1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23
    Я еще Демидова сажала. Но он пока не созрел у нас. Но тоже морозостойкий, рассада при +6 на балконе прекрасно себя чувствовали. Пересадку в ОГ даже не заметила. Пасынкуется прекрасно, единственное что у него ботва жесткая и мощная. Пасынки с листьями резала секаторами.
    Подруга посадила Хурму. Часть в теплицу, часть в ОГ. Так вот в ОГ Хурма у нее на порядок лучше. Сам помидор менее сладкий (на мой вкус) чем Тигренок. Но вполне достойный.
    Приятно, что все семена всходили (в пачке их обычно по 15 шт) и пересортицы не было.
     
  2. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23
    Да, я на их сайте не обнаружила его. Себе пачку захомячила, поищу, если найду на распродажах то куплю.
     
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23
    Можно, это не F1. Но у меня руки кривые, попрошу соседку, научит семена добывать.


    Охотно верю:) Я на Желтой Сливе запустила пасынки, потом не могла найти где основной ствол, а где остальное.
     
  4. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.535
    Благодарности:
    12.097

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.535
    Благодарности:
    12.097
    Адрес:
    Казань
    В этом году сажала Вельможу и Сердце буйвола от Сибсада. Фото прилагаю. Очень вкусные и ели уже с двадцатого июля.
     

    Вложения:

    • PIC_0819.JPG
    • PIC_0814.JPG
    • PIC_0816.JPG
    • PIC_0818.JPG
  5. Gelenra
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    305

    Gelenra

    Живу здесь

    Gelenra

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Пермь
    Скажите а ваше чудо света в ОГ растет, мое чудо в парнике -так выше меня, а кисточки с помидорками очень похожи на ваши, первую кисть собрала ничего не прищипывала на ней но новых помидорок не наросло, наверно нужно убрать ее, чтобы остальные наливались быстрее, а куст я прищипнула, но помидорки пока не созрели, а как у вас?
     
  6. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23
    У меня в ОГ, я ж экспериментатор:close:
    Чудо света надо растить только в теплице, ну может в Краснодаре получится в ОГ. Я оставила 3 кисти, растила в 1 ствол, третья кисть только цветы пока. На первой пара помидор созрела, остальные сидят, но в кисти завязываются не все цветы. Вторая кисть тоже середина наполовину.
    У меня рассада растет медленно, даже до цветов дома дело не доходит. Сажаю после 10 марта. Но вот по Чуду Света могу сказать, что надо было сеять 20 февраля:mad: Для тех у кого рассада растет быстро - 1 марта.
    Само растение жутко прожорливое и тормозное. Рядом с ним в 40 см у нас растет Зимняя Вишня, так томат жирует (оставила на нем 8 кистей, включая на пасынках и уже 3 сняли при таком холодном июле вызрел), а Чудо Света при таком "корме" едва справляется. Не даром у Чуда есть второе название - лимонная лиана.
    Если на первой кисти у вас не осталось плодов, то удаляйте ее и покормите этого прожору.
     
  7. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Попытаюсь отчитаться по своим сортам (в смысле не сорт-гибрид, а по ассортименту).
    Солнечный дар. Томат для консервации. Абсолютно красивые ровные плоды по форме - чистый лимон. По цвету тоже. На вкус сладковатые, кожура и под ней мякоть толщиной мм 4-5 очень плотная. В консервации, думаю, самое то будет. Урожайность хорошая. Прямо гроздьями висят. Дозариваются отлично. Зеленого пятна нет. Из недостатков, если касаются земли, могут начать подгнивать. Своевременное снятие молочными полностью эту проблему решает. На фото картинка из инета, моей, к сожалению, нет. В принципе, соответствует, но размер в реале побольше, чем кажется на фото.
     

