1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпичная кладка

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем колдун, 21.03.06.

  1. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Привет всем!! Начал строить дом, первый и второй этаж буду ложить из полуторного кирпича,Вопрос сколько стоит кладка одного кирпича под расшивку с внешней и внутренней стороны. Заранее благодарен.
     
  2. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Мне предложили бутить 4 р.за кирпич, и кладка под расшивку 5 руб. за кирпич, люди сами из Саратова знакомые тестя, это с учетом мое жилье плюс бетономешалка. Как это дорого или нет? и какая скажем приблизительно реальная цена за эту работу? скажем за куб, или за один кирпич. Заранее благодарен за ответ.
     
  3. OVG
    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69

    OVG

    Живу здесь

    OVG

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    По моим данным весьма квалифицированные московские строители берут 40 долларов за куб.Это где-то 3 руб кирпич.
     
  4. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Спасибо Ovg, значит буду ориентироваться на 3 рубля, а то мне действительно много загнули 5 руб. за кирпич это 65 баксов за куб, просто я цен не знал, а они меня выходит разводили.
     
  5. OVG
    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69

    OVG

    Живу здесь

    OVG

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Чем закончились ваши переговоры со строителями?
     
  6. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Скажем пока я с ними не разговаривал, а что есть варианты?
     
  7. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Очень не советую таким кирпичом дом класть. Не экономьте, потом сыпаться будет через несколько годиков
     
  8. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Тогда чем лучше класть, блоками? Может лучше брус и обложить кирпичом?

    Теплее и дешевле.
     
  9. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Вот брус кирпичом обкладывать точно не нужно. Чтобы теплее было есть масса утеплителей
     
  10. колдун

    колдун

    колдун

    Гость

    Может тогда лучше сделать дом из блоков? А блоки сделать самому, интересно сколько выходит блоков из мешка цемента?

    И какие блоки лучше делать керамзитные, или добавлять опилки?

    Просто есть бетономешалка и формы для блоков, вопрос сколько обойдется один блок, скажем в среднем если делать самому? Заранее благодарен за ответ.:)
     
  11. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
  12. OVG
    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69

    OVG

    Живу здесь

    OVG

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.06
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Лично у меня нет ни каких отрицательных отзывов по поводу применения полуторных кирпичей. Мало того, немецкая фирма Knauf несколько лет назад под Питером установила свое оборудование по производству кирпичей именно "полуторного" формата - исключительное немецкое качество.

    Но не дешево. Но эта продукция, по моим данным, отпускается по записи. То есть спрос.
     
  13. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Ну это уже совсем другое качество. Это не 3 рубля. Там и технология совсем другая.

    Кстати, запись на кирпич, практически на любой, в сезон везде :)

    Я когда клал камин у себя ждал 2 недели (Подольский завод)
     
  14. SergeS

    SergeS

    SergeS

    Гость

    Если кому еще интересна эта тема внесу свои 2 копейки.
    Я сделал наружние стены дома колодцевой кладкой. Снаружи облицовочный кирпич BESSER, внутри щелевой эффективный керамический кирпич, между ними керамзит на цементном связующем без песка.
    Бессеровский кирпич делается прессованием из полусухого бетона при давлении 300 Атм, окрашен в массе, морозостойкость не менее 100 циклов (у обычного керамического 50) Бывает с ровной поверхностью или сколотый - похож на натуральный камень. В Москве дома из него встречаются редко, а в Нижнем весь центр застроен. У меня кирпич 90х190х57, но бывают другие размеры и блоки 190х390х200 с пустотами. Из блоков получается классный цоколь - не требует отделки.
    Хотя сейчас я строил бы каркасный дом при таком обилии современных утеплителей. Существенно дешевле и быстрее. На 50 лет хватит, а потом будут уже другие проблемы и обстоятельства.
    По поводу самодельных блоков:
    Рассматривал я вариант изготовления блоков (или заливки) с применением опилок, но очень трудно добиться необходимого качества в кустарных условиях. Необходимо качественное антисептирование и контроль влажности опилок. поэтому остановился на керамзите. Желательно брать фракции 5-10..20, не крупнее.
     
  15. evg2161
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    evg2161

    Участник

    evg2161

    Участник

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас квадрат 500-700 руб, куб 1700. А почему обкладывать кирпичом нельзя брус, штук 5 обложил. Про полуторный кирпич согласен, сыпется.