Пусковой ток кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование', создана пользователем StalkerVik, 12.06.10.

1. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Дорогие супертехники у меня тут назрел вопрос
    Есть кондиционер Midea MSG-12HR. Хороший бюджетник, работает отлично. Но мне не нравится, что при пуске он на секунду прилично садит электросеть. То есть это пусковой ток и это, вроде как, нормально. Но вот я тут засомневался, в этом году мы починили микроволновку, у которой сдох высоковольтный конденсатор. Она почти также садила сеть при работе, а когда заменили конденсатор, то скачка вообще не заметно. Чу-чуть проседает и всё. Вот я теперь и думаю , мож китайцы какие-то хреновые конденсаторы ставят. Мож заменить надо и на кондиционере? Что думаете по этому поводу? У кого есть похожий кондиционер, расскажите, как у вас?
    12.06.10
  2. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Пусковой ток кондера в 5-6 раз превышает номинал. У мидеа 12 - 1,25квт номинала , пуск- 5-7 квт. у меня мидеа 9 почти тоже.
    20.06.10
  3. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Это ж сума сойти . Представляю себе особняк напичканный, скажем, 3-мя кондиционерами и кучей другой электроники. Сейчас всё мощное идёт: чайники, стир. машинки, микроволновки... Это ж плясать будет как от электросварки
    21.06.10
  4. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    кто плясать будет?
    30.07.10
  5. Крошка Ру

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Проводка и тп
    30.07.10
  6. glebchik

Участник

Благодарности:
    1
    Максимальный пусковой ток 12мидеи 8 Ампер, или проще 1,5 кВт.
    02.08.10
  7. Esat

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Не путайте кондиционер и микровоновку :). В микроволновке просто выпрямитель и на входе, а в кондиционере электродвигатель. Пусковые токи таких движков, что в кондишене, что в холодильнике в 5-10 раз превышают ток потребления после выхода компрессора на режим.
    02.08.10
  8. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Да я то уже понял, просто такие пляски с перепадами не сильно полезны другой технике, компьютера например. Я так думаю
    02.08.10
  9. Esat

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Так, чтоб не плясало, разводят потребителей по линиям. Особо погано для хрупкой техники если она включена в розетки, сидящие на одном шлейфе с крупными потребителями или имеющими большие пусковые токи. Достаточно одного некачаственно закрученного винта в розетке, чтобы при пиковых токах на точки плохого контакта появилась искра.
    Разведенные на разные автоматы и линии нежные потребители и силовые, а также с большими пусковыми токами позволяют существенно уменьшить сбои.
    02.08.10
  10. Баринъ

Живу здесь

Благодарности:
    52
    я так и сделал, кто много "кушает"- на одних автоматах, более "нежные"- на других
    и не забывайте про сечение проводов, как там было в одной известной пословице
    про "запас" и "секс" :)]
    11.08.10
  11. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я иногда просто со смеху падаю от теоретиков-батаников! У меня мидеа подключен через ИБП Форт 55 , там установлено электронное табло показывающее нагрузку в данный момент времени. Так в момент холостого хода 0,15 кВт , а в момент пуска компрессора -6,58 кВт и длится такой скачек - 1,5-2 секунды.
    так что не надо нам ерунду писать..
    06.09.10
  12. RedBeatles

Новичок

Благодарности:
    0
    Так уж случилось, что с пусковыми токами бороться приходится не только потребителям, но и производителям стабилизаторов напряжения. Очень сложно объяснить незнающему, что такое кондиционер на 3кВт, когда у него напряжение ниже 180В и еще куча электропотребителей по большому дому.
    11.05.12
  13. Солнечный ветер

Живу здесь

Благодарности:
    84
    У меня домашняя 24-ка при пуске имеет 54 А., при работе 12 А.
    11.05.12
  14. Medved174

Участник

Благодарности:
    1
    Бешеные какие то цифры у вас. Мой самсунг 9-ка имея по паспорту пусковой ток 8,5А прекрасно живет после 10А предохранителя. Компрессор какой то особенный?
    14.05.12
  15. АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    94
    Предохранители тепловые кратковременно пропускают в несколько раз больше ток чем номинал их, см кривую для конкретного автомата

Вот еще по теме

http://www.teh-snabgenie.ru/index.php?productID=1574
    30.06.13

Видео по теме

Уличная печь. Своими руками

Вариантов уличных печей великое множество. Предлагаем к рассмотрению обычную печь барбекю и печь под казан. Варианты, идеи, подсказки по...

Трубы для дренажа....

Дренажные системы набирают всё бОльшую и бОльшую популярность. Услуга по дренажу участка становится всё более и более востребованной. В...