Окно-обманка

Тема в разделе 'Обустройство, дизайн помещений', создана пользователем IrisA, 17.02.11.

1. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    19.924
    Очень мне нравятся окна-обманки. Не художник я, но очень хочется. Поэтому
    пару лет назад сделала себе такое на кухне.
    Рисовала на куске фоновых обоев, потом приклеила к основному полотнищу уже на стене. Надоест - эту сниму, нарисую новую.
    Краски брала в "Оби" акриловые, есть еще в магазинах для художников и в детских канцтоварах.
    Из интернета накачала фресок, выбрала подходящую цветовую гамму, тематику рисунка, прикинула легонько карандашом приблизительно похожий мотив. Потом рисовала, углубляя тени и осветляя более освещенные области. Ну, вот получилось, что получилось. :|:

Вложения:

• окно обманка.jpg
  2. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    IrisA, для первого раза не плохо ! Мне то же интересна эта тема и люблю рисовать окна обманки )) На самом деле можно делать очень интересные вещи привязанные к интерьеру. Я бы посоветовал Вам на следующий раз немного выстроить рисунком переднюю рамку окна и простроить несложную перспективу ...плюс к этому на переднем плане можно нарисовать разные предметы типа фруктов или кошку на подоконнике, занавески и т.п. а уже пейзаж сделать облегченным более светлее и менее контрастным. В конце росписи можно жидко развести белую краску и валиком быстро закатать весь пейзаж ,чтобы придать дымку дальнему плану.
    Не хочу хвалиться )) но тоже выставлю свое первое окно-обманку или на этой странице можно посмотреть другие фотки этой росписи http://sudakow.ru/walls.php?rub=1&categ=4&page=1 - надо было то же в дымку убрать пейзаж, слишком яркий оставил

Вложения:

• [4]1276351584khm.jpg
  3. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    19.924
    Спасибо большое, Сергей, за советы! Вот когда Вы сказали - я тоже увидела большой контраст и отсутствие дымки... Сама не вижу, но очень хочется.
    У Вас классно получилось, но когда Вы про дымку сказали, мне тоже стало очевидно.
    Вот за что люблю наш форум! :super:
  4. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Ну да ,иногда рисуешь взгляд устает и уже ничего не видишь из ошибок своих...да и дымкой этой боишься все испортить )) Надо переднюю рамку-окно скотчем обклеить и пейзаж акриловой краской разбавленной водой быстро прокатать...таким способом можно и сам пейзаж на два-три плана разбить.
    Вот еще пару росписей своих выставляю, тут окна обманки старался под интерьер подогнать,. где с лепниной белой рисовал обманку,а на другой под фактуру дерева с мебели старался привязать, да и светильники еще получилось вставить ).

Вложения:

• 2o.jpg
    • 1o.jpg
  5. nadegniy

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    9.200
    Могу только восхищаться!
  6. itsu

Участник

Благодарности:
    24
    Не сочтите за рекламу, мечтаю о таком окне - theskyfactory.com/products/eScape/#es006
  7. irusya8

НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

Благодарности:
    21.861
    Сергей, восхищена вашими работами! Мне тоже очень нравится всевозможная роспись стен и окна-обманки. Но пока это только мечты, да и господь не очень то оделил талантами художника.:(

А этот сайт натолкнул на идею создания "живого окна" - рама+телевизор.Надо думать.:)]
  8. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    19.924
    Можно купить фреску, как фото-обои, а раму сделать из подходящих материалов. По поиску фреска много интересного. :super:
  9. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Спасибо всем за отзывы, приятно слышать...
    Да, такими окнами япошки уже давно любуются )) скоро с новыми технологиями из окон-обманок будет кто-нить выпрыгивать )

IrisA, а на счет фресок и фотообоев, да можно и печать украсить интересно , но мне кажется рисунок своей рукой всегда живее смотрится )). Кстати, напечатанные фотообои можно сверху раскрасить светящейся в темноте краской - имитировать свечение луны или еще что-нибудь. По типу как на фотке ночью.

Вложения:

• [19]1284198373pti.jpg
  10. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    19.924
    Супер! Спасибо огромное, Сергей! Теперь хочу перерисовать свое окно - действительно контраст большой, и рама тяжела очень... Можно к Вам за консультацией? :|:
  11. Сергей123&

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Да без проблем спрашивайте тут, в личке или у меня на сайте в разделе вопрос-ответ, что знаю подскажу.
  12. daykonltd

Живу здесь

Благодарности:
    284
    Вот это супер!
  13. Ирбис

Не будите в кошке тигра

Благодарности:
    2.853
    Звездное небо просто класс!
  14. Lizzaveta

Живу здесь

Благодарности:
    202
    мне очень нравится! а каких размеров окошко?
  15. IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    19.924
    Метр ширины а в высоту около 60 или 70 см.

Видео по теме

Зимний сад. Подбор растений

Как подобрать наиболее оптимальный набор растений для зимнего сада. Как ухаживать за растениями, так, чтобы это не превратилось в тяжкую...

Тайный домик на краю леса....

О стройке и главных изюминках этого дома в виде многочисленных террас и пруда с причалом мы уже рассказывали в одном из предыдущих сюжетов на...