1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Обработка воды магнитом

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем Antonia, 12.11.10.

  1. Электролиз
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898

    Электролиз

    Живу здесь

    Электролиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898
    Адрес:
    Краснодар
    Долгожительством японцы отличались ещё два века назад. В те времена они тоже постоянно пользовались магнитотерпией?
     
  2. Электролиз
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898

    Электролиз

    Живу здесь

    Электролиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898
    Адрес:
    Краснодар
    Вы сопоставляли силу магнитного поля Земли с силой неодимового магнита (в цифрах)?
     
  3. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.683

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.246
    Благодарности:
    1.683
    Адрес:
    Москва-Истра
    Ответьте только на один вопрос - кто и чем измерял магнитное поле Земли 500 лет назад? :)
     
  4. Obrii
    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Obrii

    Участник

    Obrii

    Участник

    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Когда то общался на эту тему с советским профессором. Эксперименты со свойствами магнитной воды проводили еще в СССР. Если в двух словах, то магнитная вода (вода, которую обработали мощным магнитом) ускоряет процессы. К примеру, при поливе такой водой посевов пшеницы, или обработке магнитным полем зерн пшеницы, можно получить более ранний урожай.
    Относительно употребления магнитной воды человеком, то профессор сказал категорически нет! Эта вода будет ускорять процессы ..и человек быстрее постареет)
    Отчасти с ним согласен. Пока это все мало изучено, лучше не стоит употреблять магнитно воды.
    Относительно установки неодимовых магнитов на топливную систему автомобиля, то это "утка".
    Во первых, магнитные фильтры на топливо неоправданно дорого стоят. Сама себестоимость неодимовых магнитов ничтожно мала.
    Во вторых, с научной точки зрения, эффект может быть, но только с использованием целой магнитной системы из чередованием полюсов магнитов. И то, максимальный эффект может быть 2-5 % (это мое мнение)
    Единственное куда можно попробовать поставить магниты - это система отопления (что бы дольше прослужили трубы, батареи, котел)
    И не стоит покупать дорогущие магнитные фильтры, можно для системы отопления сделать самим, купив отдельно магниты .
     
  5. Volro Spb
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Volro Spb

    Участник

    Volro Spb

    Участник

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю товарищи...Свое мнение о магнитной обработке такое:
    Пока что объяснений, экспериментов, научных статей (ТОЛКОВЫХ) не видел, считаю это все спамом. Мой уважаемый учитель говорил так: "может что то оно и делает, кто его знает... Сказать что не работает - не могу, просто не проверял..."Знаете, в Университете тему под названием "магнитная обработка воды" проходят минут 15... ее даже нет в экзаменационных билетах. Но помню из инструкций, которые попадались при наладке оборудования: "Соли кальция и магния, выпадают и оседают в толще воды".
    Всякие магнитные фильтры ставят в водогрейных котельных для "отмазки" перед инспекторам когда жесткость исх. воды 0,7-0,8 мг-экв/л - это видел своими глазами, а в остальном считаю все СПАМОМ. Не тратьте деньги господа их и так мало!

    А если у кого то есть что то, эксперимент, то "в студию" буду благодарен и сообщество думаю тоже.
     
  6. kema
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23

    kema

    Живу здесь

    kema

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
  7. ant_zol
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ant_zol

    Новичок

    ant_zol

    Новичок

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    У меня в воде из скважины повышенное содержание железа и марганца в 10 раз примерно. Сначала она идеальная с виду, потом мутнеет, желтеет, но осадок не выпадает (даже если насытить ее кислородом!)и вот однажды я оставил ведре с водой несколько шпателей, на следующий день прихожу, а вода кристальная, осадок на дне!
    Думал сначала что такой результат из за соприкосновения железного шпателя с водой, но я заблуждался. Не буду рассказывать сколько различных экспериментов я проводил, но пришел к тому, что с помощью магнитного поля понизил PH до уровня, при котором растворенное железо быстро переходит в 3-х валентную форму! Так что это не бред, в воде 100% происходят какие-то изменения после омагничивания.
     
  8. gekayar
    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    130

    gekayar

    Живу здесь

    gekayar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Ярославль
    На шпателях просто были остатки извести, они и повысили рН, железо шпателей и магнитная полииндукция магнитных суперполей здесь не причем.
     
  9. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.563
    Благодарности:
    6.535

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.563
    Благодарности:
    6.535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь вы их (магниты) не глотали ради науки?
    По существу - железо быстрее окисляется при высоких значений рН, а не низких. Так что глупости пишите.
     
  10. ant_zol
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ant_zol

    Новичок

    ant_zol

    Новичок

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    ничего на шпателях не оставалось.
     
  11. ant_zol
    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ant_zol

    Новичок

    ant_zol

    Новичок

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    значит наоборот ph выше стал!
     
  12. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.563
    Благодарности:
    6.535

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.563
    Благодарности:
    6.535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в реактор положить ржавых железяк, то процесс окисления железа ускорится.
     
  13. Damir_n
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Damir_n

    Участник

    Damir_n

    Участник

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Занятная ветка адептов с парочку сообщений верящих что магнит им поможет)
     
  14. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    Работал на ТЭЦ > 30 лет. Господа! Если бы магнитное поле бы влияло бы на жесткость, хоть на 100-ую долю, то я вас уверяю, что у нас бы 100% применили бы эту технологию. Потому что на ТЭЦ ограмадные объемы чистой причистой воды нужны. И для очистки применяют до сих пор смолу.
    Причем получить ОГРАМЕДНОЕ магнитное поле для ТЭЦ как плюнуть, потому что ТЭЦ вырабатывает сама электричество + сам генератор имеет такое магнитное поле что запросто останавливает механические ручные часы, если их прекоснуть к корпусу генератора. Потом нужно будет обязательно их размагничивать - проверено, факт.
    Так что тема не является актуальной.
     
  15. Электролиз
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898

    Электролиз

    Живу здесь

    Электролиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.766
    Благодарности:
    4.898
    Адрес:
    Краснодар
    Почитайте СП 41-101-95 "Проектирование тепловых пунктов". О магнитной противонакипной обработке воды там всё сказано.