1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 51

Детский городок и летняя гостиная

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем ЛЁКА77, 03.01.11.

  1. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Долго думала и решила таки выставить на этот конкурс наш детский городок. Ему почти 3 года и строился и рос он вместе с нашим старшим сынишкой. В это лето мы его наконец о закончили. Данная постойка симбиоз различных вариаций детских пощадок найденных в интернете и собственных идей. Планы и чертежи мои - воплощение мужа. Так что не судите строго. Но все делалось с любовью. Пока строили для старшего сынишки, родился младший, так что городок думаю будет еще долго востребован. Рада, если наши идеи будут полезны.
    Это фото этого лета, в так сказать окончательном варианте. Но не удивлюсь, если на следующий сезон возникнут еще идеи.
     

    Вложения:

    • 16.jpg
    • 15.jpg
  2. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну что ж расскажу об "истории" создания и постройки нашего городка для мальчишек. Участок который мы имеем, три года назад, когда мы туда переехали представлял из себя плачевное зрелище - густая трава по пояс, ни одного дерева и 2 огромных ямы на территории - одна из них бывший пожарный пруд, который давным давно пересох. Т. к. именно на эту яму выходили окна гостиной нашего дома - там было решино сделать детский городок. Поднимать уровень оказалось просто нереально дорого, ну и плюс мы решили что детская площадка, расположенная в низине (сухой низине!) - это даже не плохо с точки зрения сквозняков. Поэтому траву скосили, землю перепахали, распланировали участок и слегка добавили земли (чтобы хоть газон рос). Ниже фото июнь 2008год.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
  3. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Первое что понятно мы сделали - это была песочница. Т. к. установить ее хоть в минимальной тени не было возможно, в виду полного отсутвия какой бы то ни было растительности, я долго думала о том какой бы навес над ней придумать...Вариант был найден конечно на просторах инета. Поэтому на авторство я не претендую. Конечно были внесены изменения, но сама идея не моя...Ну и конечно сделали лестницу с перилами и перголой под плетистые розы (конечно моя мечта. я тогда еще не подозревала как сложно в нашем климате их сохранить зимой:|:) и еще поставили чисто символическое ограждения вогруг склонов ямы, т. к. переживали что ребенок может упасть или съехать на машинке или велике. Ниже фото осень того же 2008года.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
  4. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Вся следующая зима конечно не была потрачена напрасно. Перелопачены горы журналов, проспектов и т. д. Нарисован чертеж (даже несколько вариантов). в общем в мае 2009года - мы начали строительство самого городка. Изначально было запланировано 3 башенки, соединенных различными проходами, плюс стойка под качели, горка и 2 лестницы, она обычная, вторая с канатом. Домик-теремок решено было оставить на потом. Правда и горка тоже...
     

    Вложения:

    • 4.jpg
  5. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и вот наконец весной 2010года, мы все-таки начали достраивать городок. Конечно сильно "простимулировало" рождение второго сынишки. Поэтому в проекте появились дополнительные элементы, но о них позже.
    О материалах напишу: сосновый брус, доска. Покрытие "Белинка" на восковой основе, цвет какой-то орех...

    Домик получился на славу - 2мХ2м, там сделали полку-диванчик, поставили столик детский и 2 стульчика. Повесили шторки, сшила подушечки, поставила ящик с игрушками. Да у домика еще полулся маленький балкончик - там водрузили детское кресло-качалку:)]
     

    Вложения:

    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 10.jpg
    • 11.jpg
    • 12.jpg
  6. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    В общем покрасили весь городок. Повесили баскетбольное кольцо. Установили качели-балансир на 2-х. Даже новую ткань натянули над песочницей (кстати может кому пригодится - совершенно чудесная 2-х сторонняя плотная х/б ткань для уличных тентов по разумным ценам продается в ИКЕЕ в отделе тканей, варианты - на любой вкус)

    Ну и в общем вот он окончательный на сегодняшний день вариант детского городка. С разных ракурсов.
     

    Вложения:

    • 14.jpg
    • 13.jpg
    • 15.jpg
    • 16.jpg
    • 18.jpg
    • 17.jpg
  7. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и покажу теперь "баловство". Скамейка с перголой под девичий виноград (надеюсь ечрез пару лет оплетет и будет уютный гротик для детей и меня. Лестница с перголой под плетистые розы (а я верю что смогу все-таки подобрать сорт, который оплетет эту арку:)]. Лестница обсажена с двух сторон гортензией древовидной и летом во время ее цветения - прекрасное зрелище. Детский прудик с живущей в нем лягушкой Маней (так назвал ее сынишка) и "висячей" лавочкой около пруда - теперь любимое место всех гостей и нашего кота. Я там посадила две ивы на штамбке бело-розовые, астильбы и пару красивоцветущих кустарников, надеюсь следующим летом на цветущий оазис:|: ну и детская клумбочка - сажал ребенок, поэтому все просто - кругленькая и с зайчиком:)] Ну и последнее - старая будка от нашего бернса, который ее простобанально перерос уже на 5-м месяце жизни, мы нашли ей применение - теперь в ней "живет" пластиковый спаниэль с корзинкой цветов, а на будке расположился цветник из летников.
    Ну вот и все. Рада была Вам показать наш чудо-городок.
     

