1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 29

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 29.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Я хоть и не смыслю в отоплении ничего, но места установки воздухоотводчиков и грязевика уже знаю как отче наш - а специалист наставив их на бум лазаря - уже не спец, а так, мимо проходил :no: А если еще воздухоотводчики плеваться водой начнут, засорившись...Но этож мелочи, им не ехать, им шашечки..
     
  2. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    Мне, как человеку имеющему сертификат об обучении по теме "Устройство и эксплуатация отопительных котлов фирмы WOLF" очень интересно будет послушать альтернативное мнение, несовпадающие с мнением службы технической поддержки фирмы-производителя.
    Думаю, что тут многим это интересно. Поэтому просим выложить объяснение до момента когда эта страница уйдет в архивы.
     
  3. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Анатолий, я лично тебя прошу как человека, всякую меру потерявшего, из темы самоудалиться, или присутствовать в режиме read-only. Здесь не ДиД и не чат, выводы все свои сделали. Спасибо!
     
  4. maksim897
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    maksim897

    Участник

    maksim897

    Участник

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Баку
    блиn... осилилмногабукв !!
    Роман супер, очень грамотный подход к делу -строится на века.
    пойду поработаю, а то 3 дн уже безвылазно в ветке.
     
  5. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва

    Интересно ты Ром с темы сползаешь. :)
    Раз сказал, что модуль ММ не нужен для управления смесителем, то объясни почему. Никто тебя за язык не тянул выкладывая такой "аргумент" на моё замечание по монтажу.
    Как только ты начнешь объективно описывать процесс, то я обещаю перейти в категорию читателей данной ветки, изредка задающих вопросы по, например, штукатурке. В ней я ничего не смыслю, совершенно.
     
  6. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Также присединяюсь к данной просьбе не превращать удачную тему в арену для нападок и язвительных выссказываний. Если Вы molodec, считаете себя профессионалом, то будьте им до конца, если Вас отвергли как исполнителя, такова воля заказчика, а клиент, если Вы помните, всегда прав. И дальнейшие нападки на уже бывшего заказчика, выглядят, как сведение счётов, желание принизить его успехи, тем самым доказать что он ошибся не выбрав Вас, как исполнителя. Имейте мужество, и достоинство удалиться из этой темы, и наблюдать со стороны. Иначе Вы не профессионал, а так, трепло.:hello:
     
  7. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    И я вас попрошу, дабы не быть треплом, вникнуть в тему с начала.
    Никто никого не отвергал и я уж по этому поводу не переживаю точно. Я много доделываю и переделываю за другими. Кто-то доделывает после нас, как в данном случае. Это процесс из области психологиии всё уже к нему давно привыкли.
    Переживаю я по поводу необъективного описания процесса с перевернутыми выводами, что вводит большинство читателей, и вас в том числе, судя по реакции, в заблуждение.
    Считаю, что раз человек взялся о ком-то писать на открытом ресурсе, то делать это надо не предвзято и аргументированно.
    Надеюсь так понятно?

    Кроме того, думаю, что большинству интересно, заработают ли правильно у Романа теплые полы с радиаторами при неправильном подключении автоматики. У меня к данному вопросу есть профессиональный интерес.
    Так же многие, судя по письмам в моей личке или по высказыванию пожеланий выше, не хотят наступать на те же грабли, на которые наступает Роман. И им намного интереснее читать комментарии человека профессионально занимающегося определенными вопросами. Что естественно. Поэтому давайте не будем лишать людей получать объективную и правдивую информацию. Тем более я стараюсь её давать в развернутом виде.
    Ок?

    Жду фото котла "со спины" и бойлера как обвяжут.
    Надеюсь, что мастера читают данную тему и сами переделают то, что наделали. Глядишь и Роману польза будет.
     
  8. твиикс
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    53

    твиикс

    Живу здесь

    твиикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Лобня , Московская область
    Molodec, если вы хотите действительно людям на форуме помочь своими знаниями , я думаю вам надо создать тему в соответствующем разделе, и отвечать на вопросы- это будет реальная помощь. Роман, как думаю многие заметили , в вашей помощи не нуждается. Не волнуйтесь за него, не будьте навязчивы. Это вас не красит:no::no: Спецов достаточно - людей хороших мало!
     
  9. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    Тем в соответствующих разделах масса. Их почти не читают. Зайдите в раздел "Отопление", убедитесь сами. Я там тоже отвечаю, кстати.
    Роман очень нуждается в наших комментариях, судя по тому, что он постоянно пытается указать на несуществующие ошибки "первой бригады".
    Он указывает, я комментирую. Буквально чуть выше про гребенку радиаторов написал, что мол за котлом оказалась по нашей вине. А то, что мы котельную по другому компановать собирались, мыслей не возникло почему-то.

    Если вам лично не ясна подоплека моего активного участия в теме, пишите в личку, объясню.

    Кстати, подумалось.
    Было бы здорово, для ветки, если бы профессиональные штукатуры, каменьщики и т.д. что-нибудь написали. Вот это была бы действительно интересная книга, инструкция для начинающего строителя с комментариями.
     
  10. твиикс
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    53

    твиикс

    Живу здесь

    твиикс

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Лобня , Московская область
    Да мне то как раз все очень даже ясно.
     
  11. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    Судя по высказывания нет. Ну да ладно, дело ваше.
     
  12. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    1.754

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Московская область
    Спор ни о чем, Роман идет дальше строить нормально.

    опыт ни сантехников ни каменьшиков нельзя описать словами в постах, просто фотки и комментарии о стройке - самое то , что надо чтоб сравнить или если явные косяки - то их исправить.
     
  13. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Подпишусь под этими словами! Ваш профессионализм molodec, никто не ставит под сомнение, Вы не хотите понять, что знаний мало для успешного привлечения новых клиентов, нужно еще иметь определенный набор человеческих качеств, вот с этим у Вас проблема. Чем больше Вы упорствуете в этой теме, тем это все становится понятнее. Подумайте, Вы здесь с какой целью, оказать помощь, или показать своё Я? "Чем больше живу, тем больше люблю собак"(с).

    П.С. Позволю ссылочку, Вам это ничто не напоминает? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

    Засим умолкаю.:close:
     
  14. StF
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    343

    StF

    Nobody is perfect

    StF

    Nobody is perfect

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Москва
    А можно еще вопрос о штукатурке - в какой пропорции смешивали цемент с песком? 1:5
     
  15. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    1:4-1:5 и немного гашеной извести - пушонки для пластичности. Также почти на всех работах использовался жидкий пластификатор С-3. Стены ОБЯЗАТЕЛЬНО грунтуются, в моем случае - акриловым грунтом глубокого проникновения. Там, где штукатурили откосы и частично выходили при этом на облицовочный кирпич - делали по кирпичу обрызг жидким цементным раствором.
     
Статус темы:
Закрыта.