Окно-обманка

Тема в разделе 'Обустройство, дизайн помещений', создана пользователем IrisA, 17.02.11.

1. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    20.026
    Очень мне нравятся окна-обманки. Не художник я, но очень хочется. Поэтому
    пару лет назад сделала себе такое на кухне.
    Рисовала на куске фоновых обоев, потом приклеила к основному полотнищу уже на стене. Надоест - эту сниму, нарисую новую.
    Краски брала в "Оби" акриловые, есть еще в магазинах для художников и в детских канцтоварах.
    Из интернета накачала фресок, выбрала подходящую цветовую гамму, тематику рисунка, прикинула легонько карандашом приблизительно похожий мотив. Потом рисовала, углубляя тени и осветляя более освещенные области. Ну, вот получилось, что получилось. :|:

Вложения:

• окно обманка.jpg
  2. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    IrisA, для первого раза не плохо ! Мне то же интересна эта тема и люблю рисовать окна обманки )) На самом деле можно делать очень интересные вещи привязанные к интерьеру. Я бы посоветовал Вам на следующий раз немного выстроить рисунком переднюю рамку окна и простроить несложную перспективу ...плюс к этому на переднем плане можно нарисовать разные предметы типа фруктов или кошку на подоконнике, занавески и т.п. а уже пейзаж сделать облегченным более светлее и менее контрастным. В конце росписи можно жидко развести белую краску и валиком быстро закатать весь пейзаж ,чтобы придать дымку дальнему плану.
    Не хочу хвалиться )) но тоже выставлю свое первое окно-обманку или на этой странице можно посмотреть другие фотки этой росписи http://sudakow.ru/walls.php?rub=1&categ=4&page=1 - надо было то же в дымку убрать пейзаж, слишком яркий оставил

Вложения:

• [4]1276351584khm.jpg
  3. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    20.026
    Спасибо большое, Сергей, за советы! Вот когда Вы сказали - я тоже увидела большой контраст и отсутствие дымки... Сама не вижу, но очень хочется.
    У Вас классно получилось, но когда Вы про дымку сказали, мне тоже стало очевидно.
    Вот за что люблю наш форум! :super:
  4. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Ну да ,иногда рисуешь взгляд устает и уже ничего не видишь из ошибок своих...да и дымкой этой боишься все испортить )) Надо переднюю рамку-окно скотчем обклеить и пейзаж акриловой краской разбавленной водой быстро прокатать...таким способом можно и сам пейзаж на два-три плана разбить.
    Вот еще пару росписей своих выставляю, тут окна обманки старался под интерьер подогнать,. где с лепниной белой рисовал обманку,а на другой под фактуру дерева с мебели старался привязать, да и светильники еще получилось вставить ).

Вложения:

• 2o.jpg
    • 1o.jpg
  5. nadegniy

Живу здесь

Благодарности:
    9.680
    Могу только восхищаться!
  6. itsu

Участник

Благодарности:
    24
    Не сочтите за рекламу, мечтаю о таком окне - theskyfactory.com/products/eScape/#es006
  7. irusya8

НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

Благодарности:
    15.766
    Сергей, восхищена вашими работами! Мне тоже очень нравится всевозможная роспись стен и окна-обманки. Но пока это только мечты, да и господь не очень то оделил талантами художника.:(

А этот сайт натолкнул на идею создания "живого окна" - рама+телевизор.Надо думать.:)]
  8. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    20.026
    Можно купить фреску, как фото-обои, а раму сделать из подходящих материалов. По поиску фреска много интересного. :super:
  9. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Спасибо всем за отзывы, приятно слышать...
    Да, такими окнами япошки уже давно любуются )) скоро с новыми технологиями из окон-обманок будет кто-нить выпрыгивать )

IrisA, а на счет фресок и фотообоев, да можно и печать украсить интересно , но мне кажется рисунок своей рукой всегда живее смотрится )). Кстати, напечатанные фотообои можно сверху раскрасить светящейся в темноте краской - имитировать свечение луны или еще что-нибудь. По типу как на фотке ночью.

Вложения:

• [19]1284198373pti.jpg
  10. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    20.026
    Супер! Спасибо огромное, Сергей! Теперь хочу перерисовать свое окно - действительно контраст большой, и рама тяжела очень... Можно к Вам за консультацией? :|:
  11. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Да без проблем спрашивайте тут, в личке или у меня на сайте в разделе вопрос-ответ, что знаю подскажу.
  12. daykonltd

Живу здесь

Благодарности:
    287
    Вот это супер!
  13. Ирбис

Не будите в кошке тигра

Благодарности:
    1.843
    Звездное небо просто класс!
  14. Lizzaveta

Живу здесь

Благодарности:
    202
    мне очень нравится! а каких размеров окошко?
  15. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    20.026
    Метр ширины а в высоту около 60 или 70 см.

Видео по теме

Покраска доски для мебели. В...

Как правильно покрасить мебель так, чтобы покраска практически не отличалась от заводской, в деталях показывает столяр Александр Холодников.

Стена старинного замка в......

Эта стена, разделяющая кухню и прихожую - точная копия французского старинного французского замка и сделана из натурального камня. Секретами...