    Вложения:

    • 21.jpg
    • 22.jpg
    • 23.jpg
    • 20.jpg
    • будка.jpg
  8. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и покажу в этой же теме гордость мужа - "летнюю гостиную" как мы называем нашу веранду. Не знаю правильно ли называть ее верандой - она не застекленная. На этапе строительства у нас встал вопрос о крыльце - и вот так кардинально муж решил. Сейчас я очень благодарна ему за это решение, т. к. оказалось что "летняя гостиная" сейчас самое востребованное место в доме.
     

    Вложения:

    • DSC_0127.jpg
    • DSC_0808.jpg
    • веранда.jpg
    • сад11.jpg
  9. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    С апреля по октябрь - вся семья практически весь день проводит здесь. Утром с чашечкой кофе, вдыхая утренние ароматы леса и сада, днем, прячась от палящего солнышка, вечером у камина с бокалом вина. А уж о всяких посиделках-шашлыках, я и не говорю. Мы даже Новый год почти весь здесь проводим - у камина, любуясь феерверками. Дети облюбовали веранду под свои игры. Они умудряются здесь даже кататься на великах и играть в футбол:)]
     

    Вложения:

    • DSC_0248.JPG
    • у камина.jpg
  10. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Сама веранда фактически разделена на 2 части - каминно-обеденная с огромным массивным столом и лавками, и посслеобеденная с плетеной мебелью и телеком.
    Еще хочу сказать о коллекции мужа - старинных предметов быта - часть в рабочем состоянии (например самовар, который мы топим шишками и пьем чай с любимым чабрецом) и нерабочая, но дарящая такой уют - всякие странинные утюги, прялки и т. д. - все это висит-стоит на веранде.
    Ну и самый распостранненый вопрос про веранды - какое покрытие на полу? - отвечаю термодекинг - такой паркет из сборных плиток, как-то так обработанный, что не боится мороза, жары и влаги, собирается он как пазлы иукладываесяна любое ровное покрытие...
     

    Вложения:

    • DSC_0189.jpg
    • DSC_0206.JPG
    • IMG_8564.jpg
  11. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Веранду снаружи украшают подвесные кашпо с цветами, а также растущие около ароматные флоксы и розы. Также сидя на веранде - можно слушать и любоваться фонтаном у дома с карпами кои. А также смотреть за играюими на детской площадке детьми.
    Не буду больше перегружать тему фотографиями, кому интресно подробный рассказ и много фоток в моей темке https://www.forumhouse.ru/threads/69210/. Милости прошу! :)]
     

    Вложения:

    • DSC_0270.jpg
    • DSC_0406.jpg
    • DSC_0407.jpg
    • DSC_0413.jpg
  12. kidar
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    738

    kidar

    Живу здесь

    kidar

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    738
    Адрес:
    Казань
    Молодцы! Прекрасный пример использования существующего рельефа местности!

    Городок - просто загляденье, красивый, удобный, обработанное дерево выглядит сказочно.
    Прекрасный пример воплощения идеи в реальность и в сказку одновременно!
    Благодарность за труд – это восхищенные улыбки на лицах детей!
    Помню воспоминание из детства. Гулял на лыжах около стройки, палок у меня не было…
    На стройке работал сторож. В один из прекрасных дней он выстрогал мне из деревяшек палки и подарил, до сих пор помню это ощущение прекрасного подарка. А у Вас – целый городок, подаренный детям! Просто восхищаюсь!

    Бывал у Вас на Медвежьих озерах – приезжал искупаться на велосипеде. Служил по соседству – на Чкаловской. А Ваши «Голубые береты» часто выступали у нас.
    Когда дети вырастут – подарите городок какой-нибудь ЖКО – пусть учатся и узнают, как надо строить! А на месте городка вернете пруд – представляю, что вы там сделаете своими руками!
    А может городок и для внуков останется…
    После таяния снегов или сильных дождей – как долго вода остается в котловане?
     
  13. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Спасибо за добрые слова! Как ни странно (у нас в основном суглинки на участке) вода вообще не стоит на детской площадке. Даже во время сильных дождей и когда тает снег. Думаю причина в том, что слой глины у нас не глубокий ирасполагается в пределах до 2-х метрот от поверхности, а потом песок, вяме видимо просто нет глины, а один песок, поэтому ода незадерживается. А грунтовые воды у нас примерно на 6метрах...
    А пруд мы собираемся делать уже этой весной - во втором котловане, с баней стоящей на высоких ногах прям в воде,детской купальней и мостиком через пруд :|: так что осваиваем рельеф:|:
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    ЛЕКА-77, присоединяюсь, то что вижу на фото, просто мечта какая-то! Два вопроса: чем покрыта горка и как вы всё оставляете на открытой веранде?
     
  15. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    19.323
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Горка - это кусор поликарбоната с обратной стороны,остатки от стройки, скользит хорошо - выгнуть можно любым радиусом, мы живем тут постоянно,собака во дворе,поэтому у нас много чего на улице стоит...тем более я с детьми почти всегда дома (малыши еще):)]