Получение книжки энергосбыта отдельным садоводом

Тема в разделе 'Электроснабжение', создана пользователем ariand, 25.03.10.

1. Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Благодарности:
    9.234
    Pedagogy79, С какого... Вам вписали в отмазку п. 37 ПП442 ?
    Там про повторное заключение договора с ГП, если он был до этого расторгнут.
    Вас же касается п. 74:
    74. В случае если гражданин, указанный в пункте 71 настоящего документа, имеет намерение заключить в простой письменной форме договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, то он направляет гарантирующему поставщику, в зоне деятельности которого расположены энергопринимающие устройства такого гражданина, заявление о заключении соответствующего договора с приложением к нему имеющихся у него на дату направления заявления документов из числа указанных в пункте 34 настоящего документа.
    По желанию указанный гражданин вправе приложить к заявлению на заключение договора подписанный им проект договора энергоснабжения или протокол разногласий к проекту договора энергоснабжения, форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 33 настоящего документа.
    Если представленных этим гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора в соответствии с пунктом 34 настоящего документа, и у такого гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение указанных условий должно быть проверено гарантирующим поставщиком самостоятельно.
    Договор энергоснабжения, заключенный между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином в письменной форме, должен соответствовать настоящему документу.
    13.02.13
  2. Cr0nK

Участник

Благодарности:
    0
    Может и пуганный, в ФАС на него постоянно подают, хотя это больше скорее к сетям относится чем к сбыту, а на счет прямого договора, видимо я у них первый буду. :)] По крайней мере какой либо информации по заключению прямого договора с данным ГП я не нашел.
    В СНТ обращаться нет ни какого смысла, куча частных линий и только 4 дома подключены от линии принадлежащей СНТ (в том числе и мой). Пред прямым текстом сказал что ему все равно что с нами будет.
    подробности тут: http://www.forumhouse.ru/threads/184585/
    И доков по ТП нет тоже. Купил дом, провода висели. В этой ситуации усы, лапы и хвост - вот мои документы
    Нет ни каких квитков, платили след. образом: Сняли показания с общего счетчика, посмотрели по домовым сдали деньги, разницу распилили в равных долях, оплатили. Т. к. этим занимались садоводы а не СНТ то и квитанций об оплате конкретного участка нет. Есть только квитанции оплаты от СНТ :(
    И счетчик у меня старый ещё стоит, новый даже не покупал пока. Приобрету когда будет что то проясняться.
    Остается ещё один вопрос, а необходимо ли в этом случае заявление от жены что ничего против перехода на прямой договор она не имеет, так как собственность у нас 1/2.
    13.02.13
  3. pedagogy79

Участник

Благодарности:
    13
    Гуру!
    Покритикуйте плиз мое заявление в ФАС

Вложения:

13.02.13
  4. Mikl6566

Благодарности:
    9.234
    Cr0nK, я же уже писал, подаете, документы, которые есть у Вас в данный момент. Остальное проблема Сбыта.
    И вообще прочтите, какие доки нужны по ПП...
    Ну нет там в списке писульки от жены, тещи, участкового и т. д.
    13.02.13
  5. Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    2.575
    У Вас письменный ответ есть?
    13.02.13
  6. pedagogy79

Участник

Благодарности:
    13
    Motormann, да в этой теме пост 1250.
    14.02.13
  7. Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    2.575
    Прочитав ответ гаратирующего постащика делаем вывод об отказе руководсва клиетского офиса выполнять постановление правительства РФ№442. Думаю надо начинать с жалоб, о том, что Вы предоставили все необходиные документы, а гарантирующий поставщик послал Вас лесом. Придайте драматизма Вашей ситуации и начинайте жаловаться на руковдство Вашего клиентского офиса, что оно не выполняет Постановление Правительства РФ. Начните с депутатов правящей партии "Единая Россия". В ФАС всегда успеете.
    14.02.13
  8. Mikl6566

Благодарности:
    9.234
    Лучше сразу написать во ВСЕ инстанции.
    А депам вЕдРа писать, всё равно, что не голосовать за них. Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ...
    15.02.13
  9. pedagogy79

Участник

Благодарности:
    13
    Благодарю отписавшихся, отослал кляузу в ФАС, посмотрим на результат, обязательно отпишусь.
    15.02.13
  10. leons4

