1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Промерзают стены в квартире

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Igor C, 14.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    У нас торцевая квартира, но такая горячая, окна все время открыты.
    Игорь, надо в управу звонить, и на сайт горадминистрации посылать запрос. Мне быстро отвечали на мыло. И, скорее всего, и у соседей промерзают, надо коллективную жалобу писать.
     
  2. Alexanka
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93

    Alexanka

    мечтосбывательница

    Alexanka

    мечтосбывательница

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    Я заселилась в марте-апреле в новый дом(с "ремонтом"). Этой зимой отошли обои по внешней стене... Стала отдирать - и сразу получила по голове куском раствора, которые отошел с обоями, как раз на стыке стены и потолка. Ободрала большую часть обоев - и сразу руки опустились - не знала с чего начать, дуло в щели конкретно, выглядело все ужасно... Сейчас потихоньку подмазываю-затираю щели... Вот вид после начала обойной эпопеи:


    У меня еще эркер - там потоком воздуха из трещин просто сносит...
     
  3. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва

    В советские времена голый железобетон на улицу почти некогда не попадал, не надо грязи, у меня в жб доме, в квартире многоэтажке, не одной "голой" ж.б плиты на улицу не выходит !
    Внешние плиты граничащие с улицей имели совсем другой и отнюдь не несущий конструктив!

    Сейчас мощный ж.б каркас торцами на улице, сплошь и рядом, куча проблем и промерзание соответственно.,
    незнаю каким образом, зачем и почему такое у них проходит!
     
  4. Lyuma
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    251

    Lyuma

    Живу здесь

    Lyuma

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    А какой этаж?
    У нас соседний дом (3 года назад заселен) массово поквартирно утепляется снаружи листами пенополистирола, штукатурится и закрашивается в тон кирпича. После первой же зимы начала торцевая квартира на 5(!) этаже. Утепляли с лесов (5 этаж!). А один жилец все ходит и правду ищет, жалуется, что стены промерзают.
    Недавно видела такое же утепление на 8 этаже панельного дома еще советской постройки, делали из люльки.
     
  5. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Стояки пока не примораживало (тьфу,тьфу,тьфу). У меня второй этаж, подача отопления похоже снизу вверх, стояки оочень горячие.
    По поводу Куркино и прочих - в воскресенье специально лазил в инете, искал кто и как решает подобные проблемы - очень много жалующихся на панельные дома промерзающие по углам, реже встречаются подобные случаи в монолит-кирпичных домах.
    У нас уже несколько микрорайонов по городу застроены подобными домами, как у меня:(:mad:


    В каком месте предлагаете перлитовую штукатурку? Снаружи? Думаю вряд-ли она заменит 95мм утеплителя, который должен быть внутри стены (после облицовочного кирпича). Или вы предлагаете оштукатурить выходящие наружу торцы перекрытий?


    Квартира не только угловая, а и торцевая, то есть у меня обе комнаты угловые. Жаль что по фотке не понятно, вроде увеличивал её на сколько мог.
    По поводу розеток - в субботу смотрели тепловизором - из розеток нет особого промерзания.


    Да похоже придётся обивать пороги.
    А с соседями пока не пробовал кооперироваться, надо будет походить завтра вечером, вместе мы сила!
     
  6. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    А у вас стены какие: панель или монолит? И как решали проблему промерзания? Просто замазали щели? По моему - если просто замазать щели то всё постепенно опять отвалится, если дествительно промерзает. Или у вас промерзало из-за щелей, то есть кое-как замазанные швы?
    Делитесь опытом борьбы, буду ждать ответов и сочувствую вам!:(


    Я вам писал с целью поделиться печальным опытом - в моей квартире, в середине пирога стены, между ж/б и облицовочным кирпичём находятся полистиролбетонные блоки в общей толщине стены они составляют 300мм. Вот я и вспомнил про ваш дом, чтоб предостереч...


    Спасибо за отзыв!
    Зеленоград это часть Москвы, а по Московским законам даже кондиционер на фасаде нужно согласовывать и получать разрешения, а уж тем более фасад утеплять снаружи. Самому делать такие вещи нельзя, нужно нанимать фирму имеющую Лицензии (теперь ССРО) и оформлять кучи бумаг.:(:mad:

    Вот я и стою на распутье - идти жаловаться и судиться, или попытаться самому каким-нибудь образом разрешить вопрос промерзания-утепления.

    Судиться-рядится можно дооолго, годами, а холодно уже сейчас. И не факт что удасться добиться успеха в жалобах.
     
