1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 453

Воплощенные мечты в моем саду

Тема в разделе "Другие постройки на участке", создана пользователем сергей к, 30.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Строительство мостика затягивается из-за непрекращающихся дождей. Вот то, что есть на сегодняшний день...
     

    Вложения:

    • P1010174.JPG
    • P1010175.JPG
  2. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Сейчас выклеиваю перила и подгоняю столбики под них, но так как шаблоном для выклейки служит сам мостик, а дожди все не прекращаются да и выходных в неделю всего только два, поэтому все и затягивается.
     
  3. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй

    Вложения:

    • IMG_3770.JPG
    • IMG_3771.JPG
    • IMG_3777.JPG
  4. Ольга Анатолий
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    151

    Ольга Анатолий

    Участник

    Ольга Анатолий

    Участник

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Королев
    Молодцы! невольно примеряю ваш опыт на свой участок - так же на склоне, если помните. Пока не получилось по объективным причинам запустить объект - жилое помещение, потому работы с ландшафтом затягиваются. Однако вижу ваш вариант как тот, к которому надо стремиться. В моем случае уклон несколько больше, участок не возделывался более 15 лет, так что у меня задача довольно сложная, либо наоборот - можно все сразу сделать по уму. Но пока голову ломаем по размещению всех объектов помимо домика и бани, а они нужны, т. к. домик совсем небольшой, 6 х 6 + 3 метра вынос. Банька тоже должна быть не больше, место ее тоже уже определено. Плюс нужны хозяйственные постройки в виду малости дома, да и правильно это, когда хозчасть размещена отдельно от жилой. Сложность решения задачи объясняется тем, что участок имеет уклон на две стороны, там же нет (пока) никаких соседей, замечательный вид - панорама на многие километры, которую нет никакой возможности закрывать деревяшками: выбор участка был продиктован именно панорамным видом. В связи с этим только две стороны участка можно использовать под размещение всех объектов. Так что пока решаем задачу, на бумаге все выглядело совершенно иначе, пришлось на месте все зимние наработки отменить. Потому - пока есть время - с удовольствием изучаю результат вашего творчества, пытаюсь запомнить и обязательно ориентируюсь на него!
     
  5. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Нам очень приятно, что наш опыт оказывается кому-то полезен. А идеи, они прийдут сами когда начнете вплотную заниматься благоустройством. Мы вначале тоже не видели всей картины полностью и не имели каго-то генерального плана, но начав обустраивать один уголок сада, появляется видение следующего и так все и пошло как по маслу. Без споров конечно не обошлось, я уже писал, что все это результат компромиса. Дерзайте и Вы.
     
  6. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Закончил самый верхний дворик, но чего-то здесь еще не хватает. Когда появится время, попробую занятся садовой скульптурой, а пока пусть так постоит.
     

    Вложения:

    • IMG_3778.JPG
    • IMG_3779.JPG
  7. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    А так сегодня выглядит средний дворик с перголой...
     

    Вложения:

    • IMG_3796.JPG
    • IMG_3797.JPG
    • IMG_3798.JPG
  8. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Всего пять лет. Пролетели как один день. И это только весна-лето-осень и только выходные.
     
  9. Лукерья
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    285

    Лукерья

    Участник

    Лукерья

    Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    У Вас очень замечательно, есть чему поучиться, а особенно потрясающе спланированы все зоны Скажите, по какому принципу подбирались растения. Я имею ввиду - простые в уходе или как то еще? И очень заметно, что хозяин делал своими руками и скажу почему... все сделано для себя с любовью. Мне кажется наемные работники не отличаются аккуратностью? Большое спасибо за школу. Пожалуйста не оставляйте свою тему, радуйте нас своими достижениями и обязательно все фотографируйте.
     
  10. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Восхитительно! Великолепно! Феерично!
    Всё сделано с любовью и большим вкусом! Я в восторге!
    Здоровья и успехов в дальнейшем творчестве!
    Огромный респект Вам и Вашей дражайшей половине!
     