Живу здесь

Благодарности:
    740
    Друзья, поможите разрулить странную ситуацию. История такая:
    Я заключил Договор с ГП посредством пунктов 71-74 ППРФ 442 и даже в ФАС обращаться не пришлось. Мой сосед через 3 мес. захотел пойти по тому же пути, отправил ГП письмо (такое же как я), приложил тоже что и я, однако ГП стал в позу и прислал отказ, в котором ссылается на членство в СНТ (сосед мой членом никогда не был). Отправили жалобу в ФАС. ФАС вынес ГП предупреждение и обязал заключить Договор энергоснабжения. И нифига! ГП снова упирается и подал в арбитраж оспаривать. Дата рассмотрения ещё толком не ясна.
    Я и мой сосед в одинаковом положении - индивидуалы, опосредованно подключены через соседнее СНТ, только со мной ГП заключил ДЭ, а с ним не хочет. Может наш ГП что-то знает?
    Очень нужны решения арбитража. Может я просто не там ищу. Заранее благодарен.
    15.02.13
  11. Mikl6566

Благодарности:
    9.234
    15.02.13
  12. leons4

Живу здесь

Благодарности:
    740
    Спасибо конечно, только большинство ссылок не работает и решения АС нет.
    15.02.13
  13. Mikl6566

Благодарности:
    9.234
    15.02.13
  14. Цимицифуга

Живу здесь

Благодарности:
    534
    Попросите энергосбыт показать в нормативных актах хоть одну строчку о том, что гражданин РФ должен платить через СНТ, ДНП, соседа, "Единую Россию" и т. д. Пусть тыкают пальцем не в 66 закон, а в специализированный(пп рв №442) по электроэнергии.
    Правильно Юлиям сказала, что
    Я их тоже послала с хотелками к сетевой и иже с ними, когда в энергосбыте заявили, что я "обязана" счетчик иметь на улице (что, в принципе, и имею, но я ответила, что просто так совпало, на соседнем уч-ке счетчик будет дома) и свозить сетевиков к счетчику поставить пломбу до заключения договора. :)]:aga:
    Как же, дождутся, у меня в планы это не входило. Кстати, все хотелки исчезают, когда с энергосбытом уверенно себя ведешь, на рожон не лезут, сглаживают углы. И с сетевой обо всем тоже они должны договариваться, это же "гарантирующий поставщик, который должен заключать договор в пользу потребителя":), а потребителя не должны волновать проблемы энергосбыта
    Когда я заключала договор, хотели обязать нести ответственность за мой счетчик, расположенный на столбе СНТ:pioner:... Как же:flag:флаг им в руки:)
    18.02.13
  15. Цимицифуга

Живу здесь

Благодарности:
    534
    Обратите внимание на документы, которые Вы должны предоставить (опять посылаю в 70-ые пункты пп рф 442), в энергосбыте вывешивают ВСЕ документы
    8. Действия, подлежащие ...исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по установке пломб…, совершаются ими без взимания платы за их совершение:)aga:, если в договоре не подпишите иное)
    30. В рамках договора энергоснабжения гарантирующий поставщик несет перед потребителем ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в том числе за действия сетевой организации...
    форма договора энергоснабженияявляется проектом договора…

При несогласии потребителя (покупателя) с каким-либо условием договора...он вправе направить гарантирующему поставщику предложение о заключении договора на иных условиях.
    34...копия паспорта гражданина (обязательно.)
    ...право владения и (или) пользования земельным участком, о снабжении которых электрической энергией указано в заявлении о заключении договора (обязательно.) (копия)
    ...документы, подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств… (не предоставляютсяв случаях отсутствия таких документов у заявителя в соответствии с пунктом 37 настоящего документа);
    ...документы о допуске в эксплуатацию приборов учета (предоставляются при наличии у заявителя приборов учета);
    37...акт разграничения балансовой принадлежности (если хотите)

42...если точки поставки на день заключения договора оборудованы приборами учета, то в договоре должны быть также указаны имеющиеся приборы учета, места их расположения, их заводские номера, дата государственной поверки приборов учета и показания на дату и время начала исполнения договора.

74...Если представленных этим гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора в соответствии с пунктом 34 настоящего документа, и у такого гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение указанных условий должно быть проверено гарант. поставщиком самостоятельно.
    Не забудьте, сколько фаз хотите (1, 3) и напряж.(220, 380). Удачи:)
    18.02.13

Видео по теме

Работа УОСВ ТОПАС-8 с...

Видеосюжет о работе установки очистки сточных вод «ТОПАС-8 с Принудительным выбросом» в зимний период. Центральный офис: +7(495) 789 69 37...

Рычажный фильтр механической...

Европейский лидер, компания BWT представляет мировую премьеру -...