1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Помидоры (сорта)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Акордик, 08.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Акордик
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    254

    Акордик

    Любитель

    Акордик

    Любитель

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, какой сорт вкусен? Уникум - хвалю. Леопольд хорош для тех, кого мучает фитофтороз на томате. Такой сорт долго хранит зеленые листья. Только вчера собрали последние урожая в теплице. Жаль, что кончился сезон. Часть томата в больших горшках (не менее 10л) - прекрасно растут. Проблем с уходом не было. Хочется что-то нового сорта необыкновенного. Идальго - хвалю. Красив плод, и еще вкусен.
     
  2. Лолита
    Регистрация:
    04.03.07
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Лолита

    Новичок

    Лолита

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.07
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Помидоры-уход

    Хочу тоже поделиться впечатлениями о помидорах.
    В свое время перепробовала кучу всевозможных сортов. И уже третий год сажу только "Кенигсберг", "Бычье сердце", и из низкорослых "Гулливер". Замечу, что ничем их не обрабатываю, а особое внимание уделяю только рассаде. Использую удобрение АVА всего один раз за сезон при посадке по 1/2 чайной ложке на куст и коровяк для подкормки в течение лета. Жаль что не могу выложить фото.
     
  3. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    2.847

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Москва
    Сажали в прошлом году помидоры: Олимпийский огонь , на наш взгляд и соседский, самые вкусные и сладкие помидоры и впридачу еще очень крупные, а также сажали еще Три толстяка, Русский богатырь, Бычье сердце - совсем не понравилось, по сравнению с остальными сортами, Памяти Корнеева - нигде нет этих семян, хорошо, свои собрали, отменный тоже сорт, Орлиный клюв. Вот кое-какие фотки, извиняюсь за качество, снималось видеокамерой, фотика нету:



    слева- Русский Богатырь, высота взрослого куста 50-60 см, очень компактный, можно и в ОГ сажать (сажали сами, проверено), справа - Бычье сердце, не понравился тем, что позднее всех зацвел и плодов маловато и плоды маленькие, а мы любим большие.

    -

    это Три Толстяка, крупные и мясистые.



    - это Орлиный клюв, самые первые поспели и очень мясистые и крупные, даже семян нет, только два еле-еле нашли, а вот тот же Орлиный клюв в ОГ

    .

    К сожалению, нет фоток Олимпийского огня, он по цвету как персик и очень-очень вкусный, самый вкусный из всех, что мы сажали, Памяти Корнеева плоды крупные и очень урожайный сорт, сажали его из совсем старых семян откуда-то мамой нарытых, семена были датированы еще концом 80-х, но взошло только 5 из 15, теперь собрали свои семена, благо это не F1, будем его сажать опять.
     
  4. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.969

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.969
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Помидоры-уход

    Я сажала томаты Гаврош от фирмы Гавриш. Сажала рассадой, когда - не помню, в марте наверное (записывать теперь буду). К 1 августа собрала не только урожай, но и ботву выдернула. В этом году опять их посажу. Мне понравилось, томатики небольшие, но симпатичные. Вот они в банках в самом верху
     

    Вложения:

    • заготовки.JPG
    • помидор Гаврош.JPG
  5. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.587

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я уже писала про сорт "Олимп" голландской селекции. Очень крупный даже в условиях Подмосковья. Цветы у этого сорта размером с 10 руб. монету,
    может даже крупней, очень вкусный и мясистый. Этот сорт выведен на базе
    "Бычьего сердца", он устойчив к заболеваниям.


    Если не найдете "Олимп", то на него похож "Кардинал", еше из крупных -
    "Розовый гигант", "Чудо Рынка", "Красный гигант", "Исполин", "Барыня"
     
  6. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540
    Адрес:
    Мытищи
    Когда выращивала помидоры, пристрастилась к сорту Марс(F1). В нашей туманной, холодной сырой местности устойчив к болезням. Обильно плодоносит (на кусту при грамотном уходе до 30 плодов, а может и больше), плоды небольшие (подходят к солению и заготовкам). Раннеспелый(85-95дней), выращивание в открытом грунте или под плёнкой (рекомендую для нашей местности). В кисти не менее 5-7 плодов. Идеален для заготовок.
     
