Пусковой ток кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование', создана пользователем StalkerVik, 12.06.10.

1. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Дорогие супертехники у меня тут назрел вопрос
    Есть кондиционер Midea MSG-12HR. Хороший бюджетник, работает отлично. Но мне не нравится, что при пуске он на секунду прилично садит электросеть. То есть это пусковой ток и это, вроде как, нормально. Но вот я тут засомневался, в этом году мы починили микроволновку, у которой сдох высоковольтный конденсатор. Она почти также садила сеть при работе, а когда заменили конденсатор, то скачка вообще не заметно. Чу-чуть проседает и всё. Вот я теперь и думаю , мож китайцы какие-то хреновые конденсаторы ставят. Мож заменить надо и на кондиционере? Что думаете по этому поводу? У кого есть похожий кондиционер, расскажите, как у вас?
    12.06.10
  2. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Пусковой ток кондера в 5-6 раз превышает номинал. У мидеа 12 - 1,25квт номинала , пуск- 5-7 квт. у меня мидеа 9 почти тоже.
    20.06.10
  3. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Это ж сума сойти . Представляю себе особняк напичканный, скажем, 3-мя кондиционерами и кучей другой электроники. Сейчас всё мощное идёт: чайники, стир. машинки, микроволновки... Это ж плясать будет как от электросварки
    21.06.10
  4. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    кто плясать будет?
    30.07.10
  5. Крошка Ру

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Проводка и тп
    30.07.10
  6. glebchik

Участник

Благодарности:
    1
    Максимальный пусковой ток 12мидеи 8 Ампер, или проще 1,5 кВт.
    02.08.10
  7. Esat

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Не путайте кондиционер и микровоновку :). В микроволновке просто выпрямитель и на входе, а в кондиционере электродвигатель. Пусковые токи таких движков, что в кондишене, что в холодильнике в 5-10 раз превышают ток потребления после выхода компрессора на режим.
    02.08.10
  8. StalkerVik

Участник

Благодарности:
    0
    Да я то уже понял, просто такие пляски с перепадами не сильно полезны другой технике, компьютера например. Я так думаю
    02.08.10
  9. Esat

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Так, чтоб не плясало, разводят потребителей по линиям. Особо погано для хрупкой техники если она включена в розетки, сидящие на одном шлейфе с крупными потребителями или имеющими большие пусковые токи. Достаточно одного некачаственно закрученного винта в розетке, чтобы при пиковых токах на точки плохого контакта появилась искра.
    Разведенные на разные автоматы и линии нежные потребители и силовые, а также с большими пусковыми токами позволяют существенно уменьшить сбои.
    02.08.10
  10. Баринъ

Живу здесь

Благодарности:
    51
    я так и сделал, кто много "кушает"- на одних автоматах, более "нежные"- на других
    и не забывайте про сечение проводов, как там было в одной известной пословице
    про "запас" и "секс" :)]
    11.08.10
  11. Игорь777

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я иногда просто со смеху падаю от теоретиков-батаников! У меня мидеа подключен через ИБП Форт 55 , там установлено электронное табло показывающее нагрузку в данный момент времени. Так в момент холостого хода 0,15 кВт , а в момент пуска компрессора -6,58 кВт и длится такой скачек - 1,5-2 секунды.
    так что не надо нам ерунду писать..
    06.09.10
  12. RedBeatles

Новичок

Благодарности:
    0
    Так уж случилось, что с пусковыми токами бороться приходится не только потребителям, но и производителям стабилизаторов напряжения. Очень сложно объяснить незнающему, что такое кондиционер на 3кВт, когда у него напряжение ниже 180В и еще куча электропотребителей по большому дому.
    11.05.12
  13. Солнечный ветер

Живу здесь

Благодарности:
    83
    У меня домашняя 24-ка при пуске имеет 54 А., при работе 12 А.
    11.05.12
  14. Medved174

Участник

Благодарности:
    1
    Бешеные какие то цифры у вас. Мой самсунг 9-ка имея по паспорту пусковой ток 8,5А прекрасно живет после 10А предохранителя. Компрессор какой то особенный?
    14.05.12
  15. АлексейСеменов

Живу здесь

Благодарности:
    94
    Предохранители тепловые кратковременно пропускают в несколько раз больше ток чем номинал их, см кривую для конкретного автомата

Вот еще по теме

http://www.teh-snabgenie.ru/index.php?productID=1574
    30.06.13

Видео по теме

Коммуникации в каркасном...

Этот небольшой каркасник промежуточный вариант перед постройкой большого дома. На нём его хозяин Алексей Смирнов оттачивает навыки...

Русская печь

Русская печь это традиционно целый комплекс, предназначенный не только для обогрева дома. Здесь вам и плита, и духовка для приготовления...