  11. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    1.850

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    1.850
    Адрес:
    Пермь
    Видимо это в Прибалтике генетическое - отличный дизайн во всем...пожалуй один из лучших в мире. Вот хочется перенять эту черту -порядок и красота везде. Нет тут красоты и порядка, а тут разрухи и нагромождения непонятно чего на участке, как это обычно в России бывает. Можете ли дать ссылку на какие то ваши местные сайты по дизайну домов и садов? Уж очень хотелось бы прикоснуться к красоте и великолепию. При этом понимаю, что все это великолепие скорее всего придумали и сделали сами, сайтами не пользовались.
    Я правильно понял, что забор сделан из террасной доски? Из той же, что лежит на полу, где пергола?
     
  12. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.464
    Благодарности:
    85.700

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.464
    Благодарности:
    85.700
    Адрес:
    Москва
    Ах, какая красота! Молодцы - слов нет:super: ! Во всем чувствуется большой вкус. И так все тщательно, с любовью, обустроено - каждая деталь на своем месте! А еще - растения, прямо чувствуется, как им хорошо, комфортно, все сочные, зеленые. Туи так быстро выросли, поразительно! И не подгорели ничуть. А у нас с южной стороны, несмотря на зимне-весеннее укрытие таки покоричневели :( Расскажите, если не секрет, как вы за ними ухаживали? И очень понравился водоем. Как он устроен - с пленкой или забетонирован? Если не возражаете, хотелось бы позаимствовать идею. Тоже стремимся к такой красоте :)
     
  13. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Да, все верно забор из терассной доски, она была инпрегнирована, а я ее покрасил пинотексом. К сожалению ссылок на другие сайты дать не могу, потому, что я ими не пользуюсь и даже не знаю есть ли такие. А насчет генетики это Вы напрасно, я уроженец Ростовской области.

    За туями особого ухода нет. Просто весной жена их немного подкармливает удобрениями и потом в течение всего сезона регулярно поливаем, как траву. Водоем устроен тоже очень просто, выкопал яму с террасами, ну берега такими ступенями, затем уложил простую полиэтиленовую черную пленку толщиной 200 и наполнил водой, затем берега, до первой терассы выложил камнем, а промежутки между ними засыпал мелким гравием. Я не знаю правильно ли я все делал, потому, что не пользовался никакими источниками, а делал все по наитию. Потом, уже когда нашел этот сайт, узнал, что простая пленка - это всего на два года, а у меня вода в пруду уже 5 лет и три года в ней живут караси, наверное пленка плохая. Правда если береговые камешки связал бы раствором, возможно было бы удобнее жене за растениями присматривать, она боится близко к краю наступать чтобы камни не спозли. Со временем так наверное и поступлю. Вообще, делая все на участке, стараюсь делать из самых дешовых материалов, зачастую из отходов призводства и это не из жадности, просто мне так интереснее,
     
  14. сергей к
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914

    сергей к

    Живу здесь

    сергей к

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    9.914
    Адрес:
    Шяуляй
    Насчет подбора растений ничего не могу сказать, этим занимается исключительно жена, я только ямки копаю в строго указанном месте, и не дай мне Бог ошибится хоть на пять сантиметров. И, конечно, ухаживает за ними только она, мой только полив и то под пристальным ее контролем, чтоб не приведи господи, поливая розы, ненароком не попал на листья и т. д. и т. п. Про наемных работников ничего не могу сказать, я для того сад и покупал, чтобы самому руками поработать. Вот некоторые из ее цветочков...
     

    Вложения:

    • IMG_3775.JPG
    • IMG_3776.JPG
    • IMG_3782.JPG
    • IMG_3782.JPG
  15. Tomysik
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    663

    Tomysik

    Участник

    Tomysik

    Участник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Москва
    Сергей, красота у Вас-наглядеться не могу! Вкуса бездна к природе! Жена, наверное, дизайнер?
     
Статус темы:
Закрыта.