1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Фасадные обои

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем Olga-2007, 06.06.10.

  1. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всех .
    Ну вот, дошли руки до отделки фасада. В доме уже живем. Пока фасад обшит ЦСП. Интересуют фасадные обои.
    Кто уже их использовал. Плюсы. Минусы. Можно в личку.
     
  2. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    ?? что это?
     
  3. ДМА
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ДМА

    Живу здесь

    ДМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А можно поподробнее про них.
     
  4. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообщем предыстория. Муж хотел штукатурку. Я против категорически.

    Еще не слышала и не видела и штукатурку, на которой не возникали бы трещины (да простят меня любители штукатурки). Я хотела какую-либо плитку фасадную, но пока не можем себе это позволить.
    Случайно наткнулись на фасадные обои. Можно создать вид штукатурки без ее проблем, как утверждают производители (вернее продавцы) вот и решила проработать этот вопрос с теми, кто их использует.
    Взято с сайта, без ссылок на продавца (да простят меня продавцы)

    "Фасадные обои
    Материалы
    Речь в этой статье идет об оригинальной системе, предложенной специалистами компании .. для декорирования фасадов зданий. Двумя компонентами этой системы являются специальный рулонный материал и дисперсионный клей. Испытания нового материала на прочность проводились не только в Германии и других европейских странах, но также в Украине и в России, что позволяет с уверенностью говорить о соответствии этой уникальной фасадной системы особенностям отечественного климата с его обилием осадков, резкими колебаниями температур и сильными морозами.
    Фасадная система .. состоит из высокоэластичного фасадного покрытия состоящего из флизелина и полипропилена. Это покрытие совершенно не поддается деформированию, прекрасно держит трещины и абсолютно нечувствительно к щелочной среде и механическому воздействию. Данная фасадная система практически не подвержена воспламенению, в ее составе отсутствуют растворители, поливинилхлоридные волокна, стекловолокна, формальдегиды и соединения тяжелых металлов. Фасадные обои - это паропроницаемый и устойчивый к погодным условиям материал, который можно окрашивать практически всеми, преимущественно эластичными, предназначенными для фасада красками. Фасадная система ...в совокупности с фасадной краской чрезвычайно износоустойчивая.
    Также в фасадную систему входит клей ...Он создан на основе акрилового полимера, обладающего очень высокой клеящей способностью. ...имеет белый окрас, при необходимости разбавляется водой, прекрасно совмещается с цементом, удерживает трещины, очень устойчив к воспламенению. В его составе полностью отсутствуют формальдегиды и примеси тяжелых металлов.

    Установка фасадной системы

    1. Подготовка стен. Необходимо сбить старую штукатурку в местах, где происходит ее отслаивание. Крупные трещины расширить с помощью болгарки и заполнить фасадным герметиком, мелкие просто заполнить герметиком. Значительные неровности фасада сровнять с помощью шпатлевки. Мелкие неровность впоследствии будут выровнены клем. Все поверхности загрунтовать.

    2. Оклеивание обоями. Нарезать обои на полотна по высоте стен с запасом. Нанести валиком клей на стену на ширину полотна с запасом 10 см. Клей на стене разровнять зубчатым шпателем размером С3, В2 или G в горизонтальном направлении. Наклеить сухие обои на стену встык. Разгладить поверхность резиновым валиком.

    3. Окраска. Нанесите на стену погодостойкую дисперсионную краску. Если на фасаде были глубокие трещины либо есть опасения, что они появятся в будущем, целесоообразно использование эластичной краски.


    Если говорить о прочности материала, то она не может не впечатлять. По результатам научных расчетов, обои в случае грамотного их нанесения способны сдерживать трещины, размер которых достигает 5 мм. В этом смысле наиболее важными свойствами материала оказываются его эластичность и высокая стабильность.
    Выбрав материал с грубой фактурой и значительным рельефом, можно зрительно сделать поверхность стен дома более гладкой и ровной, а также свести на нет все существующие цветовые неоднородности.
    На данный момент нашим представительством вашему вниманию предлагаются фасадные обои в трех различных вариациях, от полностью гладкой текстуры и до рельефной, которая по внешнему виду напоминает декоративную штукатурку.
    Уникальность отделки достигается за счет покраски. После тщательного нанесения материала его можно без проблем окрасить в любой подходящий тон, выбор которого определяется цветом крыши и цоколя, архитектурой здания, а также предпочтениями его владельцев.


    По заверениям производителя, сделанным на основе многочисленных тестов, срок службы материала составляет не менее 30 лет, на протяжении которых проведение ремонтных работ не требуется."


    При желании можно найти инфомацию о фасадных обоях в инете, только меня интересует опыт тех, кто реально их использовал не только для отделки стен на балконах (их отзывы видела), а для отделки дома. Хотя-бы 2-3 года.
    По цене я считала стоимость 1 м2: дороже сайдинга (не самого дешевого), но дешевле плиток.
    На фото сайтов продавцов выглядят действительно неплохо. И поскольку поверхность нашего дома ровная (ЦСП) , то должно получиться ровно.