    Вложения:

    • Солнечный дар 1.jpg
  8. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Дальше. Выписывала сорта по интернету у товарища, который давно выращивает всякие разные томаты. Подкупило наличие у него Аргентинской сливки (когда-то 100 лет назад выращивал ее мой отец. Ностальгия). Ну и помимо сливки накупила еще всяких. Не разочаровалась. Самый выдающийся - Райское наслаждение. Огромные желто-оранжевые помидоры. По 8 штук в кисти. Даже не пыталась подвязывать, рукой ветку не поднять. Камер практически нет. Сплошная мякоть. Соседка моя ест их разламывая, как яблоки. Для консервации не годятся - не лезут в банку. Зеленого пятна нет. Лежат на земле, не гниют. Очень дружная отдача урожая. Допускаю, что это не то Райское наслаждение (может и не наслаждение даже), которое продают наши фирмы. Но под таким названием я его купила.
     

    Вложения:

    • Райское наслаждение 2.jpg
    • Райское наслаждение.jpg
    • Райское наслаждение 1.jpg
  9. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Аргентинская сливка оказалась сливкой. Очень приятные томаты универсального назначения. Я их закатывала целиком, больно уж форма безупречна.
     

    Вложения:

    • Аргентинская сливка.jpg
    • Аргентинская сливка 1.jpg
  10. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Очень понравилась Груша розовая. Фото моего нет, но в принципе, похоже на картинку на пакете, только цвет у них, конечно не ядовитый фотошопный, а вполне себе симпатичный. Есть зеленое пятно, но при дозаривании почти сходит на нет. Очень урожайный и вкусный томат.
     

    Вложения:

    • Груша розовая.jpg
  11. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Из Челябинска выписанные томаты до обморока не впечатлили, но в общем и целом ничего. Чемпион крупный, вкусный. Елена - урожайный. Сын героя низенький кустик, см 25-30 высотой, как держит плоды - непонятно. В ту же компанию еще Восход (последнее фото)
     

    Вложения:

    • Чемпион 1.jpg
    • Елена.jpg
    • Сын героя.jpg
    • Восход.jpg
  12. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Про Розовый клык писала, что вершинной гнили подвержен, но в следующем году обязательно еще посажу. Буду наблюдать за ним. Я в этом году сильно запустила томаты (ввиду отъезда в отпуск). Приехала, а там уже неясно, что выламывать. Так и росли дебрями. Но то, что вызрело - вкусное и смешное по форме. Интересный томат.
    Пару кустиков Розового спама, Слота показали, что можно их для разнообразия выращивать. Удивила Мелодия от НК (их же Увертюра вообще не взошла). Много томатов на кустике и как раз для закатки. По вкусу - сладкие.

    Да, забыла сказать. Высажены в открытый грунт с 8 по 14 мая. Не накрывались. Ничем не обрабатывались. В лунку суперфосфат и доломитовая мука. Две подкормки "Для томатов и перцев".
     

    Вложения:

    • Мелодия.jpg
  13. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Мне очень нравится гибрид Мулен Руж. Растет высоким, метра 2, кисти вяжет через лист, в кисти по 8 штук. Плоды идеально круглые, достаточно крупные и вкусные, мяса и сока- оптимальное соотношение.
     
  14. Mik31
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    857

    Mik31

    Живу здесь

    Mik31

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Московская область, Хотьково
    Помидоры выращивала в первый раз, да еще в открытом грунте, но осталась довольна.
    Понравился Сибирский скороспелый от РО, небольшие круглые помидорки, очень мясистые и сладкие, шкурка тонкая и мягкая. Кустики маленькие, высотой до 60 см, на каждом оставила по 3 кисти из 4-5 помидор. Уже покраснели и были съедены.
    Не очень поняла Галапагос от Гавриша. На счет неограниченного его роста прямо скажем ошибочка вышла, рассада еще в апреле выросла см до 45-50 и на том рост в высоту закончился, как только выкинул первую цветочную кисть, так расти вверх перестал. Следующие кисти появлялись из пазух листьев ниже. По обилию цветов напоминал скорее сурепку, кустики цвели по всей высоте. Помидорки получились очень маленькие, как крупная черешня и мельче, но поспели очень рано, уже в начале июля, были сняты, слопаны живьем и замаринованы с маленькими огурчиками. Сейчас уже сняли вторую волну, но помидоры не успокаиваются и снова все в цветах. Для детей самое то, помидоры на все лето.
     
  15. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой
    Вот здесь очень подробно с картинками. :super: :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.