальки (не помню, муж покупал по 75 руб 2 шт). ТУ сразу дали типовые. Думала будет хуже. :)
     
  14. Al_ru
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    Al_ru

    Участник

    Al_ru

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Жаль топикстартер не участвует в теме.
    Как я понял из поста https://www.forumhouse.ru/threads/96252/, тема задумывалась для тех кто работал с 334-П, т. е. получив первичный договор СО, оспаривал его, писав мототказы и добился подключения с минимумом вложений и времени.
    Те кто просто получил договор, подписал его и дождался подключения без споров с сетевой -ну такой у людей выбор /обстоятельства /желания. Они просто выполнили обычное рядовое подключение. Номинально конечно оно успешно. Но, поворюсь, как я понял автора, речь шла о том как человек добился своего (обычно 3фазы), сломал сетевиков и провел себе электричество согласно 334-П.
     
  15. Patriott
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970

    Patriott

    Живу здесь

    Patriott

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Ногинск
    Я кстати 3 мот. отказа писал, но нормальных ТУ не добился. Ещё я думаю, что успешное это когда сети за свой счет линию и трансформатор построили. До 2009 года у меня даже переспективы получить свет не было, ну или только за БОЛЬШИЕ деньги!