    Меня интересует главным образом долговечность этой системы.

    Понятно,что цоколь будем отделывать цокольной плиткой. И отделку углов и разные красивости тоже плиткой.
     
  5. sersuhov
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    452

    sersuhov

    Живу здесь

    sersuhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Красноярск
    Я так понял, что материал этот новый, выпускает его только один производитель. В интернете отзывов вообще нет, считал цену, около 500 рублей за квадратный метр (обои +клей). А материал интересный.
     
  6. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, у меня получилось примерно столько-же.
    Пока строимся научились считать сметы :)
     
  7. ДМА
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ДМА

    Живу здесь

    ДМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Заинтриговали, пошел читать и считать.
     
  8. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже в мыслях не было кого-либо интриговать. :)
    Просто ищу людей, которые эту систему уже использовали и узнать каков результат, хотя-бы через год-два.
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Год два, особенно на руси, вряд ли. Судя по тому что пишут, сама система только в 2006 году появилась.

    Я так понимаю речь про это? erfurt facadesystem?
    https://www.erfurt.com/cms/ru/products/professionals/facadesystem.html

    5 лет гарантии это конечно хорошо но для что потом?
    стоило бы это 100р за м2 - можно было бы попробовать
    а если 500...
    то получим 500р обои с клеем + работа + покраска.. можем вылететь за 1000р м2
    И через 5 лет что? Снова покраска или полная замена?

    Гороче гугление дает прайс странный..
    На украине, м2 обоев 42 гривны
    и клея то же 42 гривны
    То есть по курсу получается что где то в районе 300р m2 связка - клей+обои.

    У нас рулон обоев, который на украине стоит 170гривен, стоит около 6000р
    Что в пересчете дает прайс реально в 2 раза больше
    В районе 600-700р м2 за клей и обои.


    Количественный перерасчет ~17м2 рулон и расход клея в районе 1кг на м2 тоже дает те же цифры.

    1) Это мы богатые или украина бедная?
    2) Нифига не дешевое развлечение выходит.
     
  10. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. 5 лет меня устраивает. Хочется знать реально 5 или меньше. За 1000 не вылетим. Во всяком случае пока не вылетали из смет.
    2.Сайдинг - не хочет муж, штукатурку - не хочу я. Плитка дороже - чем хочется. Что Вы предлагаете?
    3.Что и за какие деньги продается на Украине - мне по-барабану.
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если система появилась только в 2006 году, то проверить 5 летнюю гарантию можно будет только в следующем году. И то в германии :)
    Так что подозреваю что вы будете в числе первопроходцев, если выберите.
    Как вариант, на сайте есть адреса немецких товарищей - можно им email написать поспрашивать. Но это в германии.

    Вам обязательно фасад "под камень"?
    Можно например имитацию бруса + краску из серии Teknos Nordica ECO (заявляется срок службы до 15 лет). Причем это именно краска, а не "тонирующий антисептик". Если не гнаться за толстой имитацией, думаю рублей в 350-400 за квадрат уложитесь по материалам.

    В каркасном разделе народ потихоньку обсуждает феномен под название эластичная штукатурка, но там вопросов много еще
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Хорошая реклама, но законы природы пока никто не отменял... буклеты в помойку, давайте Техническое Свидетельство, либо Стандарт Организации на Вашу систему, если нет, то извиняюсь в баню и не засоряйте доверчивым гражданам мозги! Вы продадите, а нам потом всё это отдирать вспоминая всю Вашу родня до десятого колена!!
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nadegniy - сбавьте обороты.

    Ваше присутствие на форуме тоже отдает рекламой время от времени, а Olga-2007 я можно сказать знаю лично и могу вас уверить что она ничего не продает.
     
  14. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с чего это Вы вдруг решили, что это моя система? И Вам, милейший я пока еще ничего не продала и не собираюсь.
    А уж если я захочу вспомнить Вашу родню до N-колена, то мало ей не покажется, да и Вам тоже. Я вообще белая и пушистая, но в дождь летаю на метле, что бы не замочить крылья. Так что аккуратнее на оборотах милейший.

    А кстати что это Вы там рекламируете про отделку фасадов у Вас там что написано?
    Ну держитесь.
     
  15. Olga-2007
    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24

    Olga-2007

    все может быть

    Olga-2007

    все может быть

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит будем среди первопроходцев :))
    Муж связался с диллерами, обещали показать готовый дом. Съездим посмотрим.

    Брус (и имитацию бруса) - не хотим оба. :)

    Про эластичную штукатурку читала, но Вы правы много вопросов, и слово "штукатурка" меня настораживает.
    Так - что время пока есть будем смотреть новую технологию.
    Если остановимся на ней, результат покажем. :)

    ( В свое время мы так-же выбирали винтовой фундамент. Вроде и технология была достаточно новая, а сейчас я смотрю даже в нашем садоводстве уже многие на нем ставят. Наш дом на нем стоит третий год.)