1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто живет в домах из красного кирпича - откликнитесь

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Алексей-НН, 19.02.11.

  1. Алексей-НН
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день
    Ходил тут у себя вокруг, видел много строящихся домов, которые сделаны из полнотелого керамического кирпича. Стена в 2-2.5 кирпича, судя по тому что уже выложен облицовочным никакого утепления не планируется.

    Кто сам (не по слухам, а сам) живет в домах из полнотелого кирпича без утепления, расскажите -- как оно? Нормально или холодно? Комфортно?
    Много ли уходит на газовое отопление?
     
  2. maxxxSB
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186

    maxxxSB

    Живу здесь

    maxxxSB

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот цитата с нашго местного небольшого стройформа. Там челоек дом в 2.5 кипича построил, отопление тольк теплыми полами (а Урал - явно не Маями :) ):

    "Если в цифрах, то в пятницу приходили газовщики, сверяли показания.
    На счетчике 5290, если сверять с последними показаниями, то выходит что с 04.12.2010(счетчик 2400) ушло 2890 за 72 дня. итого ~40 кубов в сутки.Площадь 215 кв.м. Ну температура за бортом достаточно бодрая, среднюю не знаю, но мне кажется что в ближе к 20 градусам мороза будет. Сейчас вот -31 показывает. У нас здесь всегда холоднее, на 5-7 градусов. Темпераьура в доме 25 +-1 градус. Сейчас стоит комнатный термостат. Он установлен на 25 градусов. Так вот при - 20, он еще отключает котел, т.к. температура уходит выше. Не часто, 2-3 раза в день, но отключает. Стали регулировать температуру по комнатам, вернее по этажам, у нас наверху на 3-4 градуса прохладнее было. В результате практически везде температура выравнялась разница 1-2 градуса. Просто прижали понемногу петли снизу.
    На котле установлено 50 градусов на выходе. Пятки не поджариваются, фотки выложил выше.
    Для себя решил, что утепляться не буду. Т.е. только штукатурка + внешняя отделка и все, без утеплителя. Не даст он выйгрыша, в моем случае по экономии никакого. Разочарования в выбранном материале нет.
    Все требования к современным конструкциям по энергосбережению, считаю разводом. ИМХО. "
     
  3. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Частенько живу в доме 10х10 м с внешними стенами из двойного кирпича (кирпич этот, правда, не полнотелый - с пустотами). Толщина стен 64 см (2,5 кирпича), утепления нет - только с северной стороны пустоты в кирпичах засыпаны шлаком. Зимой дома довольно тепло (в пределах 24-26 градусов), летом в сильную жару - прохладно. Отапливается самодельным твердотопливным котлом - в сутки уходит полторы-две охапки дров. С одной стороны пристроена неотапливаемая веранда-тамбур с толщиной стены в полтора кирпича - там тоже минусовая температура только в сильные морозы.
     
  4. aleksandr1
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    40

    aleksandr1

    Живу здесь

    aleksandr1

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Истра
    СОветуют производители поризованного кирпича стены 500мм и утверждают ,что не требуется доп . утепления.А отделка ц/ известковая штукатурка .Или вариант арболитовые блоки 300мм ширина стены,этого достаточно и очень существенная экономия в деньгах.
     
  5. Алексей-НН
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, за совет. Но производителей я читал, поризованную керамику не хочу, хочу основной дом делать шале -- первый этаж из полнотелых красных кирпичей, вот поэтому и спрашиваю тех, кто так живет -- как оно будет. (Второй этаж бревенчатый у меня будет).


    Спасибо. А кирпич какой у него? Пустотный или полнотелый? Красный?
     
  6. AlexandrSS
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8

    AlexandrSS

    Живу здесь

    AlexandrSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня.:hello:
    Дом из керамзитобетонных блоков 40см.+1/2 облицовочного кирпича. В этом году затопил первый раз. Дом ледяной на улице -10-12 в доме +14+16 при этом на котле подача +60С и расход салярки 1200л в месяц оченьощутимо, дума. всёж испортить фасад и утеплить. Фото ниже.
     

    Вложения:

    • дом 1.JPG
    • Дом 2.JPG
    • Дом 3.JPG
  7. Алексей-НН
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А сколько уже топится с таким расходом? Может еще не прогрелся просто? И какова площадь дома, если не секрет?
     
  8. maxxxSB
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186

    maxxxSB

    Живу здесь

    maxxxSB

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Екатеринбург
    26 000 на отопление! Жуть ... А электричеством не дешевле будет?
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Понятие о много/мало у каждого конечно своё. Но для большого дома такие расходы на отопление на м2 многовато. Да если ещё цены на газ подрастут.
    Для примера у меня домик мансардный в три раза меньше по площади (70м2), а газа при такой погоде уходит в 4 раза меньше (10м3). При том что стены 250мм газобетона, да и "дырок" не утеплённых еще много. Домик планировался как временный отсюда и такие тонкие (холодные) стены. Да и расходы из-за малых площадей не особо волнуют. Но для большого постоянного дома такой расход, на мой взгляд, слишком дорогое удовольствие даже на газовом отоплении.
     
  10. maxxxSB
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186

    maxxxSB

    Живу здесь

    maxxxSB

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну незнаю ...на такой немаленький дом 3000р на отопление это много?
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Я же говорю:"Понятие о много/мало у каждого конечно своё.."
    Сегодня 3000р, через пару-тройку лет уже глядишь 10000р. А некоторые товарищи тут вообще европейскими ценами пугают. Лично я, в большом доме, планирую поменьше платить, даже по сегодняшним ценам. А когда цены вырастут, а я на пенсию уйду.:(
    Нет, по моему, расход великоват.
    Я тоже против излишнего утепления при наличии газа, но не настолько.
     
  12. Алексей-НН
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Алексей-НН

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На изба.су считали (тему забыл) -- утепление таких стен даст экономию что-то около 20%. Основное -- это окна, двери, перекрытия, крыша и тп..

    А есть туи кто жил в кирпичных домах с толстыми стенами, а потом утеплил? На сколько реальные расходы уменьшились?
    Интересуют только кирпичные дома с толстыми стенами, плз, про другие давайте не будем.
     
  13. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Это нормально и не дорого относительно. Просто соляркой в принципе дорого отапливать.
     
  14. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Жесть ни когда из керамзитоблока не построюсь:(:(:(
     
  15. Mar22
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Mar22

    Участник

    Mar22

    Участник

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ишим
    Не хочу никого обидеть, но чет ребят вы буровите! 40 кубов за сутки?:faq: вы, что Сибирь отапливаете? в КББ доме холодно? Может стоит проверить систему отопления? На данный момент я живу в деревянном прогнившем доме 60-го года, в 2009 две недели стояло -35-37С дак я про такие объемы и не слышал. Сейчас строю дом из КББ стена 40 + утеплитель, по плану затраты на отопление увеличатся не намного.