  7. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Панельные дома из чего строятся -расскажите мне, а то всю жизнь думал что это именно ЖБ плита стоящая вертикально ( по моему от того ставилась плита или лилась в опалубку теплопроводность материала не меняется:)])
    Из чего фасадные панели многоэтажек делались в сов. время не поделитесь тайной:|: Я потом сфотаю свою стену :)]


    Блоки уложены не качественно. У нас дом из ПБ, (строили не сами), на холодном чердаке, сквозь раствор улицу видно. Через эти щели выходит пар и утеплитель намок, а значит потерял свойства. Вот все в купе и дает такой эффект. Пока гарантия не кончилась-вызывайте экспертизу. вскрывайте снаружи стену и смотрите, что там есть. Была такая тема на форуме, если найду кину ссылку...
    https://www.forumhouse.ru/threads/75600/

    нашел
     
  8. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Вы всерьез? :)] Чистый железобетон между помещением и улицей?

    Спорить не собираюсь, гляньте конструктив этих с обоих сторон железобетонных плит!
    Заодно попробуйте посчитать на каком нить калькуляторе сколько чисто железобетонная плита способна увести тепла из помещения, абсурдность своего заявления после этого поймете сами!
     
  9. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
    Извените что вмешиваюсь в тему, но в так называемых "хрущевках", внешние панели не являются несущими и устроены так: внешний слой, толщиной 3-4 см из бетона, а внутри находится слой состоящий из древесной стружки, соломы перемещенный с цементным растовором.
    Сам не проф. строитель и не претендую на истину, просто пришлось как-то делать пролом в такой стене и пирог ее видел вживую.
     
  10. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Вас просят не ерничать, а ответить на вопрос.:mad:


    Спасибо!
    Хотя думаю что примесь опилок и щепы не намного снижает теплопроводность... Хотя конечно смотря по пропорции:)
     
  11. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    уф... Сочувствую. Но сам то когда покупал чтож на торцевую то согласился? Скидку что ли большую давали? Нам тоже впаривали на 4, но уж лучше мы на 14 и в середине. У нас правда монолит см 40-50 после утепление пенопластом и кирпич.
     
  12. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Хазад,
    На завод ЖБИ изделий и именно для внешних, лишь теплоизоляционных плит панельных домов ПСБ-с, 100ка толщиной приходит составами! :)]

    Плита внешне вполне, железобетонная конечно! Этим "они" всю Вашу жизнь Вас и обманывали зачем то :)] :)]
    Лишь сравнение вес-обьем все ставит на свои места! :)]
     
  13. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.658
    Благодарности:
    10.284

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.658
    Благодарности:
    10.284
    Адрес:
    Домодедово
    В домах "брежневских" времен (типа девятиэтажек многоподъездных) наружные панели сделаны из 40 см КЕРАМЗИТО-бетона

    Вот , кстати, примеры домов с монолитными перекрытиями на фасаде, которые промерзают
     

    Вложения:

    • name-345.jpg
    • name-349.jpg
    • name-352.jpg
  14. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    :)]
    Тайны не было, был вполне оправданный расчет!
    Много из чего делались, но несли в основном теплозащитные функции и кстати весьма неплохо даже по нынешним временам!

    Заблуждение! :)] Если б это было так, Вы при -20 на улице, лед со снегом (толстый слой)вместе с обоями изнутри соскребали! Гарантирую- отопление, любой мощности, было б бессильно с этим справится! :)]:
    .
    Чуть попозже для лучшего понимания мощной и неприемлемой в ограждающих конструкциях теплопроводности железобетона могу внутреннюю стенку подвала 40см из бетона выложить, после зимних морозов уже при +10+15 на улице!
    После просмотра фоток к непонимающим скорее всего придет полное понимание неприемлемости внутреннего несущего железобетона на фасаде!


    Непонимаю как такое проходит, жб на фасаде зимой это морозильник полметра еще внутри минимум , в советские времена лес валить бы отправили и кстати еще задолго до воплощения такого сооружения в реальность!:(
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    За ссылку спасибо! Обязательно прочту!


    Тише, тише, просьба не ссориться!
    Тема создана не для ругани. Но в целом ваши споры ведут к истине - выясняем пироги стен и причины промерзаний.


    Не покупал, а получил бесплатно, по переселению из хрущёвки. Предлагали вариант: - квартира на последнем этаже, в панельке, НО - у пересечения железной дороги Москва-Питер и местной автодороги, у моста, в 100-150м от того и другого, ещё рядом два многоэтажных гаража. Отказался. На меня Департамент жилья подал в суд. Затем предложили эту квартиру.
    Но думаю победим проблему с промерзанием! ("Врагу не сдаётся на гордый "Варяг"..)


    Во-во и мой дом похожий на эти.


    На счёт леса - сомневаюсь, если только при Сталине.
    А теперь строят таким макаром только из соображений экономии и плюсом, в моём случае явный строительный брак спрятанный в стене за кирпичём, ну и конечно промерзание по торчащим перекрытиям.
     
Статус темы:
Закрыта.