Видеонаблюдение своими руками

Тема в разделе 'Охрана дачных поселков. Безопасность', создана пользователем Runet, 20.09.10.

1. Runet

Гость

Господа, озадачился системой видеонаблюдения.
    Нашел сайт - Видеоперископ - утверждают, что возможно все сделать самому, без специалистов и затрат. Есть ли у Вас опыт создания самодельной системы?
    Всем спасибо.
  2. Васара

дачник-удачник

Благодарности:
    2.391
    Зависит всё от того, за каким объектом и как (скрытно или открыто) собираетесь вести наблюдение. Если за дикими птицами - это одно, если за людьми и гос-чиновниками - другое. В общем - есть нюансы...
  3. Runet

Гость

Ну конечно же не за птицами и тем более за чиновниками)) За квартирой и дачей. Суть в том, что, как я понял из всего, что удалось прочитать - никто, даже если это стоит кучу денег, не дает гарантии, а соответственно за что тогда платить деньги?)) Вот и озадачился я вопросом самостоятельности)
  4. Шуруп

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Ну если там есть схема подключения,то думаю ничего сложного в этом нет.

5. Alexey_VU

Новичок

Благодарности:
    0
    Простите, а что Вы хотите сделать "своими руками"? Осуществить соединения/настройку или пойти глубже- в сборку, к примеру, самих видеокамер? По поводу того, что никто не дает гарантию работоспособности, так скорее всего это связано с тем, что мало у кого на даче есть интернет-канал, способный обеспечить достаточно широкую полосу пропускания от абонента к провайдеру, что необходимо для качественной передачи видеосигнала...
  6. Runet

Гость

Своим руками - это значит создать свою систему безопастности без помощи извне)) Схемы там нет, просто сказано, что нужен интернет, комп и камера, и все, ну или несколько камер, короче говоря там все более - мение расписано. Вопрос мой в том, имел ли кто опыт работы с этим сервисом.
    А гарантии я имел в виду - гарантии сохранности имущества)
  7. doCENTik85

Участник

Благодарности:
    1
    Купите такой todase.kz/it/hardware/besprovodnaya-sistema-videonablyudeniya-s-vozmozhnostyu-podklyucheniya-k-kompyuteru-po-usb/ комплект и не нужны никакие сервисы типа Видеоперископ.
  8. Runet

Гость

Спасибо, вещица прикольная)) Однако я не понял, как можно просматривать картинку с дугого компа и куда будет идти запись - на Видеоперископе с этим все понятно.
  9. ВИД

Ростовчанин.

Благодарности:
    254
    Как специалист професионально занимающийся системами безопасности, в том числе и видеонаблюдением, скажу прямо: если вам хочется просто и быстро получить возможность контролировать помещение подключайте видеоперископ и не думайте! Просто, быстро, недорого! Единственный минус (кроме вебкамер) это то, что сегодня он есть а завтра закрылся... но что Вы теряете? Да ничего! (я к данной услуге отношение не имею!:) ) а так как частниками не занимаюсь, то они мне и не канкуренты!
  10. Runet

Гость

Спасибо) А в чем минус веб камер? Сейчас каких только нет, на любое качество и кошелек. А про то что не теряю ничего - это да, ведь, например, и фирма, которая устанавливает все это тоже может исчезнуть, да еще и с деньгами))
  11. Vodopad

правдоборец

Благодарности:
    13.422
    Простите, а в чем сложность? Я купил плату видеозахвата, камеры, провода, спрятал системник, подключил его к бесперебойнику и всё! Если надо, сделаю через интернет просмотр, но мне пока не надо. Так же и сигнализацию поставил, купил пульт, датчики, провода, все по схеме соединил, и никаких проблем!
  12. rad143

Участник

Благодарности:
    1
    Мне кажется, интересную идею предложил человек здесь хттп://stan-1.ru/blog/page/videonabljudenie-svoimi-rukami#cut
  13. kisagent

Новичок

Благодарности:
    0
    Нашел на Молотке (molotok.ru) такую вот штуку – называется ebox-2300. Типа маленького компьютера, не шумит, и мало потребляет

Как думает сообщество – можно из него сделать видеорегистратор на 2-3 камеры ?
  14. madmike1911

Участник

Благодарности:
    0
    Можно. Но 3 тысячи эт очень дорого =)
    Могу для вас поискать вариантик подешевле , если нужно.
    А так - сам занимаюсь видеонаблюдением , могу подсказать по камерам, оборудовании ...
    =) Сейчас пороюсь , поищу варианты )
  15. Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    1.768
    Все просто: покупаете автомобильный видорегистратор (около 40 баксов), вставляете туда карту на 16 гигов (будет писать в течении целой недели), решаете вопрос с питанием (или 220в или аккумулятор)...закрепляете, направляете в нужную сторону и все...:)

Видео по теме

Серия кабинетных умягчителей...

Повышенная жесткость воды не только вредит оборудованию, но также оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека....

Качественная рассада

Неважно, сами вы выращиваете рассаду или покупаете её. Главное -- это должны быть здоровые растения. Ведь они залог вашего будущего урожая!...