1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 9

Система видеонаблюдения своими руками

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Runet, 20.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Runet

    Runet

    Runet

    Гость

    Господа, озадачился системой видеонаблюдения.
    Нашел сайт - Видеоперископ - утверждают, что возможно все сделать самому, без специалистов и затрат. Есть ли у Вас опыт создания самодельной системы?
    Всем спасибо.
     
  2. Васара
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    914

    Васара

    дачник-удачник

    Васара

    дачник-удачник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Москва
    Зависит всё от того, за каким объектом и как (скрытно или открыто) собираетесь вести наблюдение. Если за дикими птицами - это одно, если за людьми и гос-чиновниками - другое. В общем - есть нюансы...
     
  3. Runet

    Runet

    Runet

    Гость

    Ну конечно же не за птицами и тем более за чиновниками)) За квартирой и дачей. Суть в том, что, как я понял из всего, что удалось прочитать - никто, даже если это стоит кучу денег, не дает гарантии, а соответственно за что тогда платить деньги?)) Вот и озадачился я вопросом самостоятельности)
     
  4. Шуруп
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    72

    Шуруп

    Живу здесь

    Шуруп

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ну если там есть схема подключения,то думаю ничего сложного в этом нет.


     
  5. Alexey_VU
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Alexey_VU

    Новичок

    Alexey_VU

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Простите, а что Вы хотите сделать "своими руками"? Осуществить соединения/настройку или пойти глубже- в сборку, к примеру, самих видеокамер? По поводу того, что никто не дает гарантию работоспособности, так скорее всего это связано с тем, что мало у кого на даче есть интернет-канал, способный обеспечить достаточно широкую полосу пропускания от абонента к провайдеру, что необходимо для качественной передачи видеосигнала...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Runet

    Runet

    Runet

    Гость

    Своим руками - это значит создать свою систему безопастности без помощи извне)) Схемы там нет, просто сказано, что нужен интернет, комп и камера, и все, ну или несколько камер, короче говоря там все более - мение расписано. Вопрос мой в том, имел ли кто опыт работы с этим сервисом.
    А гарантии я имел в виду - гарантии сохранности имущества)
     
  7. doCENTik85
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    doCENTik85

    Участник

    doCENTik85

    Участник

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    Купите такой todase.kz/it/hardware/besprovodnaya-sistema-videonablyudeniya-s-vozmozhnostyu-podklyucheniya-k-kompyuteru-po-usb/ комплект и не нужны никакие сервисы типа Видеоперископ.
     
  8. Runet

    Runet

    Runet

    Гость

    Спасибо, вещица прикольная)) Однако я не понял, как можно просматривать картинку с дугого компа и куда будет идти запись - на Видеоперископе с этим все понятно.
     
  9. ВИД
    Регистрация:
    24.12.07
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    42

    ВИД

    Ростовчанин.

    ВИД

    Ростовчанин.

    Регистрация:
    24.12.07
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как специалист професионально занимающийся системами безопасности, в том числе и видеонаблюдением, скажу прямо: если вам хочется просто и быстро получить возможность контролировать помещение подключайте видеоперископ и не думайте! Просто, быстро, недорого! Единственный минус (кроме вебкамер) это то, что сегодня он есть а завтра закрылся... но что Вы теряете? Да ничего! (я к данной услуге отношение не имею!:) ) а так как частниками не занимаюсь, то они мне и не канкуренты!
     
  10. Runet

    Runet

    Runet

    Гость

    Спасибо) А в чем минус веб камер? Сейчас каких только нет, на любое качество и кошелек. А про то что не теряю ничего - это да, ведь, например, и фирма, которая устанавливает все это тоже может исчезнуть, да еще и с деньгами))
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    Простите, а в чем сложность? Я купил плату видеозахвата, камеры, провода, спрятал системник, подключил его к бесперебойнику и всё! Если надо, сделаю через интернет просмотр, но мне пока не надо. Так же и сигнализацию поставил, купил пульт, датчики, провода, все по схеме соединил, и никаких проблем!
     
  12. rad143
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    rad143

    Участник

    rad143

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Стерлитамак
    Мне кажется, интересную идею предложил человек здесь хттп://stan-1.ru/blog/page/videonabljudenie-svoimi-rukami#cut
     
  13. kisagent
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    kisagent

    Новичок

    kisagent

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ставрополь
    Нашел на Молотке (molotok.ru) такую вот штуку – называется ebox-2300. Типа маленького компьютера, не шумит, и мало потребляет

    Как думает сообщество – можно из него сделать видеорегистратор на 2-3 камеры ?
     
  14. madmike1911
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    madmike1911

    Участник

    madmike1911

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курск
    Можно. Но 3 тысячи эт очень дорого =)
    Могу для вас поискать вариантик подешевле , если нужно.
    А так - сам занимаюсь видеонаблюдением , могу подсказать по камерам, оборудовании ...
    =) Сейчас пороюсь , поищу варианты )
     
  15. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Москва
    Все просто: покупаете автомобильный видорегистратор (около 40 баксов), вставляете туда карту на 16 гигов (будет писать в течении целой недели), решаете вопрос с питанием (или 220в или аккумулятор)...закрепляете, направляете в нужную сторону и все...:)
     
Статус темы:
Закрыта.