1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Помогите - змеи

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Zubr56, 03.07.07.

  1. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.250
    Благодарности:
    12.187

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.250
    Благодарности:
    12.187
    Адрес:
    Красноярск
    А зачем гербицид?
     
  2. Poll
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    74

    Poll

    Живу здесь

    Poll

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году (ранней весной) по периметру вкопал профнастил (от старого забора остались листы - нарезали полосами см по 30 высотой). Ни в прошлом году ни в этом еще не встречал гадов. Может лень им перелезать. До этого регулярно были. Но, правда, и захламлено было изрядно на участке
     
  3. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    Сто страниц не осилил, а половина не дала ответа...

    Какой гербицид от змей?

    Какой химией ещё и как часто обрабатывать?

    Газон кормят селитрой или азофоской раз в месяц по всей площади - этого достаточно?

    Ползают ли змеи по тротуарной плитке?
     
  4. sevar7867
    Регистрация:
    19.09.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    16

    sevar7867

    Участник

    sevar7867

    Участник

    Регистрация:
    19.09.20
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На прошлой неделе кОшик (из дворовых, но живёт в городе) вывел меня на дачном участке к гадюке. Участок (Кингисеппский р-н) разрабатываем с прошлого года (из полностью заброшенно-заросшего состояния), в одном месте прежние хозяева когда-то хранили навоз, лежит большая покрышка, и полиэтилен (черно-белый, старый, толстый). До полиэтилена руки не доходили, всё считал, что под ним трава скорее выгорит. Но он меня достал, я его стянул в кучу, до удобного случая вывезти. А тут кот: стоит, качается "в стойке". Подошёл - лежит, красавица, шипит на него. Не большая, сантиметров 40 максимум. Как раз там, где полиэтилен лежал. Она грелась, а он её выследил, кот наш. Котофея дочка забрала, гадюка (пока я за граблями бегал) в норку ретировалась. Норку пролил чем-то хлорным, потом ещё из шланга окропил. Поставил пару "гремелок" из арматуры и пивной банки. На этом месте планировалась горка-цветник, теперь основание обработаю дополнительно чем-нибудь пахучим, от греха подальше. В принципе - в округе змей видят регулярно, но у соседей кошка боевая, вечно живность таскает "предъявлять" хозяевам через наш участок, думаю - встречу со змеёй без внимания не оставит. Да и наш при случае не растеряется, как я понял уже) Убивать не хочу, только прогнать. По участку видел пару нор непонятной принадлежности, у соседей ниже много кротовых горок, да и лягушки-жабы до нынешней адской жары имелись... Сейчас перечитал тему, вспомнил - где ещё могут быть подозрительные места (полузарытый строймусор от старых хозяев), в выходные займусь профилактикой)