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Галина. Л.,мне очень понравились гибриды "Союз"-F1, "Верлиока", "Гамаюн". У всех этих гибридов очень выравненные, некрупные плоды. Они отлично подойдут и для салата и для заготовок
     
  8. BabaLena
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    21

    BabaLena

    Участник

    BabaLena

    Участник

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Киров
    Благовест, Верлиока, Кострома - очень урожайные, плотные, ровные,хороши в консервированном виде, для защищенного грунта.
     
  9. ГалинаУ
    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    61

    ГалинаУ

    Живу здесь

    ГалинаУ

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Екатеринбург
    я сажала Ямал - как обычно - и мне он не понравился, кустик маленький и помидор мало. На Урале успеваем получить урожай только через рассаду, хотя в аннотации к Ямалу написано, что можно сажать прямо в грунт семенами. Может кому и удастся
     
  10. ЕленаМисс
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    174

    ЕленаМисс

    Живу здесь

    ЕленаМисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Действительно кустик маленький и помидорок штук по 6-8 на кусту, но у меня они в открытом грунте - поэтому рост устраивает (высокие в теплице растут) и все помидорки до фитофторы вызрели... Так что это плюс.
     
  11. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.587

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    В 2004 году все посаженные помидоры промаркеровала, все почернели, только Ямал в открытом грунте без укрытия рос до 4 сентбря,(т.е. 4 сентября я его уже выдернула) куст был небольшой (70-80 см), помидрки среднего размера, по несколько кистей на каждом штамбе, помидорки вызрели на ветках, что хорошо - не надо подвязывать.
     
  12. Ленка1
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    36

    Ленка1

    Живу здесь

    Ленка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Киев
    Американский ребристый был у меня в этом году. "Внешность" умереть не встать, вкус - "лучше бы не пробовал", как по мне трава травой.:(
    Ярина, я тоже помидорки обожаю.:|: Основной упор в выборе сорта делаю на вкусовые качества, ну и "внешность" неординарная тоже привлекает.
     
  13. Ленка1
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    36

    Ленка1

    Живу здесь

    Ленка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Киев
    Родственную, это мягко сказано.:|:
    Полосатик это или "Тайгер Стаффер" или "Еллоу стаффер", а еще есть "Зебра зеленая" необычные и вкуснные.

    У меня практически все высокорослые, выращиваю свою рассаду, и в открытый грунт.
    Из любимых еще хочу отметить низкорослый очень ранний сорт "Тайяна".
    Кистевых проверенных нет.
     
  14. Alain
    Регистрация:
    09.04.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.159

    Alain

    Живу здесь

    Alain

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.159
    Адрес:
    Чернигов
    В этом году мне очень понравился Гибрид Тарасенка-2. Все помидоры от холода уже потрескались, подгнивать начали, а они все как на подбор. Еще мне очень Сомма нравится, плодоносить начинает рано и до самых "пока не вырву". На вкус конечно никакие, а вот консервировать самое оно. Из желтых понравился Луч. Раннюю любовь больше садить не будем, вкуснейшие, ранние, но на кусте 4-5 помидоров, фитофтора сожрала первыми. Амереканский ребристый только "понты колотить" - кислятина редкостная.
     
  15. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.716

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.716
    Адрес:
    Самара
    На первом фото - де Барао, поздние, но хорошо дозариваются, на втором - Северная корона, растрескивались, сажать не буду, хотя очень хороши для томатного сока.
     

    Вложения:

    • Картинка(38).jpg
    • Картинка(31)_1.jpg
Статус темы:
Закрыта.