Мобильные дома

Тема в разделе 'Оригинальные проекты домов', создана пользователем Амелия, 04.10.10.

  1. Амелия

    Недавно узнала, что можно купить мобильный дом. В интернете пока мало информации обнаружено.Бывают одно- и двухэтажные. Интересно было бы знать мнение тех, кто жил в таком доме.
  2. _КМ_

    Видел такие дома живьём. Хотя ночевать не приходилось. Штука безусловно интересная. Но цена .
  3. jufant

    У меня на даче у соседе стоит такой.Внутри очень уютно,как в квартире.Оборудованная кухня,санузел,По-моему три маленьких спальни и зал с газовым камином.Мне очень нравится.Если нет возможности строить настоящий дом очень даже неплохой вариант.

    Вложения:

    • дом.jpg
  4. zurprorab

    А с какой целью он построил такой дом на даче? Всегда считал, что это нечто, что перевозят на прицепе с места на место путешествуя... А зачем такое строить у себя на даче? Почему его просто не поставить на фундамент?
  5. _КМ_

    Нет, есть категория домов, которые ставятся на даче, а для перевозки они не приспособлены. Т.е. колеса там чисто номинальные. Связано это с отсутствием необходимости их оформлять и пр.
  6. ПавилFm

    Всем доброго времени суток =) Мобильный дом, это ничто иное как бытовка, увеличенная в размерах =) Тот же каркас, утепленный мин-ватой, либо пенополистиролом. Мобильность же, на мой взгляд, это именно быстрота заселения с момента доставки такого дома на участок. А если говорить про передвижные здания, можно вспомнить и дома на колесах, всевозможные дома-прицепы, или пассажирские автобусы, переоборудованные для путешествий =)

    Отдыхали как то на озере, в "Пазике", в котором был стол, холодильник, умывальник, и огромная самодельная раздвижная кровать сзади, а напротив висел телевизор =)) Отдых запомнился не только красивым пейзажем, вкусными шашлыками, и чистой водой, а еще и комфортным проживанием, без комаров и прочих насекомых =)
  7. Veradraen

    Мы тоже задумывались о мобильном домике, но потом подумав решили, что как-то раз приехав на дачу, будет обидно не обнаружить его там. Ведь ничего сложного нет прицепить его и увезти, а хранить зимой такой домик в городе на автостоянке получится недёшево. А вообще идея хорошая. У нас продают прицепы-домики, там всё продумано до сантиметра
    http://baza.farpost.ru/auto/spectech/motorhome/
  8. zurprorab

    Забавно. Т.е. если вопрос только в оформлении, то можно и к простому домику сбоку колеса приставить
  9. Veradraen

    Вообще вопрос не в колёсах, т.к. домики из контейнеров тоже не нужно оформлять. Оформляются постоянные постройки, а те которые можно переместить не нарушая целостности - нет.
  10. eglis

    Мобильные дома можно не только на земле ставить, но и на...воде.
    За воду вообще ничего платить не надо. В Латвии вот так рекламируют мобильные дома:
    http://mobilehomes.ucoz.lv/index/0-13
  11. Kir

    Всем добрый день!

    У кого-нибудь уже есть такое чудо? Можно хоть небольшой отзыв об эксплуатации?
  12. HarriMan

    Может ли дом считаться мобильным, если он не на колесах, а транспортируется к примеру на большом грузовике, по секциям или целиком? :faq:

    Вложения:

    • 20.jpg
    • 13.jpg
    • 02.jpg
    • 21.jpg
  13. Игорь3

    Я могу любой деревянный дом просто перевезти на другое место. Постоянно этим занимаюсь. Может когда и кирпичные научусь перевозить. :aga:
  14. Nutabena

    Приходилось жить в мобильных домах с колесами и без колес, зимой и летом. Один минус: цена. Еще зимой пол может промерзать, если не утеплить дополнительно. Санузел, душ не проблема. Установить его (дом) можно на фундамент из плит, колеса, если хочешь, можно демонтировать. Мобильные дома из секций называются:временный жилой комплекс. Можно в нете поискать.
  15. alexthesage

    У меня есть целая коллекция сайтов производителей - очень хорошие планировки и интерьеры. Сам собираюсь строить что-то подобное на участке т.к. он у меня длинный и вытянутый.

    Вот ссылки:

    Узкие домики 4 метра
    www.atlas-caravans.co.uk
    www.abiuk.co.uk
    www.bkbluebird.co.uk
    www.carnabycaravans.com
    www.swiftgroup.co.uk
    www.willerby.com
    www.salopleisure.co.uk
    www.pembertonlh.co.uk
    www.bfcltd.co.uk
    www.tingdene.co.uk
    www.parkwallcaravans.co.uk
    www.victoryleisurehomes.co.uk
    www.regalholidayhomes.co.uk