1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большой витраж

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем doework, 21.03.10.

  1. doework
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    doework

    Участник

    doework

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток, коллеги! Имею желание поделиться радостью от созданного витража. Выкладываю фото и эскизы. Может быть, кому-то пригодятся.
     

    Вложения:

    • IMG_0095_resize.JPG
    • IMG_0116_resize.JPG
    • IMG_0121_resize.JPG
    • IMG_0130_resize.JPG
    • IMG_0132_resize.JPG
    • IMG_0138_resize.JPG
    • IMG_1161_resize.JPG
    • вид_из_столовой_resize.jpg
    • вид_сверху_сбоку_с_размерами_resize.jpg
    • Витражная_секция_сверху1_resize.jpg
  2. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Это из стекла или самоклейка?
     
  3. doework
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    doework

    Участник

    doework

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Стекло - стандартное, 4 мм. Сверху стекла - белая матовая пленка для рассеивания света от люм/ламп, снизу - художественная самоклейка со свинцовой лентой. Качество исполнения получилось достойным при относ. низкой стоимости. Натуральный витраж из кусочков стекла обошелся бы в 1 - 1.2 тыс. Евро за кв. м.

    Общую стоимость я бы оценил так:

    1. Разработка конструктива, подготовка чертежей, выдача задания для художника, выдача шаблона для раскроя стекла - сделано мной самостоятельно, поэтому затраты оценить затрудняюсь. Если это было бы заказано на стороне, думаю было бы намного долше, ну и стоило бы в пределах 10-20 тыр.

    2. Подготовка собственно конструкции потолка из гипсокартона, а также электропроводка - делались моими рабочими (4 чел.) где-то 2 недели. Затраты можете оценить сами :)

    3. Разработка художником нескольких вариантов дизайна, работа со стеклом (7 кв. м.), изготовление витража и его доставка (35 км от МКАД): ок. 80 тыр.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.11.21
  4. Таня5
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    20

    Таня5

    Живу здесь

    Таня5

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец. Здорово! А что за лампочки в середине?
     
  5. doework
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    doework

    Участник

    doework

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! привожу фрагмент из тех/задания, которое я делал для дизайнера витражей:
    Центральная часть цветка изготовлена из гипсокартона. Встроить витраж в нее невозможно. Ниж-
    нюю поверхность центра планируется облицевать панелью DIPLINE
    Панель может быть окрашена в любой цвет,как и традиционный гипсокартон. Она предназначена для создания различных визуальных эффектов
    с помощью точечных источников света. Таким образом, будет логично вписать центр в общую концепцию витража. Поскольку я как "новичок" форума лишен возможности направлять ссылки, советую искать инфу по термину "DIPLINE". Будете приятно удивлены!
     
  6. IrinaStar
    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    IrinaStar

    Участник

    IrinaStar

    Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Очень красиво! Я тоже неровно дышу к витражам:|:, но пока делать их негде. Планирую в доме, который ещё не начали строить :)], сделать несколько окон . Не подскажете, как можно сэкономить, потому как настоящие витражи мы не потянем :|: Я даже думала сама нарисовать на стекле витражными красками, но вроде как это не практично, потому что нельзя будет мыть...
     
  7. doework
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    doework

    Участник

    doework

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, IrinaStar! Мой скромный опыт в этой области не позволяет давать практические советы, особенно при выборе технологии изготовления. Тем не менее, могу посоветовать изучить материалы в сети относительно т.н. "пленочных витражей". насколько я знаю, сейчас витражи по такой технологии и выглядят весьма пристойно, и недороги, и весьма практичны, а выбор тем/рисунков поражает воображение.
     
