1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Септик "Танк" - часть 1

Тема в разделе "Септики", создана пользователем alex_butyrin, 21.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВС - это как раз и называется труба которая выходит на крышу. А трубы на поле фильтрации - для вентиляции оного.

    Заужать ВС не желательно. Расстояние 4 метра от окон - гарантия отсутствия запаха. Можно на самом деле и не тянуть выше конька если это затруднительно. Тяга там особая не нужна.


    В вопросы канализации лучше вникать. Дешевые рабочие берутся за все а потом ВС выводят на жилую мансарду - был такой случай у меня.

    Если обращаться в фирму ( к производителю) - то там как правило дороже - так как зимой надо содержать.

    Септик в принципе не сложно поставить самостоятельно. Как правило достаточно придерживаться инструкции и понимать что и зачем делаешь.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785
    Адрес:
    Москва
    Вникать лучше во все вопросы строительства, если есть время, желание ..ну и если понимаешь во что вникаешь:)]

    Поскольку для огромного контингента надо просто сказать, что "делаешь именно так и вопросов не задаешь". Но этого люда на подобных форумах не бывает :hello:
     
  3. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Ну вот как работают мои знакомы прорабы.
    Во-первых, у клиента уже всегда есть проект дом, где прописанно, какой фундамент, где какой обогрев, отопление водоснабжение и т.п. Причем проект, заказчик как правило относит на экспертизу, есть в любом регионе такие, с нормальной репутацией.
    Во-вторых, прорабу платят деньги поэтапно, исходя из очередности, ну к примеру-сдал нулевой цикл, авторский надзор прошел-получи деньги, сдал фундамент, надзор прошел-опять получи и т.д.
    В третьих, берет прораб за всю стройку- ну да 70-100 000, т.е. меньше пяти процентов от общей стоимости, НО, как правило, покупка материалов лежит на нем, с естественно отчетом перед клиентом.Цены, как правило средние по городу, у таких людей, уже давно везде скидки, как и на ЖБК, так и на киричных заводах, на оптовых базах стройматериалов и т.п. На этом они тоже зарабатывают, причем упрекнуть их в этом трудно.
    Да, у него три-четыре объекта за сезон, НО, пять процентов-это разве много, за профессионализм и отсутствие геморроя у заказчика?
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю есть раздел форума для обсуждения того как работают прорабы. Давайте не будем засорять тему.
     
  5. КАВ
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51

    КАВ

    Живу здесь

    КАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Это правильно, хотя после такого заявления "профессора", уже и сомневаюсь, не миф ли септик танк?
    Вот когда "танкисты" начнут самостоятельно монтировать свои танки, тогда можно будет сказать, что танк не миф. Будем ждать.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785
    Адрес:
    Москва
    Какой монтировать - у "танкистов" сезонный чес начался :)]:)]:)]

    Теперь супердешевый куб объемом 1.15 стоит 27 тыс, у аниона примерно таких денег стоит 3 куба :hello:
     
  7. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и вы занялись рекламой септика ТАНК, спасибо.
    Я же говорил "реклама разной бывает"
    Ну а анионовский трех кубовый накопитель на который вы дали ссылочку всего то на 5598 руб дороже (подумаеш пустяки какие) нашего септика Тритон-Н 3. Ну да ладно наверно вопрос принципа (не нравятся мне танкисты и все тут).
    Ну а про септик Танк-1, так он за 27000 не превысил среднерыночной стоимости в своем сегменте.
     
  8. rjzhji
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    rjzhji

    Участник

    rjzhji

    Участник

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • 04.jpg
    • 06.jpg
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785
    Адрес:
    Москва
    Как в топгире - бмв вновь стал лучшим автомобилем года правда среди папуасов в африке, но как говорится это уже мелочи :aga:

    Смотря откуда считать - из клина разница 1870 рупий ;) Но ребристая поверхность и лучше габаритные размеры. Мне тут сказали, что лишних 50 тыс рублей на септик энто мелочи :hello:

    зы и вежливости у Вас прибавилось, еще немного и можно ехать в офис ;)
     
  10. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Только ради спортивного интереса, коли уж у вас полно свободного времени и денег, предлагаю вам смотаться в клин и пощупать руками, а еще лучше залезть на корпус анионовского септика и попрыгать на нем, а потом приехать к нам и проделать тоже самое с Тритоном, вот тут (как вы писали выше) почувствуете разницу. Потом даже можете поделиться на форуме полученным результатом. Гарантирую результат вас приятно "расстроит", потому, что корпус гладкого и не оребренного Тритона окажется на много прочнее оребренного анионовского.
    И про танкистов я вас уже понял, а БМВ чем вам не угодил? Миллионы людей мечтают иметь эту престижную марку автомобиля, идущую следом за мерседесом. Но если у вас бентли или ролс ройс, то я вполне пойму ваш юмор про папуасов:hello:
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.591
    Благодарности:
    42.785
    Адрес:
    Москва
    Почему не угодил, отличная машина. Но скорее вслед за ауди, опережая мерседес. Это у нас мерседес всегда считался лучше. В штатах наверное даже бмв наиболее престижная для зажиточного среднего класса.

    А не угодил не мне, а Джереми Кларксону - у него стеб над всеми машинами.

    К авто давно отношусь потребительски - у меня пыжо 407 по причине хорошей цены-качества, управляемости, шаговой доступности и приятного сервиса, ну и просто нравится. Хотя в общем-то давно могу себе позволить БМВ или ауди. К лету на работе должны закупить новые камри, одна моя. Как машина не нравится - но что-то там про коня обычно говорят :)]

    зы насчет клина - мысль конечно хороша, но лениво тратить полдня. А потом скоро начнется эпопея с домом. :hello:
     
  12. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Сообщаю приятную новость (а может быть для кого то и неприятную).
    В конце марта-начало апреля Септик ТАНК и другую продукцию компании "Тритон Пластик" можно будет приобрести во всех московских магазинах сети Леруа Мерлен, а до конца апреля и во всех остальных (40 по всей России) магазинах расположенных в регионах.
     
  13. bumer
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48

    bumer

    Живу здесь

    bumer

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Ролс - это подразделение БМВ. А по поводу что БМВ идет за мерседесом котегорически не согласен. Это две лидирующие автомобильные марки мира. И это потому, что все современные технологии уже присутствуют на данных авто.
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.606
    Благодарности:
    19.193
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начали про танк продолжаем про БМВ) Давайте к теме вернемся а топгир в беседке обсудим.
     
  15. Шаман
    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22

    Шаман

    Живу здесь

    Шаман

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Домодедово
    Господа в теме промелькнуло сообщение о Медузе , которую вставляют в танк.
    Цена сего девайса около 30 000 рублей, из описания я понял что это компресор + негниющая специальная ткань. А если просто в одну из камер Танка кинуть компрессор от аквариума , чтоб гнал поток воздуха ну и ершик полетеленовый ( например от искусственной елки ) , мне кажеться это будет очень сильно дешевле с тем же эффектом. Давайте папинаим дилетанта.
    Конктретно интересует этот девайс на Танк номер 3 ( кстати как он выглядит а то на фотах тока номер оди и номер 2 )
     
Статус темы:
Закрыта.