Воплощенные мечты в моем саду

Тема в разделе 'Другие постройки на участке', создана пользователем сергей к, 30.01.11.

1. Kapella

Участник

Благодарности:
    93
    Согласна, это действительно искусство! У нашей соседки по даче растут потрясающие цветы, но растут они в полном беспорядке, я могу любоваться цветами, но общей красивой картины я не вижу. Так что правильная посадка цветов очень многое решает!
    06.08.12
  2. ЛенаСолнышко

Участник

Благодарности:
    11
    Боже мой! Какая красотища! Все прочитала, все посмотрела... Ну, не могу я понять, как Вы все это смогли? Меня все дразнили дизайнером, а я на участке, который купили в прошлом году, ничего придумать не могу. У Вас просто СУПЕР! Спасибо Вам за талант и за то, что делитесь им с другими!
    07.08.12
  3. Stiven58

Живу здесь

Благодарности:
    778
    Еще раз хочу похвалить: когда в Америке говорят о хорошо сделанной работе-говорят одним словом: perfect/
    Переводится обычно одним словом-идеально. Именно так можно охарактеризовать ваш сад. Но ради интереса порылся в гугле и вот он выдал еще несколько значений, которые тоже в полной мере относятся к вашему саду.
    Perfect
    имя прилагательное
    идеальный
    совершенный
    безупречный
    полный
    абсолютный
    точный
    безукоризненный
    законченный
    истинный
    перфектный
    чистый
    настоящий
    цельный
    завершенный
    достигший совершенства
    оформленный
    хорошо подготовленный
    окончательный
    имеющий исковую силу
    И все-таки настаиваю, что в Прибалтике это генетическое. Посмотрите на город Когалым, его правда эстонцы строили (они с вами рядом, дышат тем же воздухом) и тоже какой получился город красивый, отличный от всех других. Наверняка ваши идеи возникли не на пустом месте, кроме золотых рук нужна концепция, фабула, общее видение...и когда вы ходите и ездите по своим окрестностям там много всего красивого, наверняка преимущественно - perfect. И если к правильному понятию о красоте прибавляются хорошие руки, как строительные так и земледельческие, вот тогда видимо и получается perfeсt. Именно этим рецептом ваша семья и обладает.
    Ждем следующих творений.
    09.08.12
  4. NadinT

Живу здесь

Благодарности:
    5.582
    Мне кажется, что все слова восхищения были сказаны. Вы с женой большие молодцы. Глядя на ваш участок, испытываешь только положительные эмоции. Чувствуется, что любой кусочек вашего сада сделан с большой любовью. Еще раз убеждаюсь на вашем саду, что мечты сбываются. Спасибо за красоту. Здоровья, творческих успехов и сбычи мечт. :victory:
    09.08.12
  5. Нат

Живу здесь

Благодарности:
    3.901
    Очень красиво! Вы с супругой огромную работу проделали! Спасибо, что показываете свои творения и делитесь опытом!
    09.08.12
  6. сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    6.136
    И все-таки настаиваю, что в Прибалтике это генетическое. [/quote]
    Ну дак жена же литовка.
    09.08.12
  7. сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    6.136
    Закончился мой короткий двухнедельный отпуск и вот несколько фото.

Так выглядело две недели назад...

Теперь - так...

Ночью это выглядит так... Фонари дают мягкий желтый свет.

Вложения:

• IMG_3765.JPG
    • IMG_3766.JPG
    • 005.JPG
    • 011.JPG
    • 001.JPG
    09.08.12
  8. сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    6.136
    Розы жены уже переросли меня.

Вложения:

• 006.JPG
    • 007.JPG
    • 013.JPG
    10.08.12
  9. Нат

Живу здесь

Благодарности:
    3.901
    Очень приятно смотреть на Ваш участок! У Вас лучше, чем в журналах по садоводству! Дальнейших успехов вам с супругой!
    10.08.12
  10. Kafenya

Живу здесь

Благодарности:
    4.262
    Оч согласна с Нат, журналам с их профессионалами до вас, любителей, как до Китая! У меня дух захватывает, когда смотрю Ваши фото - полный восторг :super:
    10.08.12
  11. margo

Юлия

Благодарности:
    458
    У Вас такие ровные и аккуратные газоны! Сергей, подскажите, пожалуйста, как Вы этого добились? В смысле как сделали и ухаживаете (удобрения и прочие).
    10.08.12
  12. сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    6.136
    Газоны начинали с выравнивания почвы и удаления сорняков. Вначале по сорнякам прошелся средством РОНДАП. Через две недели жена удалила пожелтевшие сорняки, но потом зарядили дожди и все снова заросло. Что бы не терять времени, жена снова все прополола. Затем я лопатой срезал все неровности участка и снятую землю укладывал во впадины, а жена граблями все это выравнивала. Выравненный участок утрамбовал валиком, а жена, по известной технологии, засеяла траву, которая через две недели дала всходы и к осени мы уже имели приличный газон. Стригу я его каждую неделю и после стрижки обильно поливаю. Весной граблями (все никак не доходят руки до покупки аэратора) вычищаем старую пожелтевшую траву и удобряем сандартным удобрением. Вот и весь уход, ничего нового мы не изобретали. В дальнейшем, когда требовалось засеять участки поменьше, я отказался и от валика, просто уплотнял землю ногами. Результат на последних снимках, засевали в этом году в конце апреля - начале мая. Косилка выставленна на 4,5 см, косить начинаю когда трава вырастает до 8-10 см.
    10.08.12
  13. Deppert

Санкции: Обама лишен права писать мне

Благодарности:
    34.414
    Выражу, пожалуй, чувства большинства читающих эту тему: "Уууу, нам так никогда не сделать!" Это мастерство выше среднего.
    Подписался. Как поется в частушках одного дуета, известного в советские времена: "Не едим, так поглядим" (про крабов)
    10.08.12
  14. Corni

Живу здесь

Благодарности:
    10.899
    А я, Володя (Deppert), уже давно читаю и балдею от этой темы ;) :aga:
    Сергей, спасибо за то, что Вы с женой делитесь с нами своей красотой :super:
    10.08.12
  15. сергей к

Живу здесь

Благодарности:
    6.136
    А вот и грибы выросли рядом с рододедронами...

Вложения:

• IMG_3787.JPG
    • IMG_3788.JPG
    10.08.12

Видео по теме

Нестандартный каркасник....

В этом каркасном доме - целый ряд нестандартных решений - восьмиугольность, оригинальная беседка, необычная внутренняя планировка - и всё это...

Испытания СИП-панелей

Применение СИП-панелей в домостроении всегда вызывает много споров. В этом сюжете специалисты ответят на наиболее распространенные вопросы о...