  8. Prol-2
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12

    Prol-2

    Участник

    Prol-2

    Участник

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Красиво получилось. Мне нравится витражный потолок, да и витражи вообще. Только к пленкам как-то не очень... . Всетаки настоящее художественное стекло лучше. Рисунок (в плане исполнения) не особо сложный. Мне кажется, что в названную сумму можно было уложиться и с настоящим стеклом (хотя могу и ошибаться).
    Ирина, готовый дом и не обязательно вовсе, достаточно оконной рамы :). Почему Вы уверены, что настоящий витраж "не потянете"? Вы еще своей тяги не знаете :). Самое трудное в этом деле - определиться с тем, что Вы хотите. Подобрать рисунок.Это самое трудное. Дальше все просто. Сколько будет цветов, определиться с техникой витража не сложно (по рисунку видно). Тиффани, фьюзинг, классический с протяжками (свинцовыми или латунными). Если рисунок относительно простой, то изготовить витраж не сложно(за сложные лучше не браться поначалу). Если слишком многоцветный, то придется приобретать лист стекла каждого цвета. Можно по другому (если витражик небольшой). Продают стеклянный бой-обрезки со скидкой в цене. Или лист, расколотый на две-три части. Можно купить пол листа (без скидки). То есть не нужно платить за целый лист, если Вам этого цвета нужен небольшой кусок. Остатков меньше будет и на цену повлияет существенно. Посетите, например, "Стекло и мир" (метро "Ботанический сад"), там все есть, проконсультируют если нужно. Есть и другие фирмы. Я "ходил этим путем". Витраж дома, в коридоре, над входной дверью, подсветка включается от датчика движения. Делал самостоятельно. Примерно 35х80 см. Точно не скажу, но что-то около 2тыс. руб., стекла еще оставались. Это было года 3-4 назад, но цены на импортные стекла все равно были в евро, вряд ли подорожали сильно. Примерно так цену можно "опустить" до уровня "тяги", и мойте хоть каждый день (стекло цветное в массе, на всю глубину) :).
     
  9. Спутнег
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    11

    Спутнег

    Живу здесь

    Спутнег

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    По сроку службы витражей(при любительском уходе)1.тиффани(паяный оловом витраж)-25/30 лет!Олово к сожалению тоже окисляется!2.фьюзинг(спекание стекла)-неограничен(пока не надоест или не разобьете)!3.SGO(пленочный витраж(гарантия производителя USA-20 лет на "выцветание"!)4.пескоструйный витраж(художественный рисунок по стеклу+возможно использование эмалей,цветных "затирок"и красок)-неограничен!Используется в основном стекло:М-1(4-5мм),"бронза"(4-5мм),satinato(4-5мм)+возможны варианты(триплекс,камень,керамика)!Если очень в кратце то все!


    Представленный потолок выполняли на "плексе"?
     
  10. doework
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10

    doework

    Участник

    doework

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    [QUOTE

    Представленный потолок выполняли на "плексе"?[/QUOTE]

    Не совсем понял термин "плекс"... если это - плексиглас, то его я не применял, это - стекло 4 мм
     
  11. Prol-2
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12

    Prol-2

    Участник

    Prol-2

    Участник

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
     
  12. Salsa

    Salsa

    Salsa

    Гость

    Витражными красками можно имитировать витраж, только краски должны быть хорошими (лучше всех немецкие), а потом сверху через сутки после высыхания красок нужно нанести на витраж лак для стекла, не помню точное название, он продается в магазинах для художников, он в баллоне под давлением, с распылителем. Этот лак на спиртовой основе, поэтому его надо наносить по чуть-чуть, чтобы спирт не растворил краску. И так несколько слоев, каждый через сутки после первого. Потом можно спокойно мыть стекло с моющими средствами.
     
  13. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Сама делала витражными красками. Как раз немецкими, окошко в туалете. Почти четыре года -не жалуемся. Ничего не слезло, хорошо моется.
    К сожалению, не нашла более качественной фотографии.
     

    Вложения:

    • P1070199.jpg
  14. Majgan
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Majgan

    Участник

    Majgan

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Всем привет, у меня жена купила узор из фацетов, для наклеивания на стекло DSCN0076.jpg , решила украсить входную кухонную дверь на даче, подскажите есть смысл, это клеить с уличной стороны или оно отвалиться после первой зимы?
    Но отговаривать было глупо, действительно красиво, даже мне понравилось)
     
  15. Спутнег
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    11

    Спутнег

    Живу здесь

    Спутнег

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Если работа по тиффани сделана хорошо как и полагается руками растущими из плеч и витраж не подвергается воздействию избыточной влажности и тепла! Тогда -да согласен! Срок службы намного дольше! В противнос случаи-как и сказал!