1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Невсплывающий септик "Крот"

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Владимир43, 27.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Уважаемые форумчане, прошу ознакомиться с выпускаемыми нами канализационными септиками "Крот".

    В качестве преимущества по сравнению с другими септиками (кроме низкой цены) предлагаем;
    - Возможность установки раздельного входа для канализационных и серых вод.
    - Невсплывающий септик. Нет необходимости для крепления септика к бетонной плите. Невсплывающий септик монтируется как обычный септик, обсыпается песком, после этого можно выкачать из септика воду.
    - Свободный доступ к биофильтру. Это позволяет при его возможном засоре легко достать и прочистить.

    Основное конечно это невсплытие. Септик НА САМОМ ДЕЛЕ не надо привязывать к бетонной плите, не надо обсыпать его цементом (это может порвать септик при зимнем пучении грунта).
    Кроме того, при весеннем высоком подьеме воды, мы можем поставить ручной клапан и насос. Тогда труба подходящая от дома к септику будет всегда сухой, это исключит наличие запаха в весенний период.
    Вопросы можно задавать здесь, отвечу подробно с фото.
     
  2. Ingenieur
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37

    Ingenieur

    Живу здесь

    Ingenieur

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Владимир есть вопросы.
    "Дополнительная камера в септик для дренажного насоса" это в дополнение к существующим камерам? Т. е. 2-х камерный 1.8 станет 3-х камерным, а 3-х камерный 3.6 4-х? Или для большого это не надо?
    Из соседней темы
    Как это выглядит и что все таки лучше?
    Как выглядит "Люк полимерно-песчанный (вместо крышки)"?
     
  3. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Это камера чисто для насоса, она не делает септик из 2 камерного трехкамерным.
    В качестве альтернативы которую все выбирают, вместо камеры за 4000руб. ставим полку для насоса за 500руб. (см. фото)



    Люк полимерно песчаный покупаем на заводе там есть фото, плюс работа. Ставим очень редко. Его плюс в том что он не скользкий.
    Минус - дополнительные затраты. Могут наехать машиной и провалиться.
    При монтаже труднее поймать уровень земли, т.к. он должен быть вровень с землей или 5см. выше.
    Этот люк делают из ПЭНД и септик мы делаем из ПЭНД (морозостойкого) и они нормально свариваются между собой.
     

    Вложения:

    • CIMG0003.JPG
  4. Ingenieur
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37

    Ingenieur

    Живу здесь

    Ingenieur

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Владимир, а на странице **** 3-х камерный 3.6 без насоса? А люк какой?
     
  5. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Септик 3.6, трехкамерный, без насоса. Люк полимерно-песчаный.
     
  6. Patrique
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Patrique

    Участник

    Patrique

    Участник

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Киров
    Владимир, добрый день.
    Посмотрел ролик. Вопросы: 1) установлена основная камера. А что дальше? Переток в фильтрационный (дренажный) отсек? Их Вы тоже производите?
    2)какова степень очистки (%)? 3) какие биофильтры используются?
    4) как давно производите и устанавливаете?
     
  7. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    После основной камеры стоки идут в фильтрующий колодец или траншею или инфильтратор. Если септик из 2 или 3 камер, то после основной камеры перетекают во 2 или 3 камеру соответственно, а затем в колодец и т.д.
    Мы выпускаем инфильтраторы.
    Степень очистки у всех септиков одинакова, зависит от количества проживающих, обьема стоков, количества камер, обычно считают 60%, но эти проценты весьма условны. Очистки аэрационных установок 98%, септику не достичь, сколько бы камер не поставили.
    Биофильтры - это большие ерши, легко достаются, стряхиваются обратно в септик и ставятся. Очищяют при выкачивании септика и возможном засоре.
    Девятый год делаем бетонные септики из бет. колец, третий год делаем пластиковые септики. Делаем и монтируем сами в Кировской области, в других
    областях монтируют партнеры.
     
  8. Patrique
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Patrique

    Участник

    Patrique

    Участник

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Киров
    Добрый день.
    Еще несколько вопросов::hello:
    Если в планах проживание 4 человек, период - май-октябрь, то какая модель подойдет? Сколько будет стоить с монтажом?
    Как часто придется пользоваться асмашиной?
    И кстати, сколько стоят услуги асмашины (Киров и 30 км от Кирова)?
    Какова макс.длина шланга у машины.
    Спасибо!
     
  9. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Для непостоянного проживания подойдет и 1.8 куба, двухкамерный.
    Монтаж стоит 20000руб., Сюда входит копка, монтаж, засыпка септика, фильтрующего колодца или инфильтраторов, труб (не более 10метров).
    Зимой траншеи не копаем.
    Машину вызывайте раз в год.
    Стоимость услуги асс. машины точно не знаю, обычно у них расценки как у эвакуатора, т.е. в 1000р. уложитесь. Выезд за город дороже.
    Я длиннее 8 метров шланга не видел.
    Но проверен метод выкачивания септика фекальным насосом в промежуточную емкость, а из неё выкачивает машина.
    Я ведь тоже в Кирове нахожусь, звоните, тел. на сайте указаны.
     
  10. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Мне отчет написать что ли?
    Укажите какое место интересует и я скажу ближайшее место монтажа, а также какой грунт и уровень гр. вод.
    Кроме моей бригады септики монтирует в нашей области "Артель Строй" Орешкович Ян, вместе с сестрой известные люди в нашей области по недвижимости, где они ставили септики я не спрашивал, т.к. мне это совсем ни к чему, мое дело производство. Кессоны ставит ф. Ключ - директор Роман.

    Отзывы рисуют офис - менеджеры, если увидите слоган типа "мой дядя купил септик (унитаз, пласт. окно и т.д.) и очень рад. все так замечательно ." Так и знайте этот товар никто не берет т.к. он плохого качества.
    Если заметили, на форуме ни разу не похвалили АУ "Астра", а у нас в области стявят в основном её. даже ф.Элгис раньше ставила Топас перешла на Астру, и мне нравиться с ней работать при этом ни одного хвалебного пустословия.
    Если умеете пользоваться телефоном звоните, я начинаю думать что Вы живете не в Кирове, а в Москве.
     
  11. Ingenieur
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37

    Ingenieur

    Живу здесь

    Ingenieur

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Владимир
    Если устанавливать насос в септик, то как осуществить ввод сети 220 В и вывод воды? Надо самому делать вводы в стенке или что-то предусмотрено?
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.462
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.462
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На глубине 8 метров гораздо сильнее. Те конструкции которые нормально себя ведут на глубине до 2,5-3 метров. На большей глубине могут легко "схлопнуться". Грунт то как бы весит что то.
     
  13. Вегас
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186

    Вегас

    Живу здесь

    Вегас

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Бор
    По сути то вы правы конечно. Зависимость линейная кажется. Но. есть одно но. Даже куча но. Нужно чтобы он был несвязанный. Неуплотнённый. Влажный. Ещё сечение колодца. И др. И пр. Опять же чем глубже сооружение, тем меньше на него действуют нагрузки от наземных объектов. В общем не всё так просто. Пост Владимира про 8м напряг тем, что свои колодцы они воткнули в сущ. деревянный колодец. А - ля сонация. Напряжений думаю там никаких.
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.462
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.462
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы выкопаете яму и поставите туда что то, то вокруг этой емкости будет несвязанный и неуплотненный грунт (ну что такое трамбовка песка? ерунда). Соответственно все давление грунта перераспределится на эту "пустоту". Когда копаешь глубокие ямы прекрасно видно как выдавливает грунт особенно если он слегка обводнен. А чем глубже сооружение, тем сильнее давление на его нижнюю часть.

    В общем примерно то же с морозным пучением и обсыпкой пескоцементной смесью - если материал емкости хрупкий - то сжимание грунта вокруг этот саркофаг сомнет - так как "хода" у него нет - он вомнется в емкость. Шанс есть по моему, а даже маленького шанса достаточно.
     
  15. Вегас
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186

    Вегас

    Живу здесь

    Вегас

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Бор
    Трамбовка грунта это совсем не ерунда, и если при производстве работ вы её не применяете - это плохо. (могу привести примеры расчётов). Обводнённый грунт выдавит и на 1,5м. Морозное пучение-мой хлебушек, способов с ним бороться - море. Хотя зачастую народ пугают им необоснованно. (это фоты выдавленных фундаментов, простоявших открытыми по 10 лет). Пластиковый сэптик я бы замонолитил хотя бы для того, чтобы спокойно оставлять рядом автомобиль.
     
Статус темы:
